Гость
Статьи
Не уходит киста - у …

Не уходит киста - у кого такое было?

Всем привет! У меня киста с сентября, не меняет размеры, пила ОК и Дюфастон продолжительное время, а она все равно меняется(( Мне советуют ещё полгода пить ОК, если не рассосётся, то ударять, а я так не хочу, это слишком большой стресс для моего организма)) Если у кого-то подобное было, отпишитесь! Как вы лечили?

Алена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня дермоидная киста была, она сама не уходит. В этих дермоиднах бывают частички кожи, могут быть кости, глаз. У меня был из жировой ткани. Такая не рассосётся хоть чем её лечите.

Гость
#3

Автор, если за такое время не ушла, значит эндометриодная (с кровью), она НИКОГДА сама не проходит. Я удалила прошлой осенью, ничего страшного, жива здорова, правда на ОК до сих пор ещё. Но ходить с кистой гораздо больший вред, если вы тем более не рожали ещё, бесплодие развиться может. Странно, что так долго у вас её наблюдают. Так как фолликулярная проходит с месячными, желтое тело максимум 2-3 месяца. Функциональные кисты так долго не бывают.

Гость
#4
Гость

Автор, если за такое время не ушла, значит эндометриодная (с кровью), она НИКОГДА сама не проходит. Я удалила прошлой осенью, ничего страшного, жива здорова, правда на ОК до сих пор ещё. Но ходить с кистой гораздо больший вред, если вы тем более не рожали ещё, бесплодие развиться может. Странно, что так долго у вас её наблюдают. Так как фолликулярная проходит с месячными, желтое тело максимум 2-3 месяца. Функциональные кисты так долго не бывают.

Либо дермоидная, как Вам сказали выше.

Гость
#5

У меня сестра после первого удаления не стала пить ОК, выросла вторая, удалили, стала пить ОК. Потом родила и уже опять пьет ОК - третьей операции больше не хочет

Гость
#6

А у меня тоже оказалась дермоидной, а мурыжили год до операции в надежде, что рассосется. А через год сделали лапару. Ничего сложного и опасного. Отошла быстро. Никаких гормонов после не назначали. Сама восстановилась. Все хорошо. Это не так страшно, как кажется.

Гость
#7

У меня киста уже больше года. Обычная, большая, но не эндометриодная. Врачи предложили удалить в случае, если мы ещё детей хотим. Но мы больше не хотим, и я отказалась от операции. Наблюдали за кистой в течении года(узи и маркер на с125), на следующей неделе последнее обследование, и если киста не увеличилась, то можно и дальше жить уже без постоянных обследований. Ну и ещё если ваша киста больше 6 см, то удалять в любом случае.

Гость
#8

Если пьёте ОК с сентября, это уже 9 месяцев, обычно если уходи, то сразу в течении мах 3-***** месяцев (или хотя бы уменьшается) в вашем случае уже нужно делать операцию в любом случае, странно что ваш врач говорит дальше пить ОК, это только лапароскопия, три разрезека и всё, ничего страшного нет

Катя
#9

Вам говорят какая киста? По УЗИ признакам? Если киста не уходит за 3 месяца, тем более на ОК- не вижу смысла тянуть с операцией. У меня была эндометриоидная. Удалили. Ничего страшного

жуть, не знала
#10
Гость

У меня дермоидная киста была, она сама не уходит. В этих дермоиднах бывают частички кожи, могут быть кости, глаз. У меня был из жировой ткани. Такая не рассосётся хоть чем её лечите.

У кисты могут быть глаза?!!!!

Гость
#11
жуть, не знала

У кисты могут быть глаза?!!!!

Могут и это не смешно)

Гость
#12
Гость

У меня киста уже больше года. Обычная, большая, но не эндометриодная. Врачи предложили удалить в случае, если мы ещё детей хотим. Но мы больше не хотим, и я отказалась от операции. Наблюдали за кистой в течении года(узи и маркер на с125), на следующей неделе последнее обследование, и если киста не увеличилась, то можно и дальше жить уже без постоянных обследований. Ну и ещё если ваша киста больше 6 см, то удалять в любом случае.

Обычная киста не может быть так долго, поищите другого врача. Либо все-таки дермоидная либо эндометриодная, тем более. что по УЗИ НЕЛЬЗЯ точно сказать какая она, только после гистологии.

Кареглазая
#13
Гость

Могут и это не смешно)

Да,например,копчиковая киста,там и зубы часто находят,волосы,глаза,бррррр,брат хирург как расскажет,я в ужасе всегда,это врожденный дефект полости,чаще у мужчин

Гость
#14
Гость

Могут и это не смешно)

Кареглазая

Да,например,копчиковая киста,там и зубы часто находят,волосы,глаза,бррррр,брат хирург как расскажет,я в ужасе всегда,это врожденный дефект полости,чаще у мужчин

Буэ(( Но объясните подробнее пжлст: ОТКУДА?

Гость
#15
Гость

Буэ(( Но объясните подробнее пжлст: ОТКУДА?

Это при беременности часто возникает, частички второго плода, который не выжил и " брат"( сестра) их носят в себе

Кареглазая
#16
Гость

Буэ(( Но объясните подробнее пжлст: ОТКУДА?

Это при беременности часто возникает, частички второго плода, который не выжил и " брат"( сестра) их носят в себе
содержимое такой кисты состоит из зародышевых листков,брррр,ну я не врач,но примерно это и- вправду недоразвившийся плод.жесть.

Лена
#17
Алена

Всем привет! У меня киста с сентября, не меняет размеры, пила ОК и Дюфастон продолжительное время, а она все равно меняется(( Мне советуют ещё полгода пить ОК, если не рассосётся, то ударять, а я так не хочу, это слишком большой стресс для моего организма)) Если у кого-то подобное было, отпишитесь! Как вы лечили?

Алена, пить так долго ОК вредно для организма. мне тоже так врачи в свое время рекомендовали. благо, я нашла хорошую травницу, пропила ее сбор против кист, и все прошло. больше никаких кист нет! я поделюсь с вами ее контактами, она помогает избежать операции. я ей писала на womanherbs@yandex.ru. ей очень много людей пишут, она их лечит. операция обойдет вас стороной. я прошла это на себе.

Гость
#19
Гость

Обычная киста не может быть так долго, поищите другого врача. Либо все-таки дермоидная либо эндометриодная, тем более. что по УЗИ НЕЛЬЗЯ точно сказать какая она, только после гистологии.

Обычная у меня. 90% обычных не уходят в течении года. Врач предложил удалить, но сказал, что прямо необходимости в этом нет, так как у меня никаких симптомов, обнаружили случайно. Края ровные, нет никаких затемнений, наполнена 100% жидкостью. Меня смотрело несколько врачей, последний раз смотрел главный врач отделения, и поменять сама по желанию я не могу, так как живу в Скандинавии, тут другая медицинская система. Врач сказал, что удалять имело бы смысл если бы мы ещё хотели детей, или если еду куда-то в малоразвитые страны, где медицинское обслуживание на не очень высоком уровне.

19
#20

Не так написала. ) 90% обычных уходят в течении года. Я попала в те 10% у кого не ушла.

марина
#21

автор, удалось забеременеть? удалили вам кисту.
у меня удалили трубы, левый яичник. остался правый ячник на котором киста с момента выявления: июль 2017 и до настоящего времени, то писали что она функциональная, то желтого тела. но не ОК, не на фемастоне она не уходила.2 месяца подряд лопалась с кровоизлеянием. сделали после мрт и сказали что эндометриознач, надо пить визану или оперировать, еще повышен онкомаркер не-4 на 3 единицы. боюсь что будут удалять киста проводят яичник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#21
марина

автор, удалось забеременеть? удалили вам кисту.
у меня удалили трубы, левый яичник. остался правый ячник на котором киста с момента выявления: июль 2017 и до настоящего времени, то писали что она функциональная, то желтого тела. но не ОК, не на фемастоне она не уходила.2 месяца подряд лопалась с кровоизлеянием. сделали после мрт и сказали что эндометриознач, надо пить визану или оперировать, еще повышен онкомаркер не-4 на 3 единицы. боюсь что будут удалять киста проводят яичник.

Вам уже сделали операцию?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема