Гость
Статьи
Боль при менструации.

Боль при менструации.

Мучаюсь с сильнейшими болями в первые три дня менструации. Тянет живот, болит голова и болезненно наливается грудь – не дотронуться, не лечь удобно – то есть мучаюсь не только днём, но и ночью – не могу хорошо спать. Спасают только таблетки от боли, но часто их принимать вредно. Можно ли как-то помочь организму пережить этот период?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ношпа обычно 2 таблеточки спасают.Что у вас все 3дня болит?

Ника
#2

Я стараюсь по возможности брать себе выходной, если получается, конечно. Но у меня обычно несколько дней перед менструацией психоз ярко-выраженный – но психоз – это не боли, конечно, которые терпеть невозможно. Просто стараюсь особо ни с кем не контактировать. А вот первый день менструации лучше дома отлежаться. Прям схватками идёт. Как при родах, вот честно. Никто не верит, что так интенсивно может болеть. У меня вот болит.

sabri
#3

у меня боли первые 2 дня,тримол пью,только этим и спасаюсь,но вообще если есть боли то говорят есть простуда,так что можете к гинекологу сходить

Гость
#4
Гость

Ношпа обычно 2 таблеточки спасают.Что у вас все 3дня болит?

Да у меня та же ситуация из за загиба матки тоже очень болит до обморока первый день и даже пять ношпочек меня не спасают, меня спасает ТОЛЬКО УКОЛ анальгин со спазмалином в одном шприце как выписала врач и ничего больше, и чем быстрее укол подействует тем лучше, боль не выносимая буквально валит с ног и перед глазами все темнеет. Даже в Бурденко в геникологии лежала диагностировали обычный загиб от него и боли. Тоже интересна тема постою послушаю а то от обезболивающих желудок болит

Гость
#5
sabri

у меня боли первые 2 дня,тримол пью,только этим и спасаюсь,но вообще если есть боли то говорят есть простуда,так что можете к гинекологу сходить

Не из за восполения а от загиба обычно болит, мне причину загиб матки диагностировали

Гость
#6
Ирина Григорьева

Мучаюсь с сильнейшими болями в первые три дня менструации. Тянет живот, болит голова и болезненно наливается грудь – не дотронуться, не лечь удобно – то есть мучаюсь не только днём, но и ночью – не могу хорошо спать. Спасают только таблетки от боли, но часто их принимать вредно. Можно ли как-то помочь организму пережить этот период?

У вас загиб матки есть? Вот от него такие боли

Гость
#7

Свечи Бускопан, за день-два до месячных по одной свече в попу на ночь. И в первый день пару свечей в течение дня, вместо таблеток. Боль все равно есть, но не такая сильная, а как будто смазанная. Советовал гинеколог, а то от таблеток болит желудок.

Аля-Аля
#8

Хорошо помогает при болях в эти дни препарат магния. Только это не принимается, когда уже болит, то есть не обезболивает по факту, а курсом пропить надо, чтобы толк был. Мне гинеколог прописала.

#9
Гость

Ношпа обычно 2 таблеточки спасают.Что у вас все 3дня болит?

Ношпа вообще не помогает.

#10
Ника

Я стараюсь по возможности брать себе выходной, если получается, конечно. Но у меня обычно несколько дней перед менструацией психоз ярко-выраженный – но психоз – это не боли, конечно, которые терпеть невозможно. Просто стараюсь особо ни с кем не контактировать. А вот первый день менструации лучше дома отлежаться. Прям схватками идёт. Как при родах, вот честно. Никто не верит, что так интенсивно может болеть. У меня вот болит.

Про выходной можно только мечтать.

#11
sabri

у меня боли первые 2 дня,тримол пью,только этим и спасаюсь,но вообще если есть боли то говорят есть простуда,так что можете к гинекологу сходить

Это анальгетик?

#12
Аля-Аля

Хорошо помогает при болях в эти дни препарат магния. Только это не принимается, когда уже болит, то есть не обезболивает по факту, а курсом пропить надо, чтобы толк был. Мне гинеколог прописала.

А что прописала? И прописала в смысле – это официально по рецепту продаётся или можно почитать про него и купить попробовать?

Аля-Аля
#13

Без рецепта я покупала, просто слово такое использовала «прописала»))) Посоветовала, словом. Магнерот я покупала и принимала. Врач сказала, что у него состав очень хороший, из всех препаратов магния – он самый действенный. Из-за формы магния – оротат – он лучше усваивается. Мне помогло такое лечение.

Ника
#14
Аля-Аля

Без рецепта я покупала, просто слово такое использовала «прописала»))) Посоветовала, словом. Магнерот я покупала и принимала. Врач сказала, что у него состав очень хороший, из всех препаратов магния – он самый действенный. Из-за формы магния – оротат – он лучше усваивается. Мне помогло такое лечение.

Принимать его долго нужно? Сколько курс полный длится и по сколько таблеток (или что там? Капсулы) принимать в день. И меня интересует вопрос, вообще не болит живот?

Аля-Аля
#15
Ника

Принимать его долго нужно? Сколько курс полный длится и по сколько таблеток (или что там? Капсулы) принимать в день. И меня интересует вопрос, вообще не болит живот?

Там курс приёма есть – 4-6 недель. Я в течение цикла принимала. Схема первой недели отличается от всего остального курса: 1-ю неделю 2 таблетки 3 раза в день, потом по 2 таблетки 3 раза в день. Не болит не живот, не грудь, не голова – нормально себя чувствуешь, как в обычный день.

кручегуччи
#16

Я тоже много лет мучилась проблемой ПМС, что когда мне гинеколог предложила магний попить, мне смешно стало – вот честное слово. Принимаю тоже магнерот уже второй месяц. Посмотрим там как получится – 6 недель или побольше. Я никогда раньше атак хорошо себя в «эти дни» не чувствовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Не только магний, кстати, выручает в таких ситуациях. У меня такая же проблема была, как у автора - и живот болел, и грудь наливалась как футбольный мяч и болела, и голова болела, и настроение как у бешеной собаки. Сходила к врачу, все нормально. Посоветовала только мне попить Мастиол Эдас-127, чтобы ПМС от меня отстал. Пропила курс, полегчало. Причем намного легче стало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: