Гость
Статьи
Пренатальный тест

Пренатальный тест

Доброго дня. Поделитесь опытом кто делал неивазивный пренатальный тест на раннем сроке в 13 недель? Точны ли результаты теста или лучше пойти на прокол?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас плохие результаты первого скрининга? Я тоже думала его делать, но проблема в том, то он тоже показывает вероятность. Я видела совершенно разные результаты, он точно как и обычный скрининг может выдать вероятность ХА 1:100. И что вы тогда будете делать? Тот же прокол.
Лично я в итоге решила ничего не делать. Прокол мне делать нельзя, а панорама тесту не очень доверяю. И если вы решите делать аборт после панорамы, то придется делать прокол. В нашей стране аборт по мед показаниям делается только по результатам инвазивной диагностики.

Гость
#2

Я делала, он более точный чем дешевые и безопаснее

Людмила
#3

Я забеременела первенцем уже после тридцати. Были некие проблемы в течении берменности, болела много на первых месяцах, даже лежала на сохранении. Взяли кучу анализов натерпелась жуть.Предлагали инвазию, чтобы проверить на патологии ребенка. Это для меня очень страшно. От подруги, которая недавно родила, узнала про неивазивный тест Пренетикс. Сделала его на сроке 11 недель, потому что для меня проще кровь из вены сдать и это безопаснее для малыша.) Через 12 дней уже знала результаты. Все показатели хорошие, никаких патологий не обнаружили...фуххх..А ещё я узнала, что ожидаю мальчика, это было приятным дополнением.) Уверенна что результаты потвердятся, но мне ещё доносить надо)

Гость
#4

Показывает только риск патологий. Прокол почти 100% показывает. ..

#5
Гость

А что у вас плохие результаты первого скрининга? Я тоже думала его делать, но проблема в том, то он тоже показывает вероятность. Я видела совершенно разные результаты, он точно как и обычный скрининг может выдать вероятность ХА 1:100. И что вы тогда будете делать? Тот же прокол.
Лично я в итоге решила ничего не делать. Прокол мне делать нельзя, а панорама тесту не очень доверяю. И если вы решите делать аборт после панорамы, то придется делать прокол. В нашей стране аборт по мед показаниям делается только по результатам инвазивной диагностики.

Вы уже родили? И как? Все хорошо? У меня первый скрининг плохой. На прокол боюсь, итак беременность плохо протекает, была угроза на 8-9 неделе..:(( Результат крови: РАРР-А 0,57 МОМ, b-ХГЧ 1,12 МОМ, а по УЗИ: ТВП 3,5 очень большой. Риск 1:200. Поэтому переживаю, нервы ни к черту уже совсем. Ребеночек желанный очень долго старались с мужем..а тут такие результаты.(((

#6
Гость

Показывает только риск патологий. Прокол почти 100% показывает. ..

У меня двоюродной сестре делали прокол. Итог: потеряла ребенка. Не хотелось бы чтобы так получилось..((( А вы сами делали прокол?

Елена
#7

Ого, не знала что уже технологии до такого дошли..) Надо взять на заметку.

Krysti
#8

Я делала в Москве в центре Генетико на сроке 10 недель. У меня есть предрасположенность к хромосомным патологиям, у близких родственников такой особенный ребенок. Поэтому очень сильно опасалась, тем более к беременности с мужем готовились очень тщательно и ребенок желанный. Конечно, если бы и особенный родился бы тоже любили и ценили. Но я решила заранее все узнать!) Сдаля кровь из вены, даже не почувствовала как взяли её) Очень легкая рука у медсестры. Результаты анализов я получила уже через 12 дней, за это время вся испереживалась и кучу всего уже успела надумать. Но какое же было облегчение для меня, когда оказалось что все хорошо!) Родила в срок и здорового мальчика, как и показали результаты. Я счастлива))

Светлана
#9

Я слышала что таких тестов много, в свое время, когда была в положении. Есть и Пренетикс и Панорамма. Я выбрала и сделала Пренетикс, он немного дешевле и больше о нём положительных отзывов слышала.) Ттт, результаты точные, как и положено в срок родила крепкого и здорового малыша.

Людмила
#10
Гость

Я делала, он более точный чем дешевые и безопаснее

Согласна с вами! Мне сказали, что для получения точных результатов, чтобы не сдавать повторно, тест нужно проходить, когда есть полных 10 недель + 100% узнаем пол малыша. Но я делала не для определения пола, это оказалось приятым бонусом, а для того, чтобы точно знать что не будет СД. У нас все оказалось в норме и кстати сказали что быдт девочка)) Я очень рада, так как первый и поздний ребенок долго не могли зачать) А с другой стороны мне кажется пол не важен, любить то меньше не станете главное, чтобы здоровый(ая))

Тина
#11

У меня по анализу крови, тоже были большие риски СД 1:60. От амниоцентеза я отказалась, потому что очень боюсь потерять плод. По совету мамы сдала НИПТ Пренетикс в Генетико. Мне взяли кровь из вены, больше никаких процедур не было. Через 12 дней пришел результат, узнала, что у меня будет девочка, состояние здоровье на пять с плюсом, риски не потвердились)) два месяца назад родила, все чудесно. рада, что сделала тест, потому что остаток беременности была спокойна за здоровье деточки, а это, на мсой взгляд, самое важное)) Желаю вам легкой и спокойной беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Masha
#12

Я делала неинвазивный тест Пренетикс. Потому что прокол опасно было делать слишком близко плод расположился. Все узнала, риски минимальны. Ещё и пол ребенка узнала точный. Теперь осталось только доносить своего мальчика!)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: