Гость
Статьи
Копчик когда-нибудь …

Копчик когда-нибудь перестанет болеть?

Полтора месяца назад на катке на скорости упала на 5-ю точку. Такую боль в промежности,как была в последующие дни, испытывала только раз в жизни:после родов, и то тогда меньше болело((Рентген показал только ушиб; 2 недели лечилась,уколы,физио и т.д.
Через месяц почувствовала себя вроде бы полностью здоровым человеком,вернулась к обыденной жизни. И тут...после спортивной тренировки на след.день те же болевые симптомы вернулись,только в "легкой форме", в пн пойду снова к травматологу.
Вопрос к знающим людям,перенесшим подобные травмы:эта бяка пройдет когда-нибудь или всю жизнь теперь болеть будет? Мне только 30..привыкла к активной жизни, тяжело свыкнуться с неприятными ограничениями...

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

два года будет болеть сильно,при каждом неудачном повороте или долгом сидении. А потом немного пройдёт и будет болеть изредка,но всю жизнь. У меня пока болит год,иногда очень сильно, поспрашивала много людей,кто ушибал , они вот так рассказывают.

Гость
#2

А у вас копчик в вертикальном положении? Войлок к нему надо прицепить

Автор темы
#3
Гость

А у вас копчик в вертикальном положении? Войлок к нему надо прицепить

А это как и для чего? Положение обычное со слов травматолога.

Гость
#4
Автор темы

А это как и для чего? Положение обычное со слов травматолога.

Извините автор, просто прочитала и вспомнила вот эту недавнюю ржачную тему про копчик)) почитайте, хоть настроение поднимется)) здоровья вам))

Автор темы
#5
Гость

Извините автор, просто прочитала и вспомнила вот эту недавнюю ржачную тему про копчик)) почитайте, хоть настроение поднимется)) здоровья вам))

Спасибо)))

мышь+
#6

Не хочу пугать, но у меня лет пять болел. Тоже опой на лед села в короткой куртке. Но у меня точно не сильно болело. Просто крайне неприятно было, и отдавало то в тазовые кости, то в ноги, то по позвоночнику вверх. А потом как-то всё меньше и реже, даже и момент не помню, когда окончательно прекратились неудобства

Гость
#7

У меня такая же травма была. При родах аукнулось, ребенок набил шишку когда вылезал :-) акушерка сказала что у меня копчик был сломан. Будете рожать предупредите врача.

парарам
#8

мне блокаду кололи. до этого мучалась несколько месяцев, сидеть не могла. после блокады прошло.

Автор темы
#9

Спасибо всем отписавшимся.Рожать больше не планирую;т.ж.подумываю о блокаде,если так и останется.
Еще посещает мысль,что от удара мог немного сместиться позвонок на уровне поясница-крестец и возникло что-то типа протрузии.Подозреваю, что на рентгене этого не увидишь и не помешает МРТ,наверное.

Гость
#10

падала на лед, тоже болел копчик, на рентгене ничего не показало, а на мрт перелом крестца (трещина) , месяц лежала, заросло, ничего спустя год не болит.
Сделайте МРТ, долго болеть не должно.

Гость
#11

Люди, девушки, товарищи, посоветуйте мне тоже, пожалуйста? Я бабахалась мизинцем на ноге два раза с перерывом в 20 лет по одному и тому же месту, в первый раз был перелом, во второй раз просто отек и синий палец, не хромаю, но ноет. Ведь нет же как такового лечения? Что сделать, чтобы ныть перестало?

мышь+
#12
Гость

Люди, девушки, товарищи, посоветуйте мне тоже, пожалуйста? Я бабахалась мизинцем на ноге два раза с перерывом в 20 лет по одному и тому же месту, в первый раз был перелом, во второй раз просто отек и синий палец, не хромаю, но ноет. Ведь нет же как такового лечения? Что сделать, чтобы ныть перестало?

Ну типа там ногу выше тела держать, когда лежите. Холод прикладывать. Кетопрофен мазать. Таблов обезболивающих попить. Еще для удобства ходьбы (и минимизации неприятных ощущений) при переломе два соседних пальца пластырем туговато сматывают. Но я не знаю, применимо ли это к мизинцу

Гость
#13

третий год болит,но уже меньше. Всего за 40 лет было 2 сильных ушиба копчика.

Гость
#14
мышь+

Ну типа там ногу выше тела держать, когда лежите. Холод прикладывать. Кетопрофен мазать. Таблов обезболивающих попить. Еще для удобства ходьбы (и минимизации неприятных ощущений) при переломе два соседних пальца пластырем туговато сматывают. Но я не знаю, применимо ли это к мизинцу

У меня прошло уже примерно полгода, немного ходила с замотанными пластырем пальцами. Холод - это непосредственно в день травмы, вроде... Ногу выше тела - это если отекает. А вот как справиться с последствиями перелома?...

Гость
#15

У меня очень болел первые полгода, потом терпимо еще столько же. Сейчас уже и забыла о нем.

мышь+
#16
Гость

У меня прошло уже примерно полгода, немного ходила с замотанными пластырем пальцами. Холод - это непосредственно в день травмы, вроде... Ногу выше тела - это если отекает. А вот как справиться с последствиями перелома?...

Только ждать... Кого-то всю жизнь беспокоят переломы при сырой или морозной погоде. У меня пять лет прошло - ну раз пять за год может поноет по паре дней

Гость
#17

Я в 13 лет на копчик падала, так до сих пор поясница именно в одной области болит, только спорт нагрузки и спасают.И еще очень хорошо баня помогла, когда совсем невыносимо болело!Сухая парная.Не болейте!

Emma
#18

у меня был перелом копчика лет в 12, терпела, как могла, потом с мамой по врачам ходила. Там и сказали, что это был перелом. Никак не лечила, видимо в детстве, все проходит куда легче, и боль не приносит таких страданий, как во взрослом возрасте. В ванне сидеть не могла несколько лет точно. мануальщик хотел вправлять, не далась. Но хочу сказать, что боль ушла насовсем. Во время беременности только несколько дней ныл, а потом все прошло.

Гость
#19
Гость

Люди, девушки, товарищи, посоветуйте мне тоже, пожалуйста? Я бабахалась мизинцем на ноге два раза с перерывом в 20 лет по одному и тому же месту, в первый раз был перелом, во второй раз просто отек и синий палец, не хромаю, но ноет. Ведь нет же как такового лечения? Что сделать, чтобы ныть перестало?

Никак, если болит место перелома, с возрастом только хуже будет.

Гость
#20
Гость

Люди, девушки, товарищи, посоветуйте мне тоже, пожалуйста? Я бабахалась мизинцем на ноге два раза с перерывом в 20 лет по одному и тому же месту, в первый раз был перелом, во второй раз просто отек и синий палец, не хромаю, но ноет. Ведь нет же как такового лечения? Что сделать, чтобы ныть перестало?

Никак, если болит место перелома, с возрастом только хуже будет.

на счет перелома: ломала руку,лучевую кость 10 лет назад; первое время ныла на смену погоды,сейчас уже года 3 вообще не беспокоит.Но меня теперь зад беспокоить будет(.

Гость
#21

Вот вам и коньки, блин. Опасное это дело без защиты на всех местах

Гость
#22

у вас наверно ушиб внутренних органов и защемление нервов, раз протрузию таки нашли.И если вы упали, как я себе предположила, то ..сходите -ка к гинекологу и очень подробно расскажите про падение и боль, только к гинекологу опытному и мужчине, они посообразительней в плане, механики.а когда тяжести поднимаете болит? в одном месте или большой областью?

Оля-ля
#23

я упала попой, причм больше правой стороной со ступенек, с высоты, боль адская. хирург тоже сказал что ушиб, полгода не могла на правом полупопии сидеть и вообще долго сидеть не могла, через полгода стало полегче, но постоянно отдавало в левую ногу с самого начала как упала, периодами случались приступы боли и на ногу даже наступать не могла, район копчика хрустел, 2 года я промучилась, пошла к неврологу, она меня скрутила буквой зю, и оказалось что у меня от падения еще и чуть ниже лопаток позвонки слетели и вся боль с отдачей в копчик и ногу уже исходила оттуда.

Оля-ля
#24
Оля-ля

я упала попой, причм больше правой стороной со ступенек, с высоты, боль адская. хирург тоже сказал что ушиб, полгода не могла на правом полупопии сидеть и вообще долго сидеть не могла, через полгода стало полегче, но постоянно отдавало в левую ногу с самого начала как упала, периодами случались приступы боли и на ногу даже наступать не могла, район копчика хрустел, 2 года я промучилась, пошла к неврологу, она меня скрутила буквой зю, и оказалось что у меня от падения еще и чуть ниже лопаток позвонки слетели и вся боль с отдачей в копчик и ногу уже исходила оттуда.

в итоге пролечилась вольтареном, помогло. но не до конца, потом должна была быть физиотерапия и мрт копчика, но я забеременела и все лечение временно отменяется, стараюсь в согнутом положении долго не находится, например когда подметаю, мою голову над ванной, иначе ночью буду мучатся с болями.

Лерика
#25

Вот с копчиком я бы шутить не стала, это не очень то хорошо, что он болит. Надо бы врачу показатель и какое обследование пройти, рентген хотя бы сделать. Тем более раз не проходит. Я сама мучилась со спиной и копчиком, но вот занялась сейчас плотно, в семейный доктор пошла на Академика Павлова, на Петроградке, там все в одном месте. Люблю такие клиники.

Maija
#26
Лерика

Вот с копчиком я бы шутить не стала, это не очень то хорошо, что он болит. Надо бы врачу показатель и какое обследование пройти, рентген хотя бы сделать. Тем более раз не проходит. Я сама мучилась со спиной и копчиком, но вот занялась сейчас плотно, в семейный доктор пошла на Академика Павлова, на Петроградке, там все в одном месте. Люблю такие клиники.

Хммм, Питер это моя тема :) А что там по обследованиям? Можно комплексное пройти? У меня не только копчик болит, но и нога неметь стала. Есть подозрения, что это связано.

Асирейка
#27

с копчиком только к неврологу и на рентген

Лерика
#28
Maija

Хммм, Питер это моя тема :) А что там по обследованиям? Можно комплексное пройти? У меня не только копчик болит, но и нога неметь стала. Есть подозрения, что это связано.

Советую не затягивать, скорее всего что-то пережало. И да, там много программ всяких в этом семейном докторе, я обследовалась основательно по "арифметике здоровья", там индивидуально под вас подбирается все. Очень удобно.

Гость
#29

Ох
Тоже самое, только мне не 30, а 14. и был перелом. Хожу на танцы и сложно. Упала пол года назад и всё ещё болит
Увы
Придётся ждать😔😞

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#30

Доброго вечера! Мне 24 года.
Возможно, хоть кто-то с этим сталкивался, проблема, видимо, очень редкая. В начале января повредила копчик, съехав с ледяной горки на глыбу. Было очень больно, боль была по большей части между ногами и лобковой костью, из-за чего больно было ходить. Сходила на рентген, сказали, что перелома нет и отправили домой. Боли были сильными первые 5 дней, затем утихли. Через пару недель заметила, что пропала чувствительность в половых органах справа (клитор, передняя часть влагалища), возбуждения достичь практически нереально, а оргазм ощущается очень слабо, даже неприятно и через боль. Делала МРТ, сказали, что ничего такого страшного нет, лечилась у мануального терапевта, но никакого эффекта не дало. Ставят нейропатию полового нерва (правого) из-за травмы. Прошло 3 месяца и кажется, это уже никогда не пройдет. Возможно, у кого-то такое было?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: