Гость
Статьи
сухие пяточки

сухие пяточки

Пятки совсем запустила. Раньше через день пемзой терла, кремы увлажняющие мазала, а теперь они совсем огрубели. Хотела сходить на аппаратный педикюр, а цены кусаются... как самой быстро и хорошо привести в порядок мои ножки?Может есть какие средства с суперувлажнением?

Лизаветы
12 ответов
Последний — 15 марта 2017, 14:55 Перейти
1.
Гость

Фуууу..."пяяяяяточки", шершавые шелушашиеся лыжи- пяяяяточки....

2.
Мика

Мазь в аптеке календула,супер средство! 70 руб стоит ,а пятки как у младенца! Неделю на ночь мазала и пишевой пленкой оборачивала, попробуйте не пожалейте!

3.
Гость

Когда пяточки сухие,это уже не пяточки,а копыта.

4.
Гость
Лизаветы

Пятки совсем запустила. Раньше через день пемзой терла, кремы увлажняющие мазала, а теперь они совсем огрубели. Хотела сходить на аппаратный педикюр, а цены кусаются... как самой быстро и хорошо привести в порядок мои ножки?Может есть какие средства с суперувлажнением?

Только плёнкой не надо оборачивать, угробите кожу, она дышать должна. Не надо пемзой через день тереть, ещё хуже шелушиться и трескаться начнет. Раз в неделю достаточно. Я мажу жирным питательным кремом для рук, отдыхаю минут 10, даю впитаться и надеваю *****/б носочки, в них дома хожу с кремом после душа. Можно маслом для тела детским, можно кокосовым маслом. Питайте в общем каждый день после мытья.

5.
Гость

Хлопчато-бумажные носочки. Мы теперь подозрительную букву блокируем )))

6.
Гость

Что же вы делаете, что у вас пятки сухие такие? Я тру пемзой раз в месяц может, кремом тоже пользуюсь нерегулярно, но у меня мягкая кожа на них, без трещин. Вы распариваете ноги прежде чем педикюр делать? Продают же носки какие-то увлажняющие и питающие кожу, попробуйте их.

7.
Гость

Пяточки, бугагагаг) ручки, ножки и маааленькая головка с мозгочками))))

Я использую для ухода за ногами два средства: мазь уродерм дает супер-увлажнение. На ночь (после ванночки для ног) намазываю ноги, надеваю носки, а на первых порах еще и пленках обертывала. Наутро даже самая грубая кожа размягчается. Ее легко счистить пемзой или пилкой. Если же пятки настолько сухие, что появляются трещины, то можно воспользоваться мазью видестим.

9.
екатерина
Гость

Пяточки, бугагагаг) ручки, ножки и маааленькая головка с мозгочками))))

пахахах...спасибо, посмеялась)

10.
Лизаветы
Malvina

Я использую для ухода за ногами два средства: мазь уродерм дает супер-увлажнение. На ночь (после ванночки для ног) намазываю ноги, надеваю носки, а на первых порах еще и пленках обертывала. Наутро даже самая грубая кожа размягчается. Ее легко счистить пемзой или пилкой. Если же пятки настолько сухие, что появляются трещины, то можно воспользоваться мазью видестим.

Хммм...Я, конечно, о видестиме слышала, но не знала, что и для ног можно! Надо попробовать! Спасибо.

11.
гость ирен

да, мне тоже нравиться уродерм. Это вообще то лечебная мазь специально предназначена для пяток - трещины натоптыши. Хорошо кожу ног увлажняет. Я пользуюсь ей раз в неделю чтобы проблем и не возникало. А при запущенных пятках надо вначале курс сделать, а потом для профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12.
Екатерина

Очень Вас понимаю, свои пятки спасла только фулексом. Он быстро смягчает кожу на пятках, а старая быстро сходит даже если ее не тереть ни пилками, роликами. Сейчас уход состоит только из него и ванночек солевых, пяточки изумительные и ухоженные.