Гость
Статьи
Анальная трещинка

Анальная трещинка

Здравствуйте. Появилась трещинка. Ощущения неприятные, появилась недавно. Сегодня купила мазь гепариновую и свечи анестезол. Мне это хоть как-то поможет? Подскажите, пожалуйста. К врачу идти не хочу, не приятная это процедура((

Анастасия
19 ответов
Последний — 06 апреля 2017, 11:53 Перейти
1.
Инесса

нет не поможет, пока не заростет будет болеть, у меня полтора года заростала прежде чем болеть перестала

2.
Гость 2488
Инесса

нет не поможет, пока не заростет будет болеть, у меня полтора года заростала прежде чем болеть перестала

Может так долго зарастать?

3.
Гость 2488
Инесса

И чем лучше мазать? Так чтобы гормональным не было

4.
Гость

Смотрите чтобы не превратилось в хроническую проблему, это частое явление. Принимайте клетчатку, лучше при запоре пользоваться глицерином, чем боротся с медведем. Может вылезти геморрой или появится рубец, но на операцию не соглашайтесь. Мажьте, ставьте облепиховые свечки и всегда следите за питанием. Поменьше стрессов и побольше воды.

5.
Гость 2488
Гость

Смотрите чтобы не превратилось в хроническую проблему, это частое явление. Принимайте клетчатку, лучше при запоре пользоваться глицерином, чем боротся с медведем. Может вылезти геморрой или появится рубец, но на операцию не соглашайтесь. Мажьте, ставьте облепиховые свечки и всегда следите за питанием. Поменьше стрессов и побольше воды.

Я решила пить эубикор. Он из отрубей. Вчера выпила и неплохо. Легко сходила. И крови на бумажке не было

6.
Маргарита

Свечи Облепиховое масло или/и Метилурацил.

7.
Гость

АУРОБИН для этих целей

8.
Dimanche

Честно говоря, у меня однажды было чуть другое, но близкое - от гепариновой мази толку ноль, а вот релиф быстро помог. Насколько помню, он при трещинах тоже помогает.

9.
Анастасия
Dimanche

Честно говоря, у меня однажды было чуть другое, но близкое - от гепариновой мази толку ноль, а вот релиф быстро помог. Насколько помню, он при трещинах тоже помогает.

А от анестезола?

10.
Анастасия
Гость

АУРОБИН для этих целей

Думаете поможет?

11.
Гость

Бабы какие-то бракованных пошли...то из пи сь ки течёт, то ти ть ки. набухают, теперь жеппа треснула.... Пи пе ц. А потом " почему меня взамуж не берут?!"

12.
Деушка

мне помогла мазь "безорнил" и свечи облепиховые и глицериновые

13.
Гость

У меня тоже было такое, давно, вроде бы мазала простым детским кремом (как в советское время, в аптеке брала). Примочки из ромашки хороши. А еще мне крестная подарила малавит, я им лечилась и от этой проблемы тоже.

14.
Angeli

Я думаю все таки лучше ко врачу. Не надо с этим шутить.

15.
konik28

чем ***** повредила

16.
Dimanche
Анастасия

Dimanche
А от анестезола?

Понятия не имею. Не пробовала.

17.
Гость

Отличные мази для этих целей, да и вообще для гемморра - Проктоседил или Безорнил. Конечно лучше мазать какой то из них и плюс свечи. Лечить нужно полноценно.

18.
Гость

Диета безалкогольная , ничего острого . Больше пить жидкости , чтобы кал был мягким . Мазь левомиколь, и ромашковые ванны назначали . У меня такое обостряется , если у партнера большой член

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
Гость

Конечно идти лучше к врачу и получить грамотное лечение,сама вот занималась самолечением-итог большие ухудшения и дорогостоящее длительное лечение(Релиф помогал хорошо,но на время(очень дорогой к тому же),облепиховые свечи вообще особо результата не дали,ихтиоловые более менее,но опять же так-все временно!Из трещины развился гемморой,восполнение...сходите лишний раз к специалисту!