Гость
Статьи
Хроническая молочница …

Хроническая молочница не дает спокойно жить

Дорогие, девушки и женщины!
Помогите!!
Меня каждый день накрывает тоска и одновременно гнев.
Дело в том, что 5 лет меня мучает молочница( Мне 22 года и я уже не помню как это жить без молочницы..
Было очень много гинекологов и много проверенных препаратов на себе, ничего не помогает, даже на пару дней, молочница не исчезает..сексом нормально заниматься не могу, какая об этом может быть и речь..
Лечила и кишечник и пила иммуностимулирующие препараты, толку ноль...столько лекарств перебробовала и народные средства , все без толку((( я уже так не могу( врач сказала чтоб я смирилась, но я не могу и не хочу, я хочу снова почувствовать себя здоровой, без этой молочницы, хотя бы временно((((

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте стандартное лечение (флюктназод+ клотримазол свечи) они дешёвые но хорошие очень, после этого три месяца попейте заселяющие флору таблетки(именно женскую флору) например пробиз фемина. И только тогда пойдите и сдайте повторный анализ в платную клинику. Или же хотяб через 3 недели после принятия таблеток, если и это не поможет то ищите врача ещё

Гость
#2

Полностью сладкое пробовали исключить? А вместе с ним белую муку, рис, картошку, макароны. Даже может быть молоко на время. Почистить кишечник, например пропить хилак. Белье какое носите? Синтетику и стринги нахрен выкинуть. Короче в чем то причина есть, ищите и найдете .

Гость
#3

2 +
Ещё ежедневник очень часто вызывают такую проблему если пользуетесь то исключите

Бабка
#4

Ежедневное подмывание также вызывает молочницу!

Яночка
#5

У меня была такая проблема , очень помогла гинеколог из платной клиники , напишите свою почту, я вам скину график и таблетки которые я пропила . Прошло уже года 2 как все ок , правда побеспокоила меня молочница 1 раз, но прошла легко ,не без помощи таблеток конечно, но все же

Старая цена
#6

Кефирницей лечиться

Анонимка
#7

Проверьтесь на ИППП, вдруг покажет, особенно на трихомониаз, он тоже зуд дает и неприятные ощущения.

Вообщем, у меня тоже самое была. И я сдавала на ИППП, посев и пцр на трихомониаз, ничего не показывало.

Затем сама заподозрила у себя трихомониаз. Стали с мужем пить таблетки (на время прошло, затем поновой - недолечились). Вот только тогда у меня анализ и показал трихомониаз. Через какое-то время лечение. Сейчас все неприятное исчезло.

А до этого тоже мучилась несколько лет. Была за это время и у простых гинекологов, и у платных, и даже в КВД 2 раза. Ничего не находили. Кроме иногда молочницы или стафилококка. А оказался трихомониаз! Которым можно заразиться даже в быту. Я от мужа заразилась (а его бывшая наградила, была изменница), уже потом выяснила. У него, кстати, никаких симптомов не было.

Гость
#8

Я исключила сахар, пила кефир и пробиотики, использую исключительно гели с молочной кислотой для подмывания. И не замерзайте, это иммунитет подкашивает.

Гость
#9

У меня такое было. Думала молочница. Оказался геморрой. Наладила. Работу кишечника. Избавилась от запоров. Все прошло. Зуд я имею ввиду

Гость
#10

У меня тоже была хроническая молочница. Сама вдруг неожиданно прошла, после расставания с парнем. Любитель был без резинки поахаться на стороне. Вот тебе и молочница. Через пару месяцев после расставания молочница исчезла сама по себе. А до этого тоже что только не пробовала, никакие лекарства не помогали.

Марина
#11

Пробовала и сладкое исключать и на диете сидела , как врач рекомендовал, все без изменений.
Трусы ношу только хб. И стрингах давно забыла

Марина
#12

Серякова_00@бк.ру
Буду ждать вашу помощь ))

Марина
#13

2. Гость
Пробовала и сладкое исключать и на диете сидела , как врач рекомендовал, все без изменений.
Трусы ношу только хб. И стрингах давно забыла

Марина
#14

Яночка.
Seryakova_00@bk.ru
Буду ждать вашей помощи)

Марина
#15

7. Анонимка.
Я хочу только по платным врачам, к бесплатным нет смысла. ..
сдавала первым же делом зппп ничего не обнаружено, врач писала эпиген интим гель или спрей ( на выбор) тержинан, ливарол, бион 3, все лекарства дорогущие и толку от них не было, так же и мужа лечила одновременно. Случайных связей у меня никогда не было, первый мужчина был мой муж и больше никогда ни с кем не было интимной близости , у него тоже... кстатм из народных медотов : пила календулу и спринцевалась , встааляла но ночь во влагалище чернушку (лук) перед этим его томила в духовке чтоб он слизистую не сжег ( это мне советовала женщина ) сказала что точно поможет, но увы..так и чаем черным спринцевалась и содовым раствором и делала медовые свечи. . Все без толку ( хилак форте, бидидум бактерин, бифиформ, бион 3) все это для лечения кишечника, пила в течение этих 5 лет,по 1 рразу, курсами. .. тоже все без изменений

наира
#16

Свечи метронидазол, таблетки трихопол, флуконазол помогает 100%. Сама долго мучилась

Наташа
#17
Гость

Дорогие, девушки и женщины!
Помогите!!
Меня каждый день накрывает тоска и одновременно гнев.
Дело в том, что 5 лет меня мучает молочница( Мне 22 года и я уже не помню как это жить без молочницы..
Было очень много гинекологов и много проверенных препаратов на себе, ничего не помогает, даже на пару дней, молочница не исчезает..сексом нормально заниматься не могу, какая об этом может быть и речь..
Лечила и кишечник и пила иммуностимулирующие препараты, толку ноль...столько лекарств перебробовала и народные средства , все без толку((( я уже так не могу( врач сказала чтоб я смирилась, но я не могу и не хочу, я хочу снова почувствовать себя здоровой, без этой молочницы, хотя бы временно((((

Автор, только клотримазол не пробуйте! у меня от него кровотечение открылось, причем от 1-ой таблетки!!!
очень хорошо помогают Мирон и Бангшил в таблетках принимать курсом. попробуйте! мне назначала гинеколог.

Марина
#18
Наташа

ГостьДорогие, девушки и женщины!
Помогите!!
Меня каждый день накрывает тоска и одновременно гнев.
Дело в том, что 5 лет меня мучает молочница( Мне 22 года и я уже не помню как это жить без молочницы..
Было очень много гинекологов и много проверенных препаратов на себе, ничего не помогает, даже на пару дней, молочница не исчезает..сексом нормально заниматься не могу, какая об этом может быть и речь..
Лечила и кишечник и пила иммуностимулирующие препараты, толку ноль...столько лекарств перебробовала и народные средства , все без толку((( я уже так не могу( врач сказала чтоб я смирилась, но я не могу и не хочу, я хочу снова почувствовать себя здоровой, без этой молочницы, хотя бы временно((((
Автор, только клотримазол не пробуйте! у меня от него кровотечение открылось, причем от 1-ой таблетки!!!
очень хорошо помогают Мирон и Бангшил в таблетках принимать курсом. попробуйте! мне назначала гинеколог.

Спасибо, я обязательно попробую.

Марина
#19
наира

Свечи метронидазол, таблетки трихопол, флуконазол помогает 100%. Сама долго мучилась

А схему лечения не подскажите?

Нелли
#20
Анонимка

Проверьтесь на ИППП, вдруг покажет, особенно на трихомониаз, он тоже зуд дает и неприятные ощущения.
Вообщем, у меня тоже самое была. И я сдавала на ИППП, посев и пцр на трихомониаз, ничего не показывало.
Затем сама заподозрила у себя трихомониаз. Стали с мужем пить таблетки (на время прошло, затем поновой - недолечились). Вот только тогда у меня анализ и показал трихомониаз. Через какое-то время лечение. Сейчас все неприятное исчезло.
А до этого тоже мучилась несколько лет. Была за это время и у простых гинекологов, и у платных, и даже в КВД 2 раза. Ничего не находили. Кроме иногда молочницы или стафилококка. А оказался трихомониаз! Которым можно заразиться даже в быту. Я от мужа заразилась (а его бывшая наградила, была изменница), уже потом выяснила. У него, кстати, никаких симптомов не было.

Вполне может быть, но при лечении трихомонад метронидозолом (препараты все на его основе) молочница у автора расцветет буйным цветом. Если будете применять их, автор, то пейте вместе с нистатином.

Гость
#21

"Врач сказала смириться"... Я в шоке. Автор, чтобы пролечиться окончательно, надо соблюдать три правила в течение лечения: 1. Вовремя принимать лекарственные препараты. 2. Не заниматься сексом. 3. Партнера тоже лечить!
Еще возможно, что молочница - это аллергическая реакция на ткань, стиральный порошок и даже продукт. Ищите. Чтобы проверить на аллергию, достаточно во время зуда принять таблетку антигистаминного препарата. И больше ничего не предпринимать в течение часа-двух. Если зуд прошел сам по себе - аллергия. Но не привыкайте потом. Лучше ищите причину и искореняйте. По психосоматике: Вы отвергаете для себя сексуальное удовольствие, либо наказываете себя за полученное удовольствие. Пора принять себя обычной женщиной, заслуживающей хорошего секса)

Марина
#23
Гость

"Врач сказала смириться"... Я в шоке. Автор, чтобы пролечиться окончательно, надо соблюдать три правила в течение лечения: 1. Вовремя принимать лекарственные препараты. 2. Не заниматься сексом. 3. Партнера тоже лечить!
Еще возможно, что молочница - это аллергическая реакция на ткань, стиральный порошок и даже продукт. Ищите. Чтобы проверить на аллергию, достаточно во время зуда принять таблетку антигистаминного препарата. И больше ничего не предпринимать в течение часа-двух. Если зуд прошел сам по себе - аллергия. Но не привыкайте потом. Лучше ищите причину и искореняйте. По психосоматике: Вы отвергаете для себя сексуальное удовольствие, либо наказываете себя за полученное удовольствие. Пора принять себя обычной женщиной, заслуживающей хорошего секса)

Спасибо, Вам большое за совет. Да, представляете, сказала смириться, и это платный врач...после ее совета, я перестала к ней ходить..

Настя
#26

Мне помог раствор натрия тетрабората. на ночь смазывала там все, и снаружи и внутри, плюс смоченную ватку между половых губ клала.

Полина
#28

Могу вам посоветовать обратится к врачу акушеру-гинекологу-эндокринологу высшей категории Светлане Николаевне, что принимает в столичной медицинской клинике, он врач от Бога и помогла мне тогда, когда все врачи отказались в моем случаи

Кристина
#29

У меня тоже была хроническая молочница. К счастью отмучалась, избавилась от нее. И мне тоже ничего не помогало. Вот последнее, собственно и результативное, Ливарол. Курс был 10 дней

Irra
#30

Грамотный врач конечно очень важен. Я только когда сменила гинеколога, получила и адекватную оценку своего состояния, и вдумчивые подходы к лечению, а не просто назначение самых популярных препаратов. О Ливароле тоже от нее узнала. Предыдущие назначали или одно и тоже или так же говорили "смиритесь"

Шай
#31

Я тоже мучаюсь больше 2 лет. Сменила несколько врачей. Никто не может помочь. Больше 20 наименований лекарств я принимала. Некоторые виды по 5-6 раз. Как же я устала. А анализы...сколько анализов... Все чисто,а молочница не уходит. 2 месяца сидела на спец диете. Толку нет никакого.

Василиска
#32

Свечи Бетадин не пробовали? Я тоже когда лечилась, много чего перебрала, только они мне в итоге и помогли. Ну, конечно, за здоровьем теперь очень тщательно слежу, все рекомендации соблюдаю, чтоб рецидив не спровоцировать невзначай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

исключите из своей жизни всех молодых с хроническим простатитом
Про возраст после 40 уже и говорить не приходится... 👹 Это бич нашего времени от свободной любви и вечной лжи , которая не очень свойственна здоровому человеку и его желанию прожить жизнь настоящего человека

Ирунин в таблетках до 1 года по своей дозе и таблетки с антибиотиком как нужно будет ( и мази такие на проблемное место вместо свечей наружу и внутрь )
не очень верте всяким справкам "здоров. простатит лечим половой жизнь." и "хочу детей, дай...." "я здоров" "ты больна" и так далее в виде хитрости о обмана по типу рынка верблюдов