Гость
Статьи
Вагиноз или молочница?

Вагиноз или молочница?

Вот не зря я в последнее время перестала доверять врачам, всегда перестраховываюсь и хожу к нескольким, чтобы потом сравнить их диагнозы и назначение. Сейчас сама в растерянности. Пошла к ним с такой проблемой: зуд во влагалище и жжение, небольшие выделения, особенно неприятные ощущения во время занятия сексом, запах после этого просто ужасный, не то что мужу, мне неприятно. В результате одна поставила диагноз молочница, другая ставит вагиноз. Лечение разное. И кому верить? Идти к третьему врачу что ли?

22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Идти с мужем к третьему и сдать анализы на половые инфекции. Ещё на генитальный герпес провериться. Кто-то из вас возможно имел или имеет связи на стороне..не утверждаю.

Гость
#2

диагноз ставили по анализам или как? я помню пришла с зудом запахом и выделениями, врач сразу сказала молочница, но мазки взяла и лечение не назначила, буквально гигиену и что-то еще, как анализы пришли - оказался вагиноз, лечение уже прописала. через год-полтора начались опять проблемы, я опять к ней и уже анализы молочницу подтвердили и новое лечение, после которого уже ттт пару лет всё ок. так что обязательно по анализам лечение

Гость
#3

а что мазок показал? или диагноз на глаз ставили?

гость
#4

Они диагноз как на глаз ставили? Вам нужно не по разным врачам ходить, а сдать анализ на ЗППП совместно с мужем в независимой лаборатории и уже с результатами идти к врачу к тому же или другому решать Вам.

Гость
#5

Ну у вас может и то и то быть одновременно

Гость
#6

Попробуйте обратиться к врачу Поляковой Л.П. У нее комплексный подход и назначения без побочек.

Свет Луны
#7

и пропейте комплексом препараты против вагиноза и молочницы без побочных эффектов - Мирон и Бангшил. их многие хвалят.

#8
Гость

а что мазок показал? или диагноз на глаз ставили?

Мазки сдавала, но назначение на лечение давали сразу, без результатов. И одна, и другая сказали, что картина ясная.

Лидия
#9

Если есть запах - это точно вагиноз, при молочнице запаха нет. Если запах появляется только во время занятия сексом, значит это только начало. У меня он был уже постоянный. Пять тюбиков сальвагина ввела и куда что делось.

Агата
#10

К третьему врачу как вариант. Но даже если он скажет что это молочница, сомневаюсь что так и есть, у меня похожие симптомы были при вагинозе.

Гость
#11

идите к третьему врачу Поляковой Л.П. - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/101-prichiny-delikatnogo-lecheniya-antibiotikami-virusa-epshtejna-barr-i-molochnitsy-kroyutsya-v-golove

#12
Лидия

Если есть запах - это точно вагиноз, при молочнице запаха нет. Если запах появляется только во время занятия сексом, значит это только начало. У меня он был уже постоянный. Пять тюбиков сальвагина ввела и куда что делось.

Пять тюбиков сальвагина - это курс? Или каждому по-разному назначают?

Лидия
#13
Роза215

Пять тюбиков сальвагина - это курс? Или каждому по-разному назначают?

Мне хватило одной упаковки, а там пять тюбиков геля. Каждый вечер перед сном вводила по одному тюбику, запах исчез буквально сразу, уже на утро его не было, а еще через пару дней и зуд прошел. Мазок показал, что все в норме. Думаю это курс, я долго вообще ходила с вагинозом, но если даже мне не понадобилось повторение... Но точнее, конечно, скажет только врач.

Ольга
#14
Роза215

Вот не зря я в последнее время перестала доверять врачам, всегда перестраховываюсь и хожу к нескольким, чтобы потом сравнить их диагнозы и назначение. Сейчас сама в растерянности. Пошла к ним с такой проблемой: зуд во влагалище и жжение, небольшие выделения, особенно неприятные ощущения во время занятия сексом, запах после этого просто ужасный, не то что мужу, мне неприятно. В результате одна поставила диагноз молочница, другая ставит вагиноз. Лечение разное. И кому верить? Идти к третьему врачу что ли?

курсом таблетки Мирон и Бангшил при таких проблемах очень хорошо помогают. я именно ими и вылечилась.

#15

Вагиноз и молочница - разные вещи, но очень схожие. Мне пришлось на своем веку лечиться от обоих, последний раз был вагиноз - избавилась с помощью флуомизина. Кстати, он вроде и от молочницы помогает если что, препарат очень надежный и эффективный, спустя шесть дней я уже и думать забыла об этой болячке!

Лапушка
#16

Больше на бак.вагиноз похоже. Нужно пролечиться и баланс лактобактерий восполнять и все будет гуд

Олеана
#17
Лапушка

Больше на бак.вагиноз похоже. Нужно пролечиться и баланс лактобактерий восполнять и все будет гуд

"восполнять баланс лактобактерий" -это как? Йогурты пить, молочку специальную или препараты какие-то имеете в виду?

Лапушка
#18
Олеана

"восполнять баланс лактобактерий" -это как? Йогурты пить, молочку специальную или препараты какие-то имеете в виду?

Ну йогурты, конечно, полезная штука, но касаемо вагинита лучше препараты конечно, я таблетки вагинальные принимала как раз с лактобактериями. Они же микросреду восстанавливают и все такое, полезная штука. Ими и восстановила флору

Олеана
#19
Лапушка

Ну йогурты, конечно, полезная штука, но касаемо вагинита лучше препараты конечно, я таблетки вагинальные принимала как раз с лактобактериями. Они же микросреду восстанавливают и все такое, полезная штука. Ими и восстановила флору

А что за таблы? Как называются?

Лапушка
#20
Олеана

А что за таблы? Как называются?

Ой, простите. Гинофлор Э. Очень советую

Олеана
#21
Лапушка

Ой, простите. Гинофлор Э. Очень советую

Спасибо! Обязательно попробую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#22

По-моему, лучше не пить таблетки от болезни, которую у вас ещё не подтвердили даже. Я бы советовала сходить в клинику, которая на Таганской напротив моста - там очень хороший гинеколог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: