Гость
Статьи
Менструальный цикл. …

Менструальный цикл. Объясните пожалуйста.

Может здесь есть гинекологи или медицинские работники. Не могу разобраться в менструальном цикле. После родов прошло уже 4 года, а цикл как мне кажется все какой-то "прыгающий", он может длиться 29, 30, 31, 33 дня, потом 28, 34, 30, 31, может стабильно 3-4 месяца идти через 30 дней, потом опять 31-35 или 28-30. Спрашивала у трех врачей гинекологов, один сказал, что у меня все в пределах нормы, другой напугал, что это неправильно и нужно срочно все обследовать, третий, что "а что вы хотели после родов?" Кому верить? Может ли полип эндометрия так влиять на цикл?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас в пределах нормы,отклонения 1-3 дня это норма

мар
#2

ну у меня так. Врач не паникует. Перед второй беременностью прописал пить гормональные табл 6 мес, на отмене беременнеть

Гость
#3
Гость

Может здесь есть гинекологи или медицинские работники. Не могу разобраться в менструальном цикле. После родов прошло уже 4 года, а цикл как мне кажется все какой-то "прыгающий", он может длиться 29, 30, 31, 33 дня, потом 28, 34, 30, 31, может стабильно 3-4 месяца идти через 30 дней, потом опять 31-35 или 28-30. Спрашивала у трех врачей гинекологов, один сказал, что у меня все в пределах нормы, другой напугал, что это неправильно и нужно срочно все обследовать, третий, что "а что вы хотели после родов?" Кому верить? Может ли полип эндометрия так влиять на цикл?

Ну если у вас он есть. то может конечно.

Гость
#4

Вообще очень мало у кого менстра день в день. Обычно цикл плавает в пределах 3-4 дней. Если же есть какие-то гинекологические заболевания, то естественно, они могут влиять на цикл.

Гость
#5
Гость

Ну если у вас он есть. то может конечно.

Он под вопросом, т.к. одно УЗИ его "видит", другое нет( Значит может влиять?

Гость
#6

Сходите к гинекологу-эндокринологу

Гость
#7
Гость

Сходите к гинекологу-эндокринологу

Чтобы сдать анализы на половые гормоны или что? Обращалась к обычным гинекологам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Где-то читала, что если разница между самым коротким и самым длинным циклом не более 10 дней. то это норма. Вы укладываетесь. Так что успокойтесь. У меня от 25 до 29 дней. Я совсем не парюсь по этому поводу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: