Гость
Статьи
Нужен аналог …

Нужен аналог Мастодинона

Есть ли аналоги мастодинона в лечении мастопатии? Врачи все время его назначают, но во-первых, я от него поправляюсь сильно, а во-вторых, и в общем это главное, с ним все время мастопатия возвращается. К врачу пойду, просто хочу знать, что спрашивать

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

эдас попробуйте..

Гость
#2

Автор, это же не гормональный, а гомеопатический препарат на травах - вы явно не от него поправляетесь. Про аналог - лучше конечно с врачом поговорить.

Эда
#3

Послушаю. У меня от него началась ужасная тахикардия по ночам и панические атаки. Перестала пить- как рукой сняло. Враньё это , что он не гормональный

Провизор
#4

Автор, от мастодинона вы просто физически не можете поправиться. Мастодинон - это гомеопатический препарат, поэтому и в лечении имеет недоказанную эффективность.

#5

Я пью индинол форто.

Полина
#6

То что от Мастодинона поправляются - много раз встречала на форумах. Поэтому сразу аналог подобрала - Мастопол, тоже на травах, но другой состав. И кстати гомеопатия иногда посильнее традиционных лекарств бывает, как-то эти травы все равно на гормональный фон влияют, раз мастопатия проходит.

Инна
#7
Joie

Я пью индинол форто.

ага, курс индинола 15 000 рублей, нет спасибо

Инна
#8
Провизор

Автор, от мастодинона вы просто физически не можете поправиться. Мастодинон - это гомеопатический препарат, поэтому и в лечении имеет недоказанную эффективность.

отзывы в интернете почитайте, я не одна такая. Травки эти видимо сильно на гормоны влияют, даже врачи предупреждают от такой побочке

Инна
#9
Полина

То что от Мастодинона поправляются - много раз встречала на форумах. Поэтому сразу аналог подобрала - Мастопол, тоже на травах, но другой состав. И кстати гомеопатия иногда посильнее традиционных лекарств бывает, как-то эти травы все равно на гормональный фон влияют, раз мастопатия проходит.

слышала о нем, а других побочек у него нет? И еще интересует стоимость и сколько курс

Полина
#10
Инна

слышала о нем, а других побочек у него нет? И еще интересует стоимость и сколько курс

Я вообще побочек у Мастопола не заметила, курс 2 месяца (это кстати еще один плюс, у другой гомеопатии от 3 месяцев), стоила одна пачка 400р год назад, ну там плюсминус конечно, я уже не вспомню сейчас точную цену.

Ленок
#11
Инна

ага, курс индинола 15 000 рублей, нет спасибо

Инна, почитайте интернет. Есть отечественный индол фортэ от эвалар, он не такой дорогой, как форто. Есть импортные индолы с одного американского сайта, как в чистом виде, так и в различных смесях )

Инна
#12
Ленок

Инна, почитайте интернет. Есть отечественный индол фортэ от эвалар, он не такой дорогой, как форто. Есть импортные индолы с одного американского сайта, как в чистом виде, так и в различных смесях )

Почитала, во-первых, это не индинол, а индол, отечественная копия импортного препарата. Во-вторых, вы тоже почитайте, он выжигает желудок, после курса воставливать желудок еще полгода придется и то, если язву не заработаешь. Нет уж, я лучше буду покупать не гормональное и то, что сразу у нас разработали, а не дешевую копию дорогого лекарства

Агния
#13

Девочки, всем доброго дня. Извините, что вставляю свои 5 копеек, но, может быть, кому-то, даже спустя столько времени, пригодится. Мой маммолог выписала мне Мастодинон, от фиброзно-кистозной мастопатии и повышенного пролактина. Почитав в Интернете побочки не хочу пить, там от прибавки в весе (вплоть до 12 кг, читала о таком случае), до болей в желудке и прыщей на лице, спине и голове, которые, после приёма препарата, еще и не проходят сразу, а надо лечить уже их. Конечно, есть те, кому этот препарат помог, наверное, это девочки с сильным иммунитетом и крепким организмом, я к таким не являюсь, склонна к аллергии, есть проблемы с ЖКТ, так что, вполне вероятно, что все эти побочки коснутся и меня. Вроде он считается не гормональным, но, вместе с тем, побочки всё, что я описала выше, есть в инструкции. Так и получается- одно лечим, другое... Решила пить препарат Мастофит, по цене он около 250руб,-100шт., а Мастодинон за 60табл.-более 400руб.(Самара). Кстати, мне этот препарат посоветовала знакомая врач-узи, когда и обнаружила у меня проблемы с грудью. Тогда я пропила пачку, но к маммологу не шла. Теперь придётся пить дольше. Мастодинон мне обошёлся бы в приличную сумму, так как 1 мес. врач выписала пить 3 раза в день, 2 и 3 мес. пить 2 раза в день. Мастофит надо пить 2 табл.-3 раза в день и не менее 2 мес. Не понимаю, почему врачи стараются выписать препараты дороже, ведь есть и дешевле, и ничем не хуже!

Гость
#14
Полина

То что от Мастодинона поправляются - много раз встречала на форумах. Поэтому сразу аналог подобрала - Мастопол, тоже на травах, но другой состав. И кстати гомеопатия иногда посильнее традиционных лекарств бывает, как-то эти травы все равно на гормональный фон влияют, раз мастопатия проходит.

Мастопатия не проходит увы((

Гость
#14
Провизор

Автор, от мастодинона вы просто физически не можете поправиться. Мастодинон - это гомеопатический препарат, поэтому и в лечении имеет недоказанную эффективность.

Ещё как можно от него поправиться,испытала на себе за три недели килограмма на 4 прибавила,бросила пить

Ольга
#14

В побочке мастодинона есть фраза о повышении веса, думала, ну и пусть, лишь бы помогло! За 5 дней +1кг., тошнота, головные боли.Сегодня иду к врачу за аналогом.

Belle
#14
Ольга

В побочке мастодинона есть фраза о повышении веса, думала, ну и пусть, лишь бы помогло! За 5 дней +1кг., тошнота, головные боли.Сегодня иду к врачу за аналогом.

Я тоже его пила месяца 4, попер вес, желудок замучал, тяжесть какая то, начала пить эдас, вроде нормально, но планирую посоветоваться с врачом в ближайшие дни. Ещё пила Алфит 9.

Лена
#15
Провизор

Автор, от мастодинона вы просто физически не можете поправиться. Мастодинон - это гомеопатический препарат, поэтому и в лечении имеет недоказанную эффективность.

Я тоже его принемаю,не поправилась,но можно ли курить когда таблетки принемаешь?

Виктория Ягода
#16

Курить крайне не рекомендуется при лечении мастопатии. В принципе конечно эту привычку лучше оставить, постараться. А про побочки- тоже читала, что вес может прибавиться, тошнота появиться и вялость, у меня все это и было, я меняла на мастопол, точнее врач заменил, сама такие вопросы не решаю. От него и настроение нормальное, и грудь у меня спокойная, никаких признаков мастопатии.

Соня
#17

Вот я больше чем уверена, что причина набора веса - не в Мастодиноне, а в чем-то другом. Это лекарство на растительной основе - там в составе одни экстракты, которые вообще не имеют к весу никакого отношения. Мастодинон не гормональный, поэтому ищите, наверное, в других сферах причины. Я почему так уверенно пишу - у меня и я, и сестра, и подруги - все прошли через лечение Мастодиноном. И ни разу никто из на не столкнулся ни с какой побочкой. Всегда был только положительный результат.

Вера
#18

Действительно нашли крайнего, у мастодинона в составе травы, с чего бы поправлять из-за него, такой побочки не было и мастопатия не возвращается уже полгода как. А если думаете пить мастопол, как вариант, то там и вовсе негативно влияющие на организм компоненты в составе, вам же оно не нужно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Инна

слышала о нем, а других побочек у него нет? И еще интересует стоимость и сколько курс

у меня сильно от него голова болит, неделю пью и умираю от головной боли. Не знаю тоже чем заменить.