Гость
Статьи
сухие пяточки

сухие пяточки

Пятки совсем запустила. Раньше через день пемзой терла, кремы увлажняющие мазала, а теперь они совсем огрубели. Хотела сходить на аппаратный педикюр, а цены кусаются... как самой быстро и хорошо привести в порядок мои ножки?Может есть какие средства с суперувлажнением?

Лизаветы
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фуууу..."пяяяяяточки", шершавые шелушашиеся лыжи- пяяяяточки....

Мика
#2

Мазь в аптеке календула,супер средство! 70 руб стоит ,а пятки как у младенца! Неделю на ночь мазала и пишевой пленкой оборачивала, попробуйте не пожалейте!

Гость
#3

Когда пяточки сухие,это уже не пяточки,а копыта.

Гость
#4
Лизаветы

Пятки совсем запустила. Раньше через день пемзой терла, кремы увлажняющие мазала, а теперь они совсем огрубели. Хотела сходить на аппаратный педикюр, а цены кусаются... как самой быстро и хорошо привести в порядок мои ножки?Может есть какие средства с суперувлажнением?

Только плёнкой не надо оборачивать, угробите кожу, она дышать должна. Не надо пемзой через день тереть, ещё хуже шелушиться и трескаться начнет. Раз в неделю достаточно. Я мажу жирным питательным кремом для рук, отдыхаю минут 10, даю впитаться и надеваю *****/б носочки, в них дома хожу с кремом после душа. Можно маслом для тела детским, можно кокосовым маслом. Питайте в общем каждый день после мытья.

Гость
#5

Хлопчато-бумажные носочки. Мы теперь подозрительную букву блокируем )))

Гость
#6

Что же вы делаете, что у вас пятки сухие такие? Я тру пемзой раз в месяц может, кремом тоже пользуюсь нерегулярно, но у меня мягкая кожа на них, без трещин. Вы распариваете ноги прежде чем педикюр делать? Продают же носки какие-то увлажняющие и питающие кожу, попробуйте их.

Гость
#7

Пяточки, бугагагаг) ручки, ножки и маааленькая головка с мозгочками))))

#8

Я использую для ухода за ногами два средства: мазь уродерм дает супер-увлажнение. На ночь (после ванночки для ног) намазываю ноги, надеваю носки, а на первых порах еще и пленках обертывала. Наутро даже самая грубая кожа размягчается. Ее легко счистить пемзой или пилкой. Если же пятки настолько сухие, что появляются трещины, то можно воспользоваться мазью видестим.

екатерина
#9
Гость

Пяточки, бугагагаг) ручки, ножки и маааленькая головка с мозгочками))))

пахахах...спасибо, посмеялась)

Лизаветы
#10
Malvina

Я использую для ухода за ногами два средства: мазь уродерм дает супер-увлажнение. На ночь (после ванночки для ног) намазываю ноги, надеваю носки, а на первых порах еще и пленках обертывала. Наутро даже самая грубая кожа размягчается. Ее легко счистить пемзой или пилкой. Если же пятки настолько сухие, что появляются трещины, то можно воспользоваться мазью видестим.

Хммм...Я, конечно, о видестиме слышала, но не знала, что и для ног можно! Надо попробовать! Спасибо.

гость ирен
#11

да, мне тоже нравиться уродерм. Это вообще то лечебная мазь специально предназначена для пяток - трещины натоптыши. Хорошо кожу ног увлажняет. Я пользуюсь ей раз в неделю чтобы проблем и не возникало. А при запущенных пятках надо вначале курс сделать, а потом для профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#12

Очень Вас понимаю, свои пятки спасла только фулексом. Он быстро смягчает кожу на пятках, а старая быстро сходит даже если ее не тереть ни пилками, роликами. Сейчас уход состоит только из него и ванночек солевых, пяточки изумительные и ухоженные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема