Гость
Статьи
Не могу сама сходить в …

Не могу сама сходить в туалет

Помогите пожалуйста!!!Уже не знаю что делать..Не могу сама сходить в туалет по большому, только с клизмами. Могу в туалет не ходить по 5-6 дней и при этом ничего не чувствовать, но как бы у меня не болит не живот , не плохо мне, просто сама знаю что не ходила в туалет пять дней, хотя при этом я питаюсь очень хорошо, в обед постоянно у меня супы, стало есть больше все отварное или на пару. при этом ем каждый день ем фрукты: бананы, каждый день ем чернослив, ем свеклу с капустой и с маслом подсолнечным и выпиваю воды очищенной по 7 стаканов, может даже и больше,так-же пью молочку и все ровно все бестолку..Даже не тянет в туалет. Ходила к врачу прописали дюфалак, пила неделю помогал, я уже обрадовалась, потом неделя прошла и перестал помогать. будто организм привык, еще много чего прописывали и тоже самое неделю помогает, а потом нет. Уже волосы стали выпадать, я думаю из-за этого. Что со мне так???мне страшно..

19 ответов
Последний — 15 марта 2017, 11:53 Перейти
1.
Гость

А на весе как-то сказывается,что вы по 5 дней в туалет не ходите?Это же почти по килограмму в день откладывается и не выходит...хлеб и мучное едите?Они засоряют кишечник,варёное тоже не слишком полезно.
Больше салатиков,отруби попробуйте,семя льна молотое натощак.
Может и колоноскопию стоит сделать.

2.
Гость

Лучше колоноскопию сделать

3.
Гость

Посидите неделю на хорошем свежем кефире. Дайте уже гaмнy выйти. У Вас там микрофлора вся вымылась Вашими клизмами. Принимайте бифидобактерии. А лучше хорошего гастроэнтеролога найдите.

4.
Гость
Гость

Посидите неделю на хорошем свежем кефире. Дайте уже гaмнy выйти. У Вас там микрофлора вся вымылась Вашими клизмами. Принимайте бифидобактерии. А лучше хорошего гастроэнтеролога найдите.

кстати да. воды больше пить, особенно с утра на голодный желудок. Перистальтика видно не работает совсем.

5.
Гость99

Запор бывает от успокоительных растительного происхождения (валерьянка, новопассит и т.д.) и от витаминов (особенно комплексы с содержанием железа). Лично мне помогают крупные апельсины - 3-4 шт. А вот бананы исключить.

6.
Гость

автор записывай.у меня такая же была проблема.берешь гречку..запариваешь с семенем льна, соль перец, масло по вкусу.есть ежедневно.семя льна пару столовых ложек.не меньше.все остальное мне не помогало.

7.
tgug

пейте кока колу каждый день по стаканчику, я на полном серьезе говорю

8.
Гость
tgug

пейте кока колу каждый день по стаканчику, я на полном серьезе говорю

точно, и кости потом автор будет ломать при каждом ударе об угол))

9.
Гость

столовую ложку льняного масла натощак

10.
Гость

лучше уж свечки или слабительное, чем клизмы

11.
Гость
Гость99

Запор бывает от успокоительных растительного происхождения (валерьянка, новопассит и т.д.) и от витаминов (особенно комплексы с содержанием железа). Лично мне помогают крупные апельсины - 3-4 шт. А вот бананы исключить.

Именно крупные? А куда их засовывать?

12.
Гость

покупайте свежий варенец и пейте по нескольку раз в день понемногу, хорошо слабит. а из таблеток лучше гуталакс.

13.
Гость

Надо тебя напугать как-следует. Сразу просрешься!

14.
Ник
Гость

столовую ложку льняного масла натощак

+++
Я пила по 1 ст.л утром и на ночь оливковое масла. Стул нормализовался.

15.
Моня

что за советы здесь? Надо клетчатку - морковь сырую, яблоки. Мой фаворит - спаржа.

16.
Гость

К врачу идите, у вас может быть опущение кишечника. Запишитесь к гастроэнтерологу

17.
blackdot

Проверьте щитовидку, анализ крови на ТТГ.У меня были симптомы один в один,плюс проблемы с циклом, оказалось начинался гипотериоз.

18.
Mona

Утром натощак берете 0,5 чайной ложки соды. Гасите кипятком, добавляете холодную воду(около стакана).Выпиваете и через пол часа можно кушать. Максимум через час- полтора побежите в туалет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
Гость

Свеклу ешь каждый день