Гость
Статьи
почему нет авуляции

почему нет авуляции

здравствуйте! Подскажите. пошли кровянистые выделения очень слабые на третьей неделе цикла. сходила к врачу анализы сказали хорошие. но УЗИ показало что в этом цикле нет овуляции. и по УЗИ как будто месячные только закончились. сказали сдать кровь на гормоны. пока не сдала. что это может быть? почему нет овуляции?

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По узи картина как будто только месячные закончились - это так и есть, у Вас просто цикл сдвинулся, сократился, менструация раньше на неделю пришла, такое бывает. А вот почему овуляции нет - надо обследовать гормональный фон Ваш.

Татьяна
#2

но выделения очень скудные не похоже на месячные

Нина
#3

Вероятнее всего у вас гормональный сбой. В этом и кроется вся причина. Вообще у женщин раз в год бывает ановуляторный цикл. Это норма. Сходите на консультацию к эндокринологу. Лишним не будет. Было такое, как у вас. По УЗИ здорова. Оказалось на фоне заболевания щитовидной железы сбой был.

Гость
#4
Татьяна

но выделения очень скудные не похоже на месячные

Это неважно. Вообще, мне все гинекологи говорили считать цикл так: начались коричневые выделения, мазня, - неважно, что алой крови нет и нет обильных кровяных выделений - это все равно считается менструацией. Просто, на фоне какого-то сбоя, менструация видоизменила цвет и количество выделений. Поэтому иина ущи такая картина)

Гость
#5

Автор, у меня тоже была долго уверенность до анализов, что раз месячные есть, значит, была овуляция. Ничего, что скудные, но они же есть! А потом выяснилось и по тестам на овуляцию, что она не происходит, узи уже подтвердило, а анализы дополнили картину - низкий прогестерон во вторую фазу цикла, зато гиперэстрогения выше нормы сильно в обе фазы. Так вот после этого врач сказала, что выделения не всегда означают "месячные", которые должны быть как результат овуляции, это банальное "ановуляторное маточное кровотечение". Так что выясняйте причину, скорее всего, у Вас тоже во вторую фазу прогестерон на нуле и придётся пить какие-нибудь препараты. Пока не нервничайте, страшного в этом ничего нет, если Вам не надо срочно беременеть, а так выправите гормональный фон и всё будет нормально :)

Татьяна
#6

в том то и дело что я планирую беременность

Гость
#7
Татьяна

в том то и дело что я планирую беременность

Ну, тогда "Циклодинон" Вам в помощь: почитайте форумы - девочки только на нём в итоге и беременеют, потому что, к сожалению, садиться на гормоны не стоит, лучше всё-таки стараться травами-каплями поднимать прогестерон. В основе там прутняк обыкновенный, почитайте, как он влияет именно на уровень прогестерона, который надо во вторую фазу поднимать. Но Вам бы и с первой фазой разобраться, иногда бывает, что и с первой фазой трабл, нет фолликулов. В общем, меряйте базальную температуру, последите в динамике несколько циклов, чтобы почувствовать, где гормоны шалят.

Гость
#8

у меня тоже нет Авуляции

Гость
#9

А у меня есть Авуляция

Татьяна
#10
Гость

у меня тоже нет Авуляции

а у вас по какой причине?

Гость
#11

А у меня будет Авуляция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#12
Гость

у меня тоже нет Авуляции

её у женщин не бывает . Может, у мужчин спросить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема