Гость
Статьи
Пропустила 2 таблетки …

Пропустила 2 таблетки белары

Всем доброго времени суток! Кто был в такой ситуации как вы действовали? Пропустила 2 таблетки белары, отразила когда нужно было пить сегодня. С учётом сегодняшней таблетки нужно выпить 3, но боюсь что доза велика, выпила 2. Когда выпить третью? Вместе с завтрашней по расписанию и как лучше сделать? Связаться с гинекологом нет возможности. Заранее благодарю за ответы)

Анка
5 ответов
Последний — Перейти
Рыба-клоун
#1

Чушь собачья. Пропущенные таблетки не пьют.
Там в инструкции все написано многобукоф.

Гость
#2

Не пейте уже пропущенную. Просто дополнительно предохраняетесь презервативом

Гость
#3

Дополнительное предохранение обязательно (следующие 7 дней)

Гость
#4

Вообще теоретически овуляция возможна, если дозы гормонов недостаточно для ее подавления (а это, увы, не только при пропусках, но пропускать нельзя!!), для абсолютного (абсолютно надежного) подавления доза эстрогена должна быть более чем в 10 раз выше, чем в современных ОК! Конечно, такие не выпускают. Но кроме подавления овуляции (главный механизм действия) есть еще 2 механизма: сгущение слизи (барьерный эффект, но слизь бывает поврежденной, не очень надежный механизм) и изменение эндометрия (вызывает микровыкидыш в случае оплодотворения - абортивный эффект((((( )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Рыба-клоун

Чушь собачья. Пропущенные таблетки не пьют.
Там в инструкции все написано многобукоф.

В инструкции как раз написано принять сразу же, даже если придётся пить 2 таблетки.