Гость
Статьи
Цистит или что?

Цистит или что?

Девочки, прошу совета!
В прошлую среду вечером после похода в туалет, минуты через три почувствовала странные неприятные ощущение в области промежности, что-то между болью и жжением (или скорее щипанием). На следующий день ситуация ухудшилась, боль и щипание были очень сильными и очень большой проблемой было то, что я почти не могла сидеть - настолько было неприятно и больно.
Почти два года назад у меня уже случался цистит, но тогда он возник молниеносно, с ужасными болями во время мочеиспускания и кровью. Тогда я выпила монурал, он очень быстро мне помог и я забыла об этом. Так вот, в этот раз непосредственно во время похода в туалет болей нет, изредка может быть еле заметное щипание, но через пару минут после этого возникает уже более сильное и противное жжение. Так же болит в области лобка и соответственно промежности, в первые дни еще болел низ живота немного.
Так как у меня уже был цистит и я помню его симптомы, я решила, что наверное это не он, потому что как-то неособо похоже. Я постоянно нервничаю, а около месяца назад произошла очень стрессовая ситуация, связанная, в общем-то, с сексом. Так что я связала это с этими факторами (у меня часто после стресса что-нибудь болит, бывает долго) и продолжила страдать)). Но, через пять дней я все же не выдержала и пошла к хорошему знакомому гинекологу (и еще на УЗИ зашла, там ничего не нашли), она меня послушала, посмотрела, сказала - цистит. Выписала Монурал и Канефрон. Монурал я выпила тем же вечером, Канефрон пью по сей день. Улучшений ноль. Еще четыре дня страданий. Тогда гинеколог выписала так же еще одну дозу Монурала, Амоксиклав, Дифлюкан и Линекс. Монурал выпила вчера вечером. Амоксиклав пью с вечера четверга два раза в день. Ничего не помогает!
Да, на этой неделе стало немного полегче, чем на прошлой, вот бывает полчасика даже совсем ничего не болит, а потом снова еще на пол дня эта раздражающее и мерзкое щипание и боязнь идти в туалет, потому что потом все еще хуже.
И я окончательно запуталась.

Lambriny
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А анализ мочи на посев вам хороший гинеколог не посоветовала сдать перед назначением Монурала?это может быть инфекция любая,вызванная как переохлаждением,так и стрессом,если ничего не помогает,нужно полностью обследоваться и начинать пить антибиотики,канефрон-это так,для успокоения травка,его для профилактики пьют

Lambrini
#2

Сказала: не поможет - будем тщательно искать причину. Так я уже пью антибиотики (Амоксиклав).

Гость
#3

Причина может быть только выявлена при анализе,а когда пьёшь антибиотик,у вас анализ будет неинформативен...как сейчас искать??это же элементарные базовые вещи,а если у вас на почки это дело все пойдёт ...поражаюсь просто

Lambrini
#4

А что это вообще может быть? Хоть какие-нибудь предположения?

Гость
#5
Lambrini

А что это вообще может быть? Хоть какие-нибудь предположения?

А что, от наших предположений вам легче станет? Или сразу все пройдет? Вполне возможно, что это почки. Надо было сразу до приема антибиотиков сдавать на анализ мочу и с результатами уже к урологу. Гинеколог вам тут не поможет. А теперь результат будет неверный, столько антибиотиков пропили. Запишитесь на прием к урологу, все это ему подробно объясните и следуйте рекомендациям

Lambrini
#6

Может и станет) Я очень мнительный человек и очень близко к сердцу все воспринимаю, и от непонимания, что со мной, мне плохо, поэтому я и спрашиваю совета.

Гость
#7
Lambrini

Может и станет) Я очень мнительный человек и очень близко к сердцу все воспринимаю, и от непонимания, что со мной, мне плохо, поэтому я и спрашиваю совета.

Сейчас вам только один совет можно дать - идите к урологу, ему подробно все объясните, когда началось, какие антибиотики принимали, что изменилось. И следуйте его рекомендациям.

Гость
#8
Lambrini

Может и станет) Я очень мнительный человек и очень близко к сердцу все воспринимаю, и от непонимания, что со мной, мне плохо, поэтому я и спрашиваю совета.

И не тяните, потому что если это почки, могут начаться серьезные заболевания. А так нельзя точно сказать, может песок, может что-то еще. Мочу на анализ надо сдать и выяснить. Вам нужно было сразу к урологу идти, не понимаю, зачем пошли к гинекологу, они не занимаются этими вопросами

Гость
#9

Обязательно идите к урологу!Я По молодости тоже к знакомой гинеколога пошла,прописала монурал и антибиотик,вроде прошло,а потом как оказалось перешло в хроническую форму!!!Побежала к урологу с обострением,она сразу же взяла общий анализ мочи и по нечепаренко,узи почек и мочевого,выписала лечение и сказала,что к монуралу привычка развивается на 2-3 раз,так что он бесполезен будет.И отругала,что у гениколога лечилась первый раз...Так что не тяните,а то и в хроническое и на почки пойти воспаление может запросто!

Гость
#10

может это кандидоз? или герпес? АБ тогда не помогут.
блин, как можно без анализов что-то прописывать, гинеколог ваша аффца.
придется скорее всего ждать 2 недели, чтобы анализы достоверными оказались.
но все равно сходите к урологу и к гинеколгу (но уже другому)

Анна
#11

Здесь нужна помощь хорошего уролога, могу посоветовать обратится в Столичную медицинскую клинику к Алексею Викторовичу, он помог вылечит цистит, который мне уже пару лет мучал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий1956
#12

[quote="Lambriny" message_id="4794763"]Девочки, прошу совета!
В прошлую среду вечером после похода в туалет, минуты через три почувствовала странные неприятные ощущение в области промежности, что-то между болью и жжением (или скорее щипанием).
Попробуйте пить утром натощак питьевую соду по 1/2 ч.л. на стакан горячей воды. За 1-2 часа до еды.Похоже у Вас закислен организм и развелось много заразы. Также советую есть имбирь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: