Гость
Статьи
Постинор. Что есть …

Постинор. Что есть "нормальная реакция"?

Вчера утром был незащищённый ПА. Вечером купили постинор. Долго сомневалась, т.к. знаю о возможных последствиях и тд, позвонила гинекологу, объяснила ситуацию. Поскольку ПА был за день до овуляции, сказала мне выпить по схеме. Приняла таблетку в 23:00. Вторую сегодня в 11:00. Днём стало тянуть живот, причём по очереди: то справе, то слева. Сейчас побаливает слева. Состояние вялое плюс нервы, читаю всякие отзывы от чего только хуже. Позвонила гинекологу. Сказала, мол жди, если начнётся мазня в течении 5-7 дней, то можешь вздохнуть свободно. Недели через две тест сделать, а после месячных нормальных на приём. И вроде остаётся только ждать, но все равно паника как нахлынет, так хоть уплачься и все тут. Теперь не знаю чего боюсь больше забеременеть сейчас или не забеременеть никогда после этого.
Какую реакцию считать нормой? Должно тянуть, побаливать? Как потом организм восстанавливается? Сильные сбои циклов, задержки? Последствия? Набор веса, У кого как было? Какие надежды на избежание побочек?

nutellacat
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ща всю жизнь его раза 2 пила, сразу после него начинались гости. Никакого дискомфорта не было от него, но знаю, что он не очень полезен, поэтому и пила его в исключительных ситуациях.

Гость
#2

А я после пастинора забеременела...

Гость
#3

у меня было сильное кровотечение несколько дней,обращалась к врачу

Гость
#4

А разве можно уже что-то изменить? (( Сбой цикла - да.

Постинор, если принять близко до овуляции (ведь она может сдвигаться в конкретном цикле), может не успеть подавить овуляцию и оплодотворение. Но произойдет гибель зародыша на стадии имплантации - абортивный эффект получается. (если же не смущает абортивный эффект - для меня, напр., это не допустимо, то желательно принимать ооочень срочно после ПА)

Гость
#5
Гость

А разве можно уже что-то изменить? (( Сбой цикла - да. Постинор, если принять близко до овуляции (ведь она может сдвигаться в конкретном цикле), может не успеть подавить овуляцию и оплодотворение. Но произойдет гибель зародыша на стадии имплантации - абортивный эффект получается. (если же не смущает абортивный эффект - для меня, напр., это не допустимо, то желательно принимать ооочень срочно после ПА)

Будете рожать при каждом залете? Себя не жалко?

Гость
#6

Я принимала, через три дня после приема началась менструация, никакого дискомфорта не было, излишней обильности или излишней боли не было, все как всегда. Беременность не наступила. Видимых побочек за два года после этого не проявилось.

Гость
#7
Гость

А разве можно уже что-то изменить? (( Сбой цикла - да. Постинор, если принять близко до овуляции (ведь она может сдвигаться в конкретном цикле), может не успеть подавить овуляцию и оплодотворение. Но произойдет гибель зародыша на стадии имплантации - абортивный эффект получается. (если же не смущает абортивный эффект - для меня, напр., это не допустимо, то желательно принимать ооочень срочно после ПА)

нет у постинора никакого абортивного эффекта. выше вон тетка пишет что залетела вполне успешно и с постинором.

я пила его раза три. никаких болей не было, кровотечение начиналось через пару дней. месячные у меня всю жизнь скакали до родов, поэтому не знаю влиял ли на них постинор.

гость
#8

Раза 3 за всю жизнь принимала,никакого дискамфорта не было,даже цикл не сбился.Когда решили с мужем,что пора детей,забеременела через месяц.Его конечно надо только в экстренном случае пить,но побочных эффектов,которые здесь на вумане описывают,я не ощутила.

Гость
#9
гость

Раза 3 за всю жизнь принимала,никакого дискамфорта не было,даже цикл не сбился...Его конечно надо только в экстренном случае пить,но побочных эффектов,которые здесь на вумане описывают,я не ощутила.

тоже самое. и у подруг, кто пил, также. я так думаю, автор, если организм здоров более-менее по женской части, проблем не будет, это не мышьяк, в конце концов

Гость
#10

Пила за всю жизнь его 2 раза.Первый раз вообще не заметила каких-либо побочек,молодая совсем была,лет 20 мне было.Сейчас мне 29,пила его 3 мес назад и сбился цикл,месячные начинались слишком рано,вот только через 3 мес цикл встал на место.Больше никаких побочных эффектов у меня не было,ничего от него не тянуло и не болело.Волосы только стали лезть сильно,но не могу сказать точно,что именно от этого препарата,может по другой причине.

Натали
#11
nutellacat

Вчера утром был незащищённый ПА. Вечером купили постинор. Долго сомневалась, т.к. знаю о возможных последствиях и тд, позвонила гинекологу, объяснила ситуацию. Поскольку ПА был за день до овуляции, сказала мне выпить по схеме. Приняла таблетку в 23:00. Вторую сегодня в 11:00. Днём стало тянуть живот, причём по очереди: то справе, то слева. Сейчас побаливает слева. Состояние вялое плюс нервы, читаю всякие отзывы от чего только хуже. Позвонила гинекологу. Сказала, мол жди, если начнётся мазня в течении 5-7 дней, то можешь вздохнуть свободно. Недели через две тест сделать, а после месячных нормальных на приём. И вроде остаётся только ждать, но все равно паника как нахлынет, так хоть уплачься и все тут. Теперь не знаю чего боюсь больше забеременеть сейчас или не забеременеть никогда после этого. Какую реакцию считать нормой? Должно тянуть, побаливать? Как потом организм восстанавливается? Сильные сбои циклов, задержки? Последствия? Набор веса, У кого как было? Какие надежды на избежание побочек?

Автор, это гормональный препарат, очень сложный. Советую от всего сердца, чтобы не было потом проблем с гормонами или даже бесплодия, после окончания месячных после Постинора, пропить хотя бы месяц таблеточки на травах Алоез Компаунд. Это для полного восстановления гормонального фона. Так нормальные гинекологи назначают. все будет хорошо.

оля
#12

незнаю я пила его два раза и не каких проблем у меня не было и обратного эффекта тоже не наблюдалось прошло все как и должно было пройти

#13

Я пила больше двух раз и таких симптомов за собой не наблюдала , все прошло нормально без всяких болезней. Пробуйте пройти тест на Б на сайте http://pregnancy-tests.ru написано, что в зависимости от чувствительности теста, беременность определяется как за несколько дней до задержки, так и в первый день задержки менструации.

Яна
#14

У меня с МЧ был незащищенный ПА и он кончил в меня я через пол часа после этого выпила постинор а через 12 часов вторую таблетку какова вероятность беременности? Помогите пожалуйста я очень боюсь

Карина
#15

Девочки подскажите , такая ситуация в Середине цикла на 14 день после пмс с мужем был ПА , ( цикл 28 дней ) , 15 должна быть овуляция , и как всегда в самый ответственный момент порвался презерватив ,получается в ночь на овуляцию , через 11 часов выпила первую таблетку пастенора , через 12 часов повторила , все чётко по инструкции ( пью их первый раз ) , начиталась в интернете , что в день овуляции и благоприятных дней зачатия постинор бесполезен , так ли это ? Ни каких побочек у меня нет вообще , нормально ли это ? Может у кого то был такой опыт , буду благодарна за ответы .Спасибо .

МАРЭ
#16
Карина

Девочки подскажите , такая ситуация в Середине цикла на 14 день после пмс с мужем был ПА , ( цикл 28 дней ) , 15 должна быть овуляция , и как всегда в самый ответственный момент порвался презерватив ,получается в ночь на овуляцию , через 11 часов выпила первую таблетку пастенора , через 12 часов повторила , все чётко по инструкции ( пью их первый раз ) , начиталась в интернете , что в день овуляции и благоприятных дней зачатия постинор бесполезен , так ли это ? Ни каких побочек у меня нет вообще , нормально ли это ? Может у кого то был такой опыт , буду благодарна за ответы .Спасибо .

КАК ВАШИ ДЕЛА? КАК ВСЁ ПРОШЛО?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

В итоге забеременели?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: