Гость
Статьи
Какой должна быть …

Какой должна быть нормальная реакция на то, что рвут мои книги

Приходила в гости родственница с дочерью, сначала попили чай, потом девица лет десяти открыла шкаф и стала шариться по книгам. Если просто так, то это ничего. Но она де принялась специально их рвать и я попросила присечь это безобразие. Однако ее мать сказала, что она просто играет и в результате я выставила их за дверь. Родственница мне сказала, что такая реакция с моей стороны не нормальна, а какая нужна.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно было в неё тапком кинуть. Или вилкой -: это нормальная реакция

Гость
#2

Ваш дом, ваши правила. Десятилетняя кобыла пускай просто играет дома. Родственницу слать четко и прямым текстом.

Гость
#3

И что прям так открыла шкаф и стала рвать книги ?
Не верю !
Верю в то, что вы изначально были негативно настроены к этим людям, и решили наброситься на них при малейшей возможности .
Девчонка наверное открыла шкаф чтобы посмотреть книги, а вы наорали и переврали что якобы она их рвала
Ну конечно же реакция неадекватная
Вы не аутист случайно ? Аутисты так реагируют когда трогают их вещи или заходят в их пространство

Гость
#4

Ну если б реально начала рвать мои книги... Я б не стала молча смотреть. Запретила бы их трогать. Просто подошла бы и закрыла шкаф перед ее носом. И сказала бы, что я так делать не позволю. Одно дело, если случайно. Попросила бы тогда быть поаккуратней. У меня дети, двое, вообще ничего не порвали, все книги в целости и сохранности. Я прививала бережное отношение к книгам сразу же, как только дала первую книгу. Я очень люблю читать. Книг много.

Гость
#5

нормальная реакция, портить вещи пусть идут домой. тем более что эта "девица" не ребенок лет трех, который просто разрушитель по натуре (он исследует), а в 10 таки уже пора понимать где она и что делает. открыла шкаф уже ненормально, а уж книги портить...

Гость
#6
Гость

И что прям так открыла шкаф и стала рвать книги ? Не верю ! Верю в то, что вы изначально были негативно настроены к этим людям, и решили наброситься на них при малейшей возможности . Девчонка наверное открыла шкаф чтобы посмотреть книги, а вы наорали и переврали что якобы она их рвала Ну конечно же реакция неадекватная Вы не аутист случайно ? Аутисты так реагируют когда трогают их вещи или заходят в их пространство

а зачем девчонка открыла ЧУЖОЙ шкаф? безотносительно того, как там кто настроен к кому? в 10 лет таки не мешает знать правила поведения, не так ли?
а насчет "рвать" я поверю. у кума такой сын был. с ним маманя с бабулей носились как с писаным яичком, не тронь не накричи, и пацану похрену было куда лезть, причем окрик не команда. получил по пальцам, от меня, больно...линейкой...кум месяц дулся.)) зато малой у меня сидел с опаской.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Е. Б. АШИТЬ таких надо! Мелкую попроще - челюсть вывихнуть, ногами в живот там а мамашу так вообще жестко, за такое воспитание! Чтобы не все органы после этого целыми остались!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: