Гость
Статьи
полип эндометрия

полип эндометрия

Добрый день всем девушкам и женщинам. Скажу сразу мне 19 лет и у меня обнаружили полип эндометрия в матке, беременности никогда не было, абортов тоже, врачи говорят произошел гармональный сбой, подскажите пожалуйста кто был в такой ситуации, и что делать, потому что такое обычно происходит у женщин в возрасте, и если запустить будут плачевные последствия, очень хочу увидеть много ли таких девушек, с таким же диагнозом

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня полип эндометрия,назначили оперативное лечение(гистероскопия).Мне 36 лет,ни беременностей,ни абортов не было.Как объяснила врач-причину появления до конца установить не удалось,но эта проблема сейчас очень актуальна,особенно в очень молодом возрасте(точно не помню,но по-моему она сказала что за последние 10 лет число тех,у кого появились полипы, выросло в сотни раз).Вот и хз с чем это связано.Сказала еще,что предполагалась вирусная причина их возникновения,типа ВПЧ-но предположения не подтвердились,т.к. вируса обнаружено не было.И у абсолютного большинства удаленных полипов гистологическая картина одна и та же.Т.***** причина их появления примерно одна и та же у всех.

emma
#2

Автор, у меня не такая же ситуацию, но посоветую вам наблюдаться и посетить ещё врача и сделать УЗИ в другом месте. У меня после родов через два месяца обнаружили его, через месяц пошла ещё на УЗИ, причём на два, он стал меньше, пока ничего не поняла сама, но врач сказала, убрать всегда можно, понаблюдаюсь ещё два месяца. Не торопитесь сразу чистить, убедитесь в точности диагноза.

Гость
#3

К п-1.Но вы себя не накручивайте,вам сделают операцию,удалят этот долбаный полип и все.Если нужно,врач назначит дополнительное лечение.А потом только наблюдаться.

Гость
#4

У меня был полип в 28 лет, тоже ни абортов, ни родов, ни инфекций. Узи делала у двух врачей, т.*****. ошибка вряд ли возможна. Сказали, надо обязательно удалять, т.к. сам не пройдет, но перед тем, как назначить операцию, врач решила еще раз УЗИ посмотреть, и полип исчез. Это было в следующем цикле, и месячные тогда были обильнее обычного. Может, и у вас пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#5

Пропить Дюфастон. Может сам отслоится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: