Гость
Статьи
Сыпь на шее

Сыпь на шее

Простите, что задаю тут глупый вопрос, но не могу на себя спокойно смотреть.
Неделю назад утром увидела, что вся шея и грудь обсыпаны красными точками. Как думаете, что это может быть? Как раз неделю назад въехали в новую квартиру, может ли это быть реакция организма на пыль и грязь после ремонта? А может из-за того, что другая вода? Или на из-за таблеток(принимаю две недели Джес и две недели l-тироксин). А ещё неделю назад закончила делать уколы Тимогена и пить доксициклин(лечусь от прыщей)
Как думаете, что это может быть? Может у кого-то было так же?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При сифилисе такие высыпания во второй степени бывают. Я не шучу.

Гость
#2

Я что-то тоже подумала на венерическое сразу...
Автор, вам бы к дерматологу-венерологу. Может и серьезное что-то, а может и нет. Кроме венерических,полно других заболеваний, которые требуют серьезного лечения.

Гость
#3

а я сразу подумала про алергию. если чешутся

Гость
#4

Точно аллергия. У меня так проявилась на новый шерстяной шарф, но может быть на что угодно

автор
#5
Гость

При сифилисе такие высыпания во второй степени бывают. Я не шучу.

Партнёр один уже год, у него все в порядке. Может это быть какой-нибудь "бытовой сифилис" и что-то в этом роде?

Гость
#6

Чесотка

гость
#7

Бытовой сифилис?!))) Оууу это что-то новенькое. Может просто аллергия на мороз? в общем давайте фотку, а то не понятно какого характера высыпания.

Ася
#8

чесотка проявляется так, что ни с чем не спутать. скорее аллергия, она может и не чесаться. к доктору сходите, он расскажет.

Гость
#9
Ася

чесотка проявляется так, что ни с чем не спутать. скорее аллергия, она может и не чесаться. к доктору сходите, он расскажет.

аллергия всегда чешется. самая страшная сыпь та, которая не чешется. это может быть сифилитическая сыпь, которая вообще не чешется и никак не тревожит и сама собой исчезает когда захочет. автор, а на ладонях и ступнях красных точек не было? паховые лимфоузлы не увеличены?

автор
#10
Гость

чесотка проявляется так, что ни с чем не спутать. скорее аллергия, она может и не чесаться. к доктору сходите, он расскажет.

аллергия всегда чешется. самая страшная сыпь та, которая не чешется. это может быть сифилитическая сыпь, которая вообще не чешется и никак не тревожит и сама собой исчезает когда захочет. автор, а на ладонях и ступнях красных точек не было? паховые лимфоузлы не увеличены?

Неа, такого ничего нет

Гость
#11
Гость

чесотка проявляется так, что ни с чем не спутать. скорее аллергия, она может и не чесаться. к доктору сходите, он расскажет.

аллергия всегда чешется. самая страшная сыпь та, которая не чешется. это может быть сифилитическая сыпь, которая вообще не чешется и никак не тревожит и сама собой исчезает когда захочет. автор, а на ладонях и ступнях красных точек не было? паховые лимфоузлы не увеличены?

Неа, такого ничего нет

Гость
#12

Неа, такого ничего нет

Гость
#13

у меня так на жопппе один раз от синтетичесеих трусов было. пришлось среди дня их снять и выкинуть, и к вечеру все прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Простите, что задаю тут глупый вопрос, но не могу на себя спокойно смотреть.
Неделю назад утром увидела, что вся шея и грудь обсыпаны красными точками. Как думаете, что это может быть? Как раз неделю назад въехали в новую квартиру, может ли это быть реакция организма на пыль и грязь после ремонта? А может из-за того, что другая вода? Или на из-за таблеток(принимаю две недели Джес и две недели l-тироксин). А ещё неделю назад закончила делать уколы Тимогена и пить доксициклин(лечусь от прыщей)
Как думаете, что это может быть? Может у кого-то было так же?

Питание рассмотрите, аллергическая реакция какая то. Очень хорош в этом деле салкура крем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: