Гость
Статьи
Бросить принимать ок …

Бросить принимать ок после 8 табл. Помогите!!!

Пожалуйста, подскажите кто сталкивался. Живу в Европе. Принимала регулон, затем врач выписал другие ОК (этинилэстрадиол и левоноргестрел). Приняла на данный момент 8 таблеток, перерыв после регулона не делала по рекомендации врача. Вылезли Вены на ногах (не вздулись, но их стадо видно!!). Можно ли прекратить приём после 8 таблетки? Гинеколог сказал пачку до конца пить, терапевт сказал можно прекратить пить в любой момент. Что делать? Очень страшно, не хочу ножки уродовать. Мне всего 22.

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ножки уродовать!!!! Да у Вас могут серьезные проблемы со здоровьем из за этого возникнуть. Скорее всего Ок Вам противоказаны. Но бросать на 8 таблетки тоже не следует так как может начаться гормональный сбой. Проконсультируйтесь с еще несколькими врачами гинекологами эндокринологами или просто индокринологами. Напишите свой вопрос на мед.форумы где врачи отвечают. Я по мед. вопросам если не что то серьезное иногда пишу на консмед.ру

#2

прекратить пить в любой момент - нельзя. пусть терапевт сам так себе делает. Это больше к гинекологу. Допейте уже последние таблетки - это недели две. А потмо перейдете на другие - может открыться кровотечение...

#3

В инструкции ясно написано - не бросать пить. Но если наступила беременность - то сразу прекратить. Есть всегда НО- которое надо учитывать.

Гость
#4

Допивайте упаковку до конца. И скорее всего, пить еще параллельно препараты для поддержания сосудов и разжижения крови, чтобы не образовались тромбы, это у врача спросите.

Мира
#5

а на упаковке написано не бросать пить, я помню принимала ОК так там в инструкции указано было что завершить приём можно в любой ДЦ. Я так и бросила всё было нормально. Почитайте внимально инструкцию позвоните своему гинекологу

Наталья
#6

Я как-то давно в юности бросила примерно на 10-12 таблетке принимать Тризистон - ничего страшного не произошло, через пару дней начались месячные, дальше все было как обычно. Последствий не заметила, меньше чем через год забеременела(осознанно), с вынашиванием никаких проблем не возникало.

а когда гуф "умер"?))
#7

я перестала пить на 9 таблетке по рекомендации врача. Ничего ужасного не произошло.

Гость
#8

почему у меня заголовок про Гуфа?!😂😂😂😂

Гость
#9
Гость

почему у меня заголовок про Гуфа?!😂😂😂😂

))))) я тоже удивилась) а что вы на самом деле писали?

Гость
#10

ни в коем случае не бросайте,продолжайте гробить здоровье,ведь главное что бы членоносец не пострадал и сливал в тебя

Гость
#11

что значит вены не вздулись но их стало видно? вообще-то их в норме у всех видно, если ты не 100кг коровища

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

бросить и ничего не будет. я тоже бросила через неделю, сильно тошнило. ничего не случилось такого ужасного.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: