Гость
Статьи
Вагиноз или молочница?

Вагиноз или молочница?

Вот не зря я в последнее время перестала доверять врачам, всегда перестраховываюсь и хожу к нескольким, чтобы потом сравнить их диагнозы и назначение. Сейчас сама в растерянности. Пошла к ним с такой проблемой: зуд во влагалище и жжение, небольшие выделения, особенно неприятные ощущения во время занятия сексом, запах после этого просто ужасный, не то что мужу, мне неприятно. В результате одна поставила диагноз молочница, другая ставит вагиноз. Лечение разное. И кому верить? Идти к третьему врачу что ли?

22 ответа
Последний — 01 сентября 2016, 15:48 Перейти
1.
гость

Идти с мужем к третьему и сдать анализы на половые инфекции. Ещё на генитальный герпес провериться. Кто-то из вас возможно имел или имеет связи на стороне..не утверждаю.

2.
Гость

диагноз ставили по анализам или как? я помню пришла с зудом запахом и выделениями, врач сразу сказала молочница, но мазки взяла и лечение не назначила, буквально гигиену и что-то еще, как анализы пришли - оказался вагиноз, лечение уже прописала. через год-полтора начались опять проблемы, я опять к ней и уже анализы молочницу подтвердили и новое лечение, после которого уже ттт пару лет всё ок. так что обязательно по анализам лечение

3.
Гость

а что мазок показал? или диагноз на глаз ставили?

4.
гость

Они диагноз как на глаз ставили? Вам нужно не по разным врачам ходить, а сдать анализ на ЗППП совместно с мужем в независимой лаборатории и уже с результатами идти к врачу к тому же или другому решать Вам.

5.
Гость

Ну у вас может и то и то быть одновременно

6.
Гость

Попробуйте обратиться к врачу Поляковой Л.П. У нее комплексный подход и назначения без побочек.

7.
Свет Луны

и пропейте комплексом препараты против вагиноза и молочницы без побочных эффектов - Мирон и Бангшил. их многие хвалят.

Гость

а что мазок показал? или диагноз на глаз ставили?

Мазки сдавала, но назначение на лечение давали сразу, без результатов. И одна, и другая сказали, что картина ясная.

9.
Лидия

Если есть запах - это точно вагиноз, при молочнице запаха нет. Если запах появляется только во время занятия сексом, значит это только начало. У меня он был уже постоянный. Пять тюбиков сальвагина ввела и куда что делось.

10.
Агата

К третьему врачу как вариант. Но даже если он скажет что это молочница, сомневаюсь что так и есть, у меня похожие симптомы были при вагинозе.

11.
Гость

идите к третьему врачу Поляковой Л.П. - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/101-prichiny-delikatnogo-lecheniya-antibiotikami-virusa-epshtejna-barr-i-molochnitsy-kroyutsya-v-golove

Лидия

Если есть запах - это точно вагиноз, при молочнице запаха нет. Если запах появляется только во время занятия сексом, значит это только начало. У меня он был уже постоянный. Пять тюбиков сальвагина ввела и куда что делось.

Пять тюбиков сальвагина - это курс? Или каждому по-разному назначают?

13.
Лидия
Роза215

Пять тюбиков сальвагина - это курс? Или каждому по-разному назначают?

Мне хватило одной упаковки, а там пять тюбиков геля. Каждый вечер перед сном вводила по одному тюбику, запах исчез буквально сразу, уже на утро его не было, а еще через пару дней и зуд прошел. Мазок показал, что все в норме. Думаю это курс, я долго вообще ходила с вагинозом, но если даже мне не понадобилось повторение... Но точнее, конечно, скажет только врач.

14.
Ольга
Роза215

Вот не зря я в последнее время перестала доверять врачам, всегда перестраховываюсь и хожу к нескольким, чтобы потом сравнить их диагнозы и назначение. Сейчас сама в растерянности. Пошла к ним с такой проблемой: зуд во влагалище и жжение, небольшие выделения, особенно неприятные ощущения во время занятия сексом, запах после этого просто ужасный, не то что мужу, мне неприятно. В результате одна поставила диагноз молочница, другая ставит вагиноз. Лечение разное. И кому верить? Идти к третьему врачу что ли?

курсом таблетки Мирон и Бангшил при таких проблемах очень хорошо помогают. я именно ими и вылечилась.

Вагиноз и молочница - разные вещи, но очень схожие. Мне пришлось на своем веку лечиться от обоих, последний раз был вагиноз - избавилась с помощью флуомизина. Кстати, он вроде и от молочницы помогает если что, препарат очень надежный и эффективный, спустя шесть дней я уже и думать забыла об этой болячке!

16.
Лапушка

Больше на бак.вагиноз похоже. Нужно пролечиться и баланс лактобактерий восполнять и все будет гуд

17.
Олеана
Лапушка

Больше на бак.вагиноз похоже. Нужно пролечиться и баланс лактобактерий восполнять и все будет гуд

"восполнять баланс лактобактерий" -это как? Йогурты пить, молочку специальную или препараты какие-то имеете в виду?

18.
Лапушка
Олеана

"восполнять баланс лактобактерий" -это как? Йогурты пить, молочку специальную или препараты какие-то имеете в виду?

Ну йогурты, конечно, полезная штука, но касаемо вагинита лучше препараты конечно, я таблетки вагинальные принимала как раз с лактобактериями. Они же микросреду восстанавливают и все такое, полезная штука. Ими и восстановила флору

19.
Олеана
Лапушка

Ну йогурты, конечно, полезная штука, но касаемо вагинита лучше препараты конечно, я таблетки вагинальные принимала как раз с лактобактериями. Они же микросреду восстанавливают и все такое, полезная штука. Ими и восстановила флору

А что за таблы? Как называются?

20.
Лапушка
Олеана

А что за таблы? Как называются?

Ой, простите. Гинофлор Э. Очень советую

21.
Олеана
Лапушка

Ой, простите. Гинофлор Э. Очень советую

Спасибо! Обязательно попробую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

22.
Юлия

По-моему, лучше не пить таблетки от болезни, которую у вас ещё не подтвердили даже. Я бы советовала сходить в клинику, которая на Таганской напротив моста - там очень хороший гинеколог.