Гость
Статьи
Болит жутко низ живота …

Болит жутко низ живота при менструациях

Врачи толком ничего не говорят. Фолиевая кислота и обезболивающее- ваши помощники. Но и это не помогает. Боль жуткая, ведь так не должно быть. Может есть способы как предотвратить её или хотя бы облегчить?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не должно быть-почти у всех живот белит во время месячных, у меня всегда живот ужасно болит-только обезболивающие и спасали, по женски здорова, забеременела в первый же месяц планирования.

Гость
#2

Да, действительно, болит почти у всех. У меня такие боли бывали, что в глазах чернело и я с постели встать не могла. Мне сказали, что после родов может уменьшиться боль. Родила две недели назад, жду теперь, как будет))

Гость
#3

модет у вас. киста есть? я вот сейчас таблетки пропила - не болела. мелкую кисту нашли. но может и прошла уже. позже проверяться пойду. бывает слабенько побаливает. но это нормально

Настя
#4

болело так же, очень сильно. потом как то лечила гастртит, клацид, метронидазол вроде. перестало болеть ТАК сильно, слегка осталось. и вот одна врач сказала, что, наверно, был эндометриоз, на ранних стадиях его не выявить на узи. и , типа, таблетки помогли. не знаю даже так оно или нет

Гость
#5

при эндометриозе так у меня..

Гость
#6

Тоже самое было,в первый день хоть скорую вызывай,ни говорить,ни шевелиться не могла,нужно было тупо перетерпевать боль в несколько часов,бывало и рвало и понос был.Иногда помогал кетанов,если выпить не сразу, не помогал.В общем после родов месячные безболезненные совсем.

Гость
#7

тоже болит живот, когда как, иногда нормально, иногда просто ужас, и тоже и рвота и понос бывали, и таблетки не помогали.

Гость
#8

Пейте алкоголь, без шуток. Мне хватает грамм 100 коньяка или 2 бокала пива, можете кидать тапки, но не помогало ничего, все обезболивающие перепробовала, на них уже иммунитет, а алкоголь снимал всю боль, со временем вообще прошло. Сейчас абсолютно никаких болей.
п. с выпиваю крайне редко

#9

Обезболивающие не все помогут, так как бывает несколько видов боли от разных причин. В данном случае причина - спазмы, нужны спазмолитики, например кетарол.

Гость
#10
Марина016

Обезболивающие не все помогут, так как бывает несколько видов боли от разных причин. В данном случае причина - спазмы, нужны спазмолитики, например кетарол.

У меня подруга его пила. Пила и плакала, плакала и пила. К нему очень быстро привыкаешь, как и ко всем обезболям.

Гость
#11

Тоже болит живот. С самого начала месячных. Болит 1,5 дня. Пью спазган. Помогает. Раньше не помогало ничего до этого препарата

Гость
#12

У меня тоже болел всю жизнь дико. В итоге скорая и операция. Диагноз эндометриоз.

Гость
#13

У меня живот болит так, что я в обморок падаю, тем-ра 38, вся в холодном поту. В такие дни машину водить не могу, ничего делать не могу. Была у кучи врачей, аж сахар сдавала - ничего не нашли.
Спасаюсь нурофеном, точнее нурофеном форте и нурофеном экспресс форте. можно ношпу на десерт. Помогает, правда не очень быстро.

Движение
#14

Ни найз, ни спазган, ни пенталгин не помогают от болей во время месячных. Причина болей - повышенный уровень простагландинов. Связывают их только препараты ибупрофена и салициловой кислоты. Но вторая усиливает кровотечение, поэтому назначаются препараты ибупрофена - Новиган, Миг, Нурофен и сам, простой, дешевый Ибупрофен. Начинаются месячные, значит начинаете 3 раза в день пить по таблетке, не зависимо от того, болит живот или нет. Пьете 2 дня и все.

У меня все перестало болеть после вторых родов.

Аня
#15

А меня спасают таблетки Месулид. Правда я их покупала в Греции, но тут продаются аналоги, очень помогают, боль проходит быстро и хватает их на весь день. Но нельзя пить чаще чем 2-3 раза за цикл по 1 таблетке

Лиса
#16

У половины женщин также. С чего вы взяли, что это ненормально?

#17
Лиса

У половины женщин также. С чего вы взяли, что это ненормально?

Ну наверно, потому что это патологическое состояние, называется - дисменорея

Света
#18
merlin

Врачи толком ничего не говорят. Фолиевая кислота и обезболивающее- ваши помощники. Но и это не помогает. Боль жуткая, ведь так не должно быть. Может есть способы как предотвратить её или хотя бы облегчить?

попробуйте Алоез Компаунд. реально помогает. да и не химия это.

Ненавижу быть женщиной
#19

Ненавижу быть женщиной. Мучаюсь всю жизнь. Роды были, месячная боль после родов НE убавилась, а удлинилась и усилилась. Теряю сознание, во время месячных хочу просто убиться об стенку и перестать существовать даже в качестве атомов и молекул!!!! НЕНАВИЖУ быть ЖЕНЩИНОЙ!

Гость
#20

У меня до родов также болело в первый день до тошноты и полуобморочного состояния. Как замуж вышла, так стало на порядок легче, а после родов вообще прекратилось. Даже неудобно стало, т.к. цикл чуток сбивается и начинается как-то неожиданно. Раньше хоть по болевым ощущениям можно было понять, что вот они, родимые, начались. Вместо этого теперь я становлюсь злющая как мегера. Завожусь с полуоборота абсолютно от всего.

Гость
#21

только кетанов, кетарол помогают. ну еще в возрасте 16-17 лет было сильнее, сейчас чуть легче, без тошноты от боли.

#22

Боль, тем более сильная, при менструации - это не нормально, вам любой адекватный гинеколог скажет то же самое. Не проверялись на наличие спаек в малом тазу? Это может давать довольно сильные боли во время месячных, особенно если есть вздутие живота. Почитайте об этом здесь spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru, найдете много информации об этом. А пока к врачу хорошему не попали - анальгетики и спазмолитики Вам в помощь. Главное спазмолитик выпить когда боль только начинает появляться, а не тогда, когда уже глаза на лоб от нее лезут. И почитайте о питании перед критическими днями и во время них, если есть воспаление или спайки, снизит вероятность сильных болей правильное питание.

мила
#23
Ненавижу быть женщиной

Ненавижу быть женщиной. Мучаюсь всю жизнь. Роды были, месячная боль после родов НE убавилась, а удлинилась и усилилась. Теряю сознание, во время месячных хочу просто убиться об стенку и перестать существовать даже в качестве атомов и молекул!!!! НЕНАВИЖУ быть ЖЕНЩИНОЙ!

Ни вы одна страдаете,так что не надо нытья!!

Гостья
#24

У меня сильные боли с самого начала менструаций, с детсва. Родила уже двух детей-а боли остались, немного полегче, но остались. Стараюсь в эти дни ест легкую пищу, если все нормально со стулом, то как ни странно, боль легче. И по возможности лежу, так легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Аня

А меня спасают таблетки Месулид. Правда я их покупала в Греции, но тут продаются аналоги, очень помогают, боль проходит быстро и хватает их на весь день. Но нельзя пить чаще чем 2-3 раза за цикл по 1 таблетке

здравствуйте Аня, а вы месулид в Греции брали, или в Греции аналоги я так и не поняла.. И так и называется ? Я в Афинах живу, спасаюсь нурофеном но с переменным успехом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: