Гость
Статьи
Позвоночная грыжа …

Позвоночная грыжа поясничного отдела

У моей мамы обнаружили грыжу в 3х позвонках (максимум 0.6 см ) и кисту в поясничном отделе позвоночника. Есть кто-нибудь с таким же диагнозом? Как справляетесь,как боретесь с этим ? Очень хочется найти людей, которые преодолели этот недуг ! Хочется найти надежду... у мамы руки совсем опустились...Просьба, со стебами проходите мимо.

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Нелли
#1

у меня грыжа позвоночного отдела 9 мм.тяжелого не ношу, в наклон ничего не делаю и не переохлаждаюсь.в остальном живу обычной жизнью

Гость
#2

Спина прямая, любую сумку поднимать, даже легкую, приседая, а не наклоняясь, любой наклон с опорой, даже зубы почистить, опора рукой на раковину. Упражнения для спины, апликатор игольчатый ляпко, и постепенно прошли боли. Теперь просто аккуратно все делаю, никаких резких движений, если ныть начинает, то апликатор, щадящий режим и через дня три проходит.
А сейчас, если острый период, то мази и уколы, покой. Если может лежать на спине, то апликатор хорошо боли снимает и мышечные спазмы.

Гость
#3

Я ношу полужесткий корсет, если предстоят нагрузки: например, долго ехать куда-то. Но нужно не пожалеть денег и купить хороший, в котором можно сидеть. Как писали выше, жить можно вполне комфортно, если спину не нагружать. Видимо, сейчас острая фаза. И обязательно запишите ее на лечебную физкультуру!

Зима
#4

автор, абсолютно разные ситуации у каждого. И разные боли... Идти к врачу и рассказывать обо всем - он подберет лечение. Если вы в мск - советую идти в клинику здорового позвоночника. Но ни в коем случае не ходите в клинку бубновского!!!!!!!!!!!
Мне же вот например, только операция помогла (( Случаи у всех разные.

#5

какой тут стеб может быть, это вполне излечимо, ищите хорошего доктора и никаких тяжестей

Гость
#6

НИкакого стеба! Это всео ооочень серьезно и вам нужно уже сейчас начать о себе заботиться. Я делала в 2014 операцию.
Во первых сбросить лишний вес, во вторых уже сейчас заняться упражнениями для спины. Для начала щадящими и смотреть на ощущения. Тяжести то же не тащить. Вообще советую вам записаться на гимнастику для спины спросите у вашего врача. Вроде лфк в рф называется ну и самой делать дома. Хорошо разгружают спину упражнения с мячом большим. Еще мне помог хондроитин глюкосамин от болей, уже через 3 недели. Принимала пол года.
Ну и самое важное не в коем случае не считать себя калекой и больной, впадать в депрессию ))) Когда нервничаешь спина начинает еще сильнее болеть. Не жалеть себя и верить, что вы здоровы быть более позитивнее! С этим живут и в этом нет ничего страшного.
У меня вышли грыжи в нижней части позвоночника от того, что я 10ть лет просидела у компа и вела малоподвижный образ жизни. Теперь я кстати не сижу уже 2 года почти)только полу лежа или лежа у компа..если нужно. Часами не засиживаюсь у компа как раньше..

ГОСТЬ
#7

У меня грыжа и протрузия в поясничном отделе позвоночника. Врачи сказали тяжёлое категорически не поднимать, если есть всё-таки необходимость поднять 3-5 кг, то не наклоняясь, а присесть и поднять. При длительных поездках, перелётах надевать корсет. Не делать резких движений. Делать упражнения для укрепления мышц спины, плавать. В острые периоды, если будут, уколы, мази, корсет и покой.

Гость
#8

Массаж хороший эффект дает, т.к. мышцы на спине в тонусе, снимает тонус физкультура, упражнения на растяжку мышц спины и т.д. посмотрите в интернете, я покупала курс,разработанный Бубновским, там комплекс упражнений, которые смогут выполнять так же и люди в возрасте(ходила на спец курс гимнастики, так занимались женщины 60-70 лет. наравне с нами), желатин можно пить по утрам для восстановления дисков.Курс уколов - витамины и т.п. Физические упражнения в период обострения нельзя только массаж. Греть нельзя.

Елена
#9

У моей мамы та же самая беда,тут несколько вариантов,делать постоянно гимнастику специальную,которую Вам назначат,не носить тяжелого конечно же.Разминать спину.Либо операция.Но я лично против второго варианта,так как никто Вам 100 % гарантий не даст,все может пройти хорошо,а может и нет и человек останется в инвалидном кресле.Есть пример такой ситуации,когда женщина решилась на операцию и сейчас не может ходить.Так же есть знакомая,которая ходит в клинику очень дорогую,ей помогает.Но на это нужны не малые деньги

Гость
#10

Вашей маме поможет только зарядка и еще раз зарядка.посмотрите упражнения у бубновского и вперед, чем раньше тем лучше, только в центр к нему не ходите, мне порвали связки на руках. Удачи

Марина
#11

У нее еще с венами проблема, не все занятия лфк подойдут. Причем вены лечили, некоторые органы посадили. Внуков постоянно таскает на руках, хоть и ругаю ее, но понять с другой стороны можно...Короче, за руку нужно тогда водить, может что выйдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лариса
#12

теперь и мне пришло время "похвастаться"( у меня грыжи Шморля( до 0, 4 см....сходила на консультацию к мануальному терапевту, там меня клятвенно заверили, что после 2- 3 курсов мануальной терапии грыж не будет! кто то обращался за помощью к мануалам? и каков эффект? я что то очень опасаюсь все эти манипуляции с позвоночником.....но все же, хочется верить!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема