Гость
Статьи
Вопрос про девушек и …

Вопрос про девушек и гинеколога

Интересно, девушки (не рожавшие), как часто посещаете гинеколога на плановые осмотры?и если приходите без особых проблем врачи реагируют нормально?я хожу в частную, но по абонементу, стараюсь следить за женским здоровьем, но врачи некоторые неадекватные-иногда не хотели давать направления на УЗИ и чтобы кровь сдать на хгч, пришлось ждать около месяца...хожу 2 раза в год, примерно

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам бы к психиатру....
хожу к гинекологу когд проблему пояляются, ну я понимаю н мазок и осмотр прийти плановый, но требовать УЗИ и кровь на ХГЧ (вы беременность подозреваете?) это бред

гость
#2

Я хожу 2 раза в год. И когда что то беспокоить начинает. В бесплатных поликлиниках это нормальная практика, что УЗИ, анализы, другие обследования через месяц и это если еще назначат. А то пощупала, мазок взяла и все, а болячка дальше развивается. Я зареклась ходить в бесплатные поликлиники (очень много негативного опыта и упущенных врачами заболеваний) там быстрее угробят

Гость
#3

Вообще не хожу если нет проблем. Не люблю больницы. Даже если проблемы до последнего тяну с этим

Гость
#4

Когда были проблемы, тогда и ходила. Часто возникали воспаления. Первый раз в детском саду, скорее всего как описалась так и не менял никто штаны. Потом это периодически возникало.
В 18 (еще девственницей была) пришла к врачу и сказала, что хочу чтобы месячные приходили день в день)) назначали физиопроцедуры (прогревание кварцем), какие-то еще уколы, таблетки.
Была еще в санатории, там прежде чем назначить процедуры, тоже нужно было врачей пройти, сама решила провериться у гинеколога и пройти профилактические процедуры.
Еще в подростковом возрасте была анемия, а это все связано, поэтому тоже встречалась с гинекологами и по этой линии.
Я была у многих врачей, в разных поликлиниках, больницах, о каком-то кошмарном отношении к девственницам среди гинекологов читала только на вумане.
Для это гинеколог такой же врач как и стоматолог, хирург, лор. Никакого особого отношения, трепета он не вызывает.

Гость
#5
Гость

Интересно, девушки (не рожавшие), как часто посещаете гинеколога на плановые осмотры?и если приходите без особых проблем врачи реагируют нормально?я хожу в частную, но по абонементу, стараюсь следить за женским здоровьем, но врачи некоторые неадекватные-иногда не хотели давать направления на УЗИ и чтобы кровь сдать на хгч, пришлось ждать около месяца...хожу 2 раза в год, примерно

1-2 раза в год, есть эрозия давно, одна врач , опытная говорит что просто наблюдать достаточно, и не страшно, а молодая ругает что не прижигаю. А у меня нет постоянного партнёра, то встречаюсь-разбегаюсь с одним, в перерывы с другим, не собираюсь рожать в ближайшее время, а может и вообще, мне 29.

Гость
#6

почему все так озабочены писькой? И бегают с ней наперевес, трясут ею по несколько раз в год? А почему другие органы не проверяете регулярно, мозг например, не делаете мрт, или печень желудок?

Гость
#7
Гость

Интересно, девушки (не рожавшие), как часто посещаете гинеколога на плановые осмотры?и если приходите без особых проблем врачи реагируют нормально?я хожу в частную, но по абонементу, стараюсь следить за женским здоровьем, но врачи некоторые неадекватные-иногда не хотели давать направления на УЗИ и чтобы кровь сдать на хгч, пришлось ждать около месяца...хожу 2 раза в год, примерно

Чем меньше к ним ходишь,тем здоровее будешь.Хожу только на учет по беременности становиться.

Гость
#8

Если ничего не беспокоит, то два раза в год или реже. Правда последний год ходила часто, молочница появилась, потом цикл сбился. Прошла узи, сказали что есть полип. Через месяц в другую клинику, уже ничего нет.
Вообще к гинекологу рекомендуется ходить раз в год как минимум, если ведешь половую жизнь. И при любом беспокойстве. Хотя многие не заморачиваются, и пытаются возникшие проблемы решить на форуме, помогите, выделения слизкие густые с запахом тухлятины и оттенком зеленого, что это может быть.

Старая Кукрыникса
#9
Гость

почему все так озабочены писькой? И бегают с ней наперевес, трясут ею по несколько раз в год? А почему другие органы не проверяете регулярно, мозг например, не делаете мрт, или печень желудок?

Погуглите, сколько женщин ежегодно умирает от рака матки и рака груди. Ужаснётесь.

Гость
#10

Подскажите пожалуйста стоит ли из-за нерегулярных месячных обращаться к гинекологу,мне 18,месячные раз в 3 или 4 месяца.Что это может быть?Проблем со здоровьем нет,чувствую себя хорошо.

#11

Нафиг надо, не болит, жалоб нет - не ходите. Или вам может нравится к гинекологу ходить? :))

Гость
#12
Гость

Подскажите пожалуйста стоит ли из-за нерегулярных месячных обращаться к гинекологу,мне 18,месячные раз в 3 или 4 месяца.Что это может быть?Проблем со здоровьем нет,чувствую себя хорошо.

Не сходите лучше, это возможно воспаление хоть проконсультироваться, иначе это перейдет в хрон форму или более серьезным нарушением, но мне кажется что такое нарушение цикла звоночек забеспокоится. Хотя если вы здорова а это просто из-за вашего невнимательного отношение к себе то подлечится можно в домашних условиях, интимная регулярная гигиена с помощью нар средств, регулярная гигиена одежды постельного белья, частая уборка кв. следить за переохлаждением организма, пропивать сборы трав, витамины, пп, пож

Самая прекрасная
#13
Гость

вам бы к психиатру....
хожу к гинекологу когд проблему пояляются, ну я понимаю н мазок и осмотр прийти плановый, но требовать УЗИ и кровь на ХГЧ (вы беременность подозреваете?) это бред

Вообще-то правильно ходить раз в полгода (и делать УЗИ, и сдавать анализы, на зппп в том числе) просто для плановой проверки, даже если ничего не беспокоит.

Гость
#14

После родов 3 года еще не была. Ничего вроде не беспокоит.

Гость
#15

Автор, дело не в неадекватности врачей, а в том, что сейчас завинтили гайки в плане расходования средств по полису ОМС, поэтому там прямо такая чёткая разнарядочка, сколько раз в год Вы можете делать узи или анализы. Мне, простите, даже после операции не дали направления на онко-маркер для контроля с воплями: "У нас что, лаборатория должна только на Вас работать?!" Если уж онко-больные себе выбивают черт-те-как направления, то воображаю, что там с обычными людьми происходит. Я лично уже плюнула давно и хожу в платную клинику на узи, когда мне удобно и к одному и тому же врачу на одном и том же аппарате смотреться, чтобы была хотя бы понятна динамика. А вот насчёт ХГЧ я тоже не поняла юмора, Автор, Вы на каком основании, будучи не беременной, требуете его назначения? Ну, узи, если у Вас есть проблемы, я могу понять, раз в полгода именно, или, допустим, узи могут назначать раз в три цикла, если вдруг функциональная киста, чтобы понять, рассасывается она или нет, плюс узи делается чаще, если миома имеет склонность к росту или полипы обнаружили, допустим (но опять же с полипами сразу отправляют на удаление, там не тянут), но ХГЧ-то у небеременной женщины зачем? :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Старая Кукрыникса

Погуглите, сколько женщин ежегодно умирает от рака матки и рака груди. Ужаснётесь.

А если мне все равно? Старая Кукрыникса, вы напугали кошку сметаной (я себя имею в виду)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема