Гость
Статьи
Поликистоз. У кого …

Поликистоз. У кого такая ситуация была?

Здравствуйте! Мне 29 лет. Не замужем, но есть парень с кем я уже 7 лет встречаемся. Детей нет, и никогда не беременела. В марте сделали операцию по удалению миомы матки 6 недель и резекция яичников было двухсторонняя киста. Все было супер, врачи назначила Диане 35 противочаточные 3месяца курс. Пропила. Пошла на УЗИ сегодня опять киста и на левом и на правом яичнике. Купила капли трав Боровая матка и красная щётка, потому что врач держась за голову говорит что незнает что со мной делать. Сказала чтоб я после месячных опять прошла узи. И потом к ней на обследование. Типа опять операция если что, но если забеременеть до месячных получится то хорошо. У кого такая ситуация была? Помогите. Операции боюсь. Хочу забеременеть.

Дина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня и поликистоз ставили. Вот на последнем узи поставили дисфункцию. Мать гонит к врачу лечиться, а меня это не беспокоит, потому что внучат ей рожать не хочу. Пусть сама рожает, если так хочет ляльку.

Юлиана
#3

вот мне 18, я думала, что у меня поликистоз и до сих пор так думаю. Месячные нерегулярные всегда, волосы везде, где не нужно, прыщи, есть растяжки, с весом всё нормально, периодически были боли в яичниках. Пошла на узи, там нашли кисту и воспаление в правом яичнике, сейчас пью Ок. Сказала узисту, что думала поликистоз, она говорит нет. Все признаки на лицо, возможно, что она ошиблась?

Гость
#5

3. Не ошиблась. Никаких признаков у поликистоза нет. Месячные могут быть регулярными и оволосенение нормальным, а поликистоз

Гость
#6
Кошки тоже Тигры

у меня поликистоз тоже, ставили с 18 лет, когда захотела детей делали лапару не помогло, потом врач табл метформин выписала, они для диабетиков, но их можно принимать и тем у кого нет диабета, их пьют и при поликистозе, они помогают наладить цикл и помогают забер. у меня была беременность, но она сорвалась на сроке 8 нед.

метформин - почти хлоргексидин, только в таблетках пероральных.
отсюда м0раль ....

Гость
#7

[quote="Дина" ] 29 лет. Не замужем, но есть парень с кем я уже 7 лет встречаемся. Детей нет, и никогда не беременела. В марте сделали операцию по удалению миомы матки 6 недель и резекция яичников было двухсторонняя киста. Все было супер, врачи назначила Диане 35 противочаточные 3месяца курс. Пропила. Пошла на УЗИ сегодня опять киста и на левом и на правом яичнике. Купила капли трав Боровая матка и красная щётка, потому что врач держась за голову говорит что незнает что со мной делать. Сказала чтоб я после месячных опять прошла узи. И потом к ней на обследование. Типа опять операция если что, но если забеременеть до месячных получится то хорошо. У кого такая ситуация была? Помогите. Операции боюсь. Хочу забеременеть.[/quote]
д-35 в принципе способствует созданию условий для микробных отёков и размножения "кистообразующей" микрофлоры.
одна из первых врачебных заповедей: "не знаш что делать с пациентом - отдай тому, кто предположительно знает". не угол же введения члена и %% в витаминограммах выяснять форумно

Гость
#8

обычно кисты на яичниках получаются, когда женщина много думает, хочет секса, а не получает его достаточно, не получает сексуального удовлетворения.
При мыслях о сексе кровь заполняет женские половые органы, а вот некому ее как надо в движение пустить, эта кровь застаивается и получаются кисты. Отнедотраха все эти болезни, в Европе в медицинской литературе об этом свобдно пишут, в России мужиков не хватает, так удобнее баб в невежеству и на строгом посте держать, вот и болеют женщины. Я вам еще больше скажу, из-за отсутствия секса женщины психованными становятся, рак яичников после поликистоза приходит. Поэтому следить надо, но у хороших врачей, а не у таких, которым наплевать на свою работу, ходят на нее только ради денег, не больше.
Чаще врачи думают только омиомах, о раке шейки матки, а вот о раке яичников один врачь на тысячу думает.
Мне, в свое время тоже говорили, что у меня миома 6 см, а фактически оказалась опухоль с раковыми клетками в кисте яичника. И два яичника были уже поликистозными, но лишь в одном в кисте были раковые клетки и метастаза от кисты.
Делайте маркер СА125, если он завышен, то идите и делайте КТ с контрастом. Иначе, чаще всего врачинифрена не видят на своих УЗИ и заканчивается огромным животом, полным жидкостью - раком яичников 3-4 стадии и смертью.

Гость
#9
Юлиана

вот мне 18, я думала, что у меня поликистоз и до сих пор так думаю. Месячные нерегулярные всегда, волосы везде, где не нужно, прыщи, есть растяжки, с весом всё нормально, периодически были боли в яичниках. Пошла на узи, там нашли кисту и воспаление в правом яичнике, сейчас пью Ок. Сказала узисту, что думала поликистоз, она говорит нет. Все признаки на лицо, возможно, что она ошиблась?

Возможно и еще как!
Меня лично 7 врачей с УЗИ смотрели и ничего не увидели, зато деньги с меня сдирали не моргая.
Хорошо, что в интернете прочитала сама, сама пошла на КТ с контрастом органов живота и малого таза, сама заплатила и глядя на картинку, завотделением образной диагностики, сказала - Этой женщине сразу надо делать операцию, у нее раковая опухол на яичнике и метастаза...
Запомните - УЗИ - это прошлый век, сейчас делают везде на Западе МРТ, КТ с контрастом

Гость
#10
Гость

Возможно и еще как!
Меня лично 7 врачей с УЗИ смотрели и ничего не увидели, зато деньги с меня сдирали не моргая.
Хорошо, что в интернете прочитала сама, сама пошла на КТ с контрастом органов живота и малого таза, сама заплатила и глядя на картинку, завотделением образной диагностики, сказала - Этой женщине сразу надо делать операцию, у нее раковая опухол на яичнике и метастаза...
Запомните - УЗИ - это прошлый век, сейчас делают везде на Западе МРТ, КТ с контрастом

ПЭТ-КТ не отличает даже микробное воспаление от онко, а доктор сказавший "метастаза" в лучшем случае купил врачебный диплом в переходе после получения сестринского.

Мира
#11

зачем вам диане 35 назначили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

ГостьВозможно и еще как!
Меня лично 7 врачей с УЗИ смотрели и ничего не увидели, зато деньги с меня сдирали не моргая.
Хорошо, что в интернете прочитала сама, сама пошла на КТ с контрастом органов живота и малого таза, сама заплатила и глядя на картинку, завотделением образной диагностики, сказала - Этой женщине сразу надо делать операцию, у нее раковая опухол на яичнике и метастаза...
Запомните - УЗИ - это прошлый век, сейчас делают везде на Западе МРТ, КТ с контрастом
ПЭТ-КТ не отличает даже микробное воспаление от онко, а доктор сказавший "метастаза" в лучшем случае купил врачебный диплом в переходе после получения сестринского.

доктор - шеф отделения и все правильно сказала, полностью соответствовало тому, что увидел оператор во время операции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: