Гость
Статьи
красная волчанка

красная волчанка

здравствуйте. девочки тут есть кто-нибудь с системной коасной волчанкой?кто рожал с этим заболеванием?

анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с ним еще и рожают? О_о

гость 2
#2

Ну в интернете почитайте. Есть вероятность, что передастся по наследству так сказать. Сами мучаетесь, и хотите, чтобы ребёнок не дай Бог мучился что ли. Эгоизм так и прет

гость
#3

Я со своим зрением наследственным не хочу рожать. Слепондю рожать. Чтоб благодарил меня потом)

Гость
#4
гость 2

Ну в интернете почитайте. Есть вероятность, что передастся по наследству так сказать. Сами мучаетесь, и хотите, чтобы ребёнок не дай Бог мучился что ли. Эгоизм так и прет

Многие рождаются здоровые, а дальше как получится.

Гость
#5

ну смотрите шанс что вы умнете 50 процентов, шанс что передадите ребенку либо это либо другое не очень приятное имунно или онко заболевание 50 процентов. хотя о чем это я)) дети любой ценой)) даже ценой здоровья ребенка))

Гость
#6

[quote="анастасия" ]
здравствуйте. девочки тут есть кто-нибудь с системной коасной волчанкой?кто рожал с этим заболеванием?[/quote]
Стандартный вводный вопрос:
Вам для диссертации, для себя или для контроля (?).
Потом, это слишком общая формулировка: всё, что дискоидная + 1 орган -> уже системная.
Как ни странно, иногда шансов родить больше у диализных, если коллектив "взялся провести ради искусства, "комар носа не подточит"".
Ну и добавьте сюда гипердиагностику СКВ, порой зашкаливающую.

Гость
#7
Гость

Многие рождаются здоровые, а дальше как получится.

а с этим заболеванием вообще доживешь до совершеннолетия этих детей?

Гость
#8

В наше время,рожать можно даже будучи вич-инфициррванной,не дай Бог конечно,сейчас всё поддаётся если не излечению,то коррекции.Глупо не рожать,боясь,что это передастся ребёнку и эгоизм тут ни при чём.
Гарантий полных ни на что нет,сколько рождается в мире совершенно здоровых детей,а потом какая-нибудь безобидная прививка,превращает их в инвалидов или на фоне полного благополучия,появляется резко онкология.Если боясь всего,не рожать,то смысл жить?Можно сразу присматривать местечко на кладбище.

Гость
#9
Гость

В наше время,рожать можно даже будучи вич-инфициррванной,не дай Бог конечно,сейчас всё поддаётся если не излечению,то коррекции.Глупо не рожать,боясь,что это передастся ребёнку и эгоизм тут ни при чём.Гарантий полных ни на что нет,сколько рождается в мире совершенно здоровых детей,а потом какая-нибудь безобидная прививка,превращает их в инвалидов или на фоне полного благополучия,появляется резко онкология.Если боясь всего,не рожать,то смысл жить?Можно сразу присматривать местечко на кладбище.

смысл жизни в самой жизни. но вам думаю это не понять.

Гость
#10
Гость

смысл жизни в самой жизни. но вам думаю это не понять.

Отчего же?Вы думаете,что наличие детей и болезней,как-то мешает жить?

Гость
#11
Гость

Отчего же?Вы думаете,что наличие детей и болезней,как-то мешает жить?

наличия болезни очень мешает жить. если вы думаете иначе значит ни чем серьезным не болели. дети многим тоже, не всем. но!! каждый выбирает себе сам, нужны в их жизни дети или нет.

Гость
#12
Гость

наличия болезни очень мешает жить. если вы думаете иначе значит ни чем серьезным не болели. дети многим тоже, не всем. но!! каждый выбирает себе сам, нужны в их жизни дети или нет.

Ошибаетесь,болела и болею до сих пор,просто научилась с этим жить,не самоубиваться же....дети есть,не идеально здоровы,но жить можно.
Автор,я так понимаю,хочет ребёнка,просто опасается за своё состояние.
Вы же,наверное,поколение чайлдфри,которые для меня,как насекомые,радуются порхают,всё пробуют на вкус,занимаются сексом,но в итоге конец у всех один...уж не обессудьте.

Гость
#13
Гость

Ошибаетесь,болела и болею до сих пор,просто научилась с этим жить,не самоубиваться же....дети есть,не идеально здоровы,но жить можно.Автор,я так понимаю,хочет ребёнка,просто опасается за своё состояние.Вы же,наверное,поколение чайлдфри,которые для меня,как насекомые,радуются порхают,всё пробуют на вкус,занимаются сексом,но в итоге конец у всех один...уж не обессудьте.

да что на вас обижаться. сами же сказали болеете)) это много обясняет, как и думаю не очень здоровые дети) а насекомые как раз те кто любым путем, даже за счет своего здоровья и здоровья детей их рожает. не обессудьте. ине поверите ваш конец так же один) и да я не чайлдфри, плохой их вас ясновидящий)

Гость
#14

По вашему здоровый не сможет стать больным?Что если вы,будучи здоровой,родите здорового ребёнка,а потом в результате несчастного случая,потеряете здоровье?Что делать будете?

Гость
#15
Гость

По вашему здоровый не сможет стать больным?Что если вы,будучи здоровой,родите здорового ребёнка,а потом в результате несчастного случая,потеряете здоровье?Что делать будете?

авторша болеет сейчас, а не в гипотетическом будущем. разницу видишь?

Гость
#16
Гость

Если боясь всего,не рожать,то смысл жить?Можно сразу присматривать местечко на кладбище.

овулиная логика

Гость
#17
Гость

овулиная логика

*** ты человек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Как человек, болеющий с подросткового возраста, скажу НЕ СТОИТ)))))
Если передастся по наследству – спасибо точно не скажут.
Я сама-то не скажу спасибо, если выяснится по итогу, что из-за ближайших родственников и их чёртовых генов эта х*рня и вылезла

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема