Гость
Статьи
дискомфорт в области …

дискомфорт в области матки

добрый день.помогите разобраться что со мной не так.обходила десятки врачей результата нет.сижу и продолжаю мучаться.
все началось с того что ровно 2 года назад у меня начались скудные месячные ( все продолжаеться и до сегодня). я была у врачей естественно,здавала всевозможные гормоны,делала узи?vhn/// результат у вас все нормально попейте Циклодинон.попила-чудес не произошло... год назад в октябре перед месячными я почувствовала странное давление ,такое впечатление что что то должно разорваться.это "что то" давило мне на мочевой. мне все время хотелось пописять потому что было сильное здавливание.( писять я ходила нормально без проблем) с наступлением месячных я думала что я умру. все внутриразрывалось!! я была в шоке я никогда такого еще не испытывала! я немедленно побежала к врачу! и снова ничего не нашли. 9смотрели два врача) одна из них предположила что проблемы с мочевым! без узи и обследования она назначила мне Цефорал 200 и уро ваксом. я попила вроде было облегчение.. я обрадовалась..но не на долго ... перед паской в мае ситуация повторилась... опять несколько врачей.... и снова нет причины... назначили Ярину. попила 3 месяца пошла на узи- признаки аденомиоза... прекратила пить( так сказал врач) через 2 месяца ОПЯТЬ!!!!! и если все прошлые разы проходило тов этот раз чувство тяжести и распирание не проходят 2 мес. Последнее узи аденомиоза не выявили. только миома 11 мм. скажите кто нибудь сталкивался с этим?? что это может быть?? сил и денег уже просто не осталось((

карина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое

Гость
#2

а кишечник проверяли? чувство тяжести распирания в той области он может давать

Гость
#3

и боли кстати сильные может давать что разогнуться тяжело. если не проверяли - проверьте обязательно

Гость
#4

так а анализы мочи сдавали? общий и на посев? почему не берете в расчет цистит, очень симптомы похожи. идите к урологу

Гость
#5

ну и миома кстати вполне причиной быть может

карина
#6

я здавала анализы мочи.крови. все впорядке. кишечник я тоже проверяла.а по поводу миомы так она появилась пару месяцев назад. а это странное чувство переодически на протяжения года((( вот в пятницу пойду к очередному гинекологу

Гость
#7

так может это пмс?
мочу на посев сдавали?
посев из влагалища?

Гость
#8

цистоскопию можно сделать. процедура не из приятных, зато за 2 минуты узнаете состояние мочевого. такие боли вполне мочевой давать может

Карина
#9

Спасибо за совет. Я попробую

#10

При внематочной беременности ectopic-pregnancy.ru подобное бывает.

карина
#11

у меня нет беременности. у меня просто чувство что матка увеличелась.внутри иногда колит. это на протяжении года

Рита
#12

Я бы не стала искать ответа на форуме, а сходила к врачу. У подруги на осмотре обнаружили гиперплазию эндометрия giperplaziya-endometriya.ru

Рита
#13

Я бы не стала искать ответа на форуме, а сходила к врачу. У подруги на осмотре обнаружили гиперплазию эндометрия giperplaziya-endometriya.ru

Евгения
#14

Странно, что врачи в Вашем случае не заподозрили в качестве причины Ваших симптомов именно миому. Большинство миом развиваются бессимптомно, но иногда миома протекает с нарушением цикла и болевыми ощущениями. Вам надо через некоторое время повторить УЗИ и посмотреть на размеры миомы. Если они увеличатся, то надо начать лечение. Я своим пациенткам в аналогичных случаях назначаю Эсмию. Препарат довольно дорогой, но очень эффективный и безопасный. Эсмия приводит к сокращению размеров миомы и исчезновению неприятных симптомов, связанных с миомой. Очень меня настораживают Ваши симптомы, поэтому не откладывайте с лечением! Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Карина
#15

Это один из врачей поставил диагноз миома. Я их обошла больше 20. И 3 из них написали аденомиозное включение 11мм.
Когда у меня появилось это чувство распирания( на фоне месячных) никто аденомиоз не видел пол года вообще! Это что получаеться у меня дифузная форма которая придает эти ощущения?:((((
Как с этим жить вообще?(( как иметь детей?((
Это что всю жизнь на гормонах?( и операцию зделать нельзя, только удалить?( а с месячными что? Прчему они такие скудные 1,5 дня. Ни каких выделений в течения месяца больше нет?(( это все заводит в тупик! Мне ни один врач не может сказать что со мной:((( что мне делать? Я сейчас пью Визанн это чувство тяжести и распирания не покидает меня уже 2 мес. Как же жить с этим?

Гость
#16

Здравствуйте Карина вы решили свою проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фаина
#16

Попробуйте нетрадиционную медицину.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: