Гость
Статьи
 Бесплодие в раннем …

 Бесплодие в раннем возрасте

Всем привет, подскажите может у кого то была подобная ситуация в столь раннем возрасте...мне сейчас 20лет, и у меня бесплодие.

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Аленушка
#1

У бесплодия нет возроста.... Лечитесь и здоровьья вам

#2

А кто вам поставил этот диагноз? По какой причине? Вы перенесли какие то операции? Бесплодие это если у вас нет матки или отсутствуют 2 яичника. Все остальное решаемое

гость
#3
Lola

А кто вам поставил этот диагноз? По какой причине? Вы перенесли какие то операции? Бесплодие это если у вас нет матки или отсутствуют 2 яичника. Все остальное решаемое

Не правда. Куча причин бесплодия.

#4
гость

Не правда. Куча причин бесплодия.

да куча. Но они все решаемые в 20 лет. Не решаемые только при отсутствия нужных органов. После 30 вы правы

Гость
#5
Lola

да куча. Но они все решаемые в 20 лет. Не решаемые только при отсутствия нужных органов. После 30 вы правы

Глупость какая. Не в возрасте дело. Вот только автор очень мало написала, скорее всего, не бесплодие, а сбой гормональный. Врачи так часто молоденьким говорят, чтобы рождаемость поднимать.

Алина
#6

Всем привет, подскажите может у кого то была подобная ситуация в столь раннем возрасте...мне сейчас 20лет, и у меня бесплодие.в 10 начались месячные после этого я стала очень толстая,стала вся покрываться волосами,чёрными,лицо спина живот грудь шея ягодицы итд...месячные шли регулярно но цикл был 60дней иногда больше,к 14годам я похудела на довольно жесткой диетеВ 17 лет в одном месяце пила два раза постинор после этого месячные пропали месяца на 3 появились сами потом пошла в больницу что бы настроить мне прописали циклавиту не помогла прописали ОК(без анализов,сказали самые слабые,название уже не помню)пила их 3 месяца,потом опять пропали месСделали УЗИ,диагноз ановуляция.пошла к эндокринологу с жалобой на волосатую грудь(это ужасно мне сказали что это нормально но назначили анализы на гармоны,сахар и с результатами к гинекологу эндокринологу, но не было месячных и я не могла сдатьи вот у меня уже 4месяца нет месячных и начинаются дикие острые боли справа в низу живота,в районе яичника,испугалась поехала на платное УЗИ (опять ановуляция и правый яичник в два раза больше второго) с этими болями пошла уже кгинекологу, сказали что боль не может быть связана с этим. Прописали циклодинон с ним появились месячные и болеть перестало. После этого сдала все анализы прогестерон в норме но на самом минимуме,свободный тестостерон чуть выше нормы, гинеколог эндокринолог назначила в дюфастон на 6 мес,так же на кольпоскопии обнаружилась лёгкая дисплазия,оказалось по анализам впч(пропила курс таблеток) сейчас впч не обнаруживается.пропила дюфастон 7 месяцев после отмены опять пропали месячные(с 15октяьря их нет по сей день )

Алина
#7

на приеме сказали что я не похожа на человека с спкя,сказали очень маленькая матка(раньше такого не былоотправили на УЗИ,вчера сделала итог:третий год подряд третье УЗИ с ановуляцей( так же детская матка нельзя исключить спкя и на УЗИ удивились тому что такой диагноз мне не ставили никогда ранее хотелось бы ребёнка через годик...но эти диагнозы это просто ужасно я не знаю что делать из-за всего что я узнаю я нервничаю ещё больше,теперь и появились боли в области сердца постоянный дискомфорт,головные боли,абсолютно нет желание заниматься сексом последние два года,чувствую себя 40летней старухой.полная апатия Никой радости не испытываю не от чего..в детстве была эпилепсия,переношу такую информацию очень плохо,что делать не знаю,столько денег потрачено на лечение результатов ноль,спорт и здоровый образ жизни тоже не даёт никаких поправок осознавать что у тебя бесплодие с 18лет(а я думаю оно было всегда раз говорят хроническая ановуляция) очень боюсь не стать мамой как все,готова прямо сейчас лишь бы был ребёнок,но не могу.с парнем не предохраняемся года полтораможет кому то удалось пройти похожий путь и стать полноценной девушкой ?

Алина
#8
Гость

Глупость какая. Не в возрасте дело. Вот только автор очень мало написала, скорее всего, не бесплодие, а сбой гормональный. Врачи так часто молоденьким говорят, чтобы рождаемость поднимать.

. Ниже расписала все подробно и.к все не влезло..

Гость
#9

Чувствуете себя 40 летней старухой??? Ну, ну, я, выражаясь вашей терминологией, 40 летняя старуха, читала ваш опус с выпученными глазами, я никогда с таким даже близко не сталкивалась, с женским здоровьем у меня всегда всё было и есть нормально (весь цикл как по часам, без болей и пр.). А вам я сочувствую, на фиг нужна такая молодость, если её всё равно проводишь в больницах.

Алла
#10

В вашем случаи нужно очень хорошое лечение, также нужно грамотный врач гинеколог, попробуйте обратится в Столичную медицинскую клинику к Светлане Николаевне, врач действительно от Бога.

Юрий1956
#11
Алина

Всем привет, подскажите может у кого то была подобная ситуация в столь раннем возрасте...мне сейчас 20лет, и у меня бесплодие.

Думаю,врачи Вам не помогут,а только угробят. Нужно идти в церковь,молиться,исповедоваться,причащаться. Вести истинный Православный образ жизни. И Господь может Вас исцелить! А надеяться на врачей и людей вообще неразумно.

автор 9 коммента
#12
Юрий1956

Думаю,врачи Вам не помогут,а только угробят. Нужно идти в церковь,молиться,исповедоваться,причащаться. Вести истинный Православный образ жизни. И Господь может Вас исцелить! А надеяться на врачей и людей вообще неразумно.

Если это сарказм, то не смешно, если Автор последует вашему совету, то точно останется бесплодной.

Гость
#13

Автор, у меня история похожа на Вашу, только я Вас на 10 лет старше. Всю жизнь цикл был как по часам, потом я нет-ннт да и баловалась ОК, раза 3-4 пила постинор. А потом в жизни случился стресс, на фоне которого я резко похудела, потеряла половину волос и началась эпопея с месячными.. Прошло 2,5 года - восстановиться я не могу. Прошла кучу обследований, врачи руками разводят и диагноз не могут поставить. Яичники работают, но овуляции нет, месячных нет, на гормоны организм не откликается (для вызова месячных). Пока пробую спорт, пп, гомеопатию..от дальнейшего приема гормонов открещиваюсь. Пробуйте и Вы - займитесь спортом (без фанатизма только), хорошо кушайте (мясо обязательно), пейте витамины. Аменорея (отсутствие месячных) - это вообще непонятное для наших врачей состояние организма. И не думайте о бесплодии своем. Все у Вас наладиться - Вам всего 20!

#14

Всё чаще женщины, с диагнозом бесплодие,которые очень хотят родить ребенка, прибегают к такому способу как ЭКО http://generation-plus.ru/ можете почитать. Это не так уж и страшно) Всего доброго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#15

Прочитала немного обалдела. Хорошо, что занялись плотно вопросом этим. Могу порекомендовать хорошего врача, Козлова Антонина Юрьевна, принимает в Нова-клиник, она зав отделением. Очень грамотная и опытная. Здоровья Вам

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: