Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

Добрый день. Кто сталкивался с дисплазией шейки матки откликнитесь. Как лечили какой прогноз все интересно, недавно узнала переживаю очень

Вероника
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дисплазия 1 степени. Назначили антибиотики мне и мужу. А потом мне курс ликопида...7 дней пью 14 дней перерыв. И так 3 раза. Потом через 3 месяца повтор курса. Один курс пропила. Но, я незнаю, что с месячными((( 3 раза подряд приходят за 1,5 месяца. И живот тянет. Автор, какой степени у Вас?

Дохтер
#2
Гость

У меня дисплазия 1 степени. Назначили антибиотики мне и мужу. А потом мне курс ликопида...7 дней пью 14 дней перерыв. И так 3 раза. Потом через 3 месяца повтор курса.

Врачи не хотят делать конизацию экспериментируют? Или вы не хотите?

Вероника
#3

Пока по пап мазку поставили 1-2 степень, жду когда пройдут месячные и пойду сдавать впч и колькоскопию, биопсию

Гость
#4
Дохтер

Врачи не хотят делать конизацию экспериментируют? Или вы не хотите?

. Конизацию?при 1 степени,это уж точно дохтер так дохтер.Автор,не волнуйтесь сильно,у меня было так-обнаружили небольшую дисплазию в декабре,сдала все анализы,ничего не выявлено,ни впч,ни других заболеваний.решили взять биопсию,показало 1 степень,я сама решила пролечиться,чтобы не думать об этом постоянно,вот в феврале "поджарили"меня немножко)))дней 5 не в строю,а потом норм,с марта уже скачу и занимаюсь и все ок

Олеся
#5

Девочки, вот как было у меня. До родов была эрозия, потом зажила. В 2014-,15,-16гг обследовалась-кровь, трансваг.Узи, мазок на флору, кольпоскопия, цитология - все хорошо, ставили лишь, якобы ”неопасные”наботовы кисты на шейке, которые хочешь удаляй, хочешь-нет. Напросилась на их удаление сама.Ралиоволноврй метод. И тут...Пришла гистология-очаги дисплазии 1-2степени. До заживления ничего не назначили вообще, только свечи ”Депантен”. На анализы только теперь можно в середине июня, после заживления. В постоянном страхе, не сплю, не ем, думать ни о чем не могу, хоть к психиатру иди. Просто недавно похоронила обоих родителей от рака, видела что это...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6
Олеся

Девочки, вот как было у меня. До родов была эрозия, потом зажила. В 2014-,15,-16гг обследовалась-кровь, трансваг.Узи, мазок на флору, кольпоскопия, цитология - все хорошо, ставили лишь, якобы ”неопасные”наботовы кисты на шейке, которые хочешь удаляй, хочешь-нет. Напросилась на их удаление сама.Ралиоволноврй метод. И тут...Пришла гистология-очаги дисплазии 1-2степени. До заживления ничего не назначили вообще, только свечи ”Депантен”. На анализы только теперь можно в середине июня, после заживления. В постоянном страхе, не сплю, не ем, думать ни о чем не могу, хоть к психиатру иди. Просто недавно похоронила обоих родителей от рака, видела что это...

Олеся, не накручивайте себя, у меня по анализам была тяжелая стадия дисплазии и большая эрозия, сделала конизацию, послеоперационная гистология не подтвердила тяжелую дисплазию, срезы чистые, были только очаги, через месяц после операции врач ахнула, сказала шейка здоровая, как будто и не было ничего! Все зависит от настроя, не читайте всякие страшилки, я сначала читала, думала завещание пора писать, все лечится и конизация, если потребуется, совсем не страшная операция. Дисплазия-это не рак, и не факт что она перейдет в него.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: