Гость
Статьи
Повышенный …

Повышенный пролактин,внутричерепное давление

Такая проблема: из за постоянных (многолетних) головных болей,очередной раз, обратилась к невропатологу,пришла сразу со снимком МРТ головного мозга- на котором вышло внутричерепное давление.Невропатолог назначила своё лечение(которое в последующем снизило головную боль), и отправила меня к эндокринологу, чтобы та на всякий случай более тщательно посмотрела и расшифровала снимок МРТ. Я сдала сразу гормоны на ТТГ, Т3, Т4, и сделала УЗИ-щитовидной железы- всё в этих показателях было в порядке. Эндокринолог посмотрела мой снимок МРТ, анализы щитовидной железы, сказала сдать пролактин, (раньше я его сдавала был 542, при норме 74-745,об этом я ей тоже рассказала), сдала вышел пролактин, вышел 882, выше нормы конечно.. Эндокринолог посмотрела это, и сказала что повышен он у меня из за внутричерепного давления, и что мне придётся пить чуть ли не пожизненно кабергалин, и никакого лечения не возможно сделать, чтобы привести пролактин в норму, так как внутричерепное давление не ВЫлечивается, а можно просто делать профилактику каждые пол года, но внутричерепное никуда не денется, никогда! Я предложила ей что я могу сдать и другие анализы, какие нужно, она четко и уверенно на сто процентов сказала что не нужно, что это точно из за внутричерепного давления.. Я много читала и нигде не нашла подобного, что пролактин повышен из за ВД... Хочу надеяться что она была не права и у меня есть возможность снизить этот пролактин и жить спокойно не принимая пожизненно таблетки... Подскажите, права ли она в этом?

Регина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте МРТ именно гипофиза! Из-за аденомы гипофиза пролактин повышается.

Гость
#2

Кстати с повышенным пролактином беременность исключена, этот гормон- природный контрацептив.

Гость
#3

Меняйте врачей, делайте КТ с контрастом, ищите, ройтесь, читайте, если надо, то дойдите до Москвы и всяких клиник с супер-пупер профессорами, но ен останавливайтесь на одном-двух диагнозах.
Моей дочери ставили диагноз ВД в институте Бехтерева в Питере, два года мучились, а потом я сделала ей обыкновенную РЭГ (реоэнцефалография) головного мозга в Болгарии и мне твердо заявили, что у ребенка нет никакого ВД.
Оказалось, что ей нужно было носить очки и из-за того, что она их не носила, напрягался глазной нерв и она получала страшные боли в голове, преимущественно ночью, орала как резанная от этих болей.
Так что, запомните!!! - Ваше здоровье в Ваших руках, лучше несколько раз перепроверит и из своего кармана за исследования заплатить, чем сделать неверный шаг, чреватый последствиями.

Регина
#4
Гость

Сделайте МРТ именно гипофиза! Из-за аденомы гипофиза пролактин повышается.

Гипофиз у меня в порядке, там он тоже тщательно обследован, и гипофиз и турецкое седло, всё в норме. Делала МРТ несколько раз.
Насчет контрацептива,даа, об этом знаю. Пока детей не планирую.

Регина
#5
Гость

Меняйте врачей, делайте КТ с контрастом, ищите, ройтесь, читайте, если надо, то дойдите до Москвы и всяких клиник с супер-пупер профессорами, но ен останавливайтесь на одном-двух диагнозах.
Моей дочери ставили диагноз ВД в институте Бехтерева в Питере, два года мучились, а потом я сделала ей обыкновенную РЭГ (реоэнцефалография) головного мозга в Болгарии и мне твердо заявили, что у ребенка нет никакого ВД.
Оказалось, что ей нужно было носить очки и из-за того, что она их не носила, напрягался глазной нерв и она получала страшные боли в голове, преимущественно ночью, орала как резанная от этих болей.
Так что, запомните!!! - Ваше здоровье в Ваших руках, лучше несколько раз перепроверит и из своего кармана за исследования заплатить, чем сделать неверный шаг, чреватый последствиями.

Спасибо. Да насчет кт нужно подумать, и сделать в ближайшем будущем. Насчёт глаз, я кстати и их проверяла, глазное давление, глазное дно, тоже всё в норме, хотя в глазах всё время мутно, особенно за компьютером, как пелена появляется. Но я знаю, что вроде бы это пролактин тоже влияет на зрение.
Всё таки мне интересно найдутся ли люди, с такой же ситуацией, из за Внутричерепного давления повышенный пролактин, если нет.. то придётся найти другого врача и всё по новой.. что очень не дешево, к сожалению... Сейчас мой пролактин стал только хуже.. дорос до 1100.

#6

Слушайте врача. У меня внутричерепное давление перешло и на внутриглазное, очень болели глаза. Потом правда прокапала Пилокарпин и все нормализвалось, но все же неприятная штука была.

Лина
#7

Прокапаться это милое дело. И голова лучше соображает и профилактика сосудов и инсульта. Идите к другим врачам. Я наблюдаюсь у Гадиевой в ТН-клинике, правда, у меня давление внутричерепное совсем слабое, так что постоянно таблетки не пью. Но дневник давления веду, ну и капаюсь осенью для сосудов.

Ольга
#8
Регина

Спасибо. Да насчет кт нужно подумать, и сделать в ближайшем будущем. Насчёт глаз, я кстати и их проверяла, глазное давление, глазное дно, тоже всё в норме, хотя в глазах всё время мутно, особенно за компьютером, как пелена появляется. Но я знаю, что вроде бы это пролактин тоже влияет на зрение. Всё таки мне интересно найдутся ли люди, с такой же ситуацией, из за Внутричерепного давления повышенный пролактин, если нет.. то придётся найти другого врача и всё по новой.. что очень не дешево, к сожалению... Сейчас мой пролактин стал только хуже.. дорос до 1100.

Ольга
#9

У меня такая же проблема: пролактин в 4 раза выше нормы, высокое внутричерепной давление, МРТ норма, при этом высокая степень близорукости. Не знаю, куда идти и что проверять

Гость
#10
Регина

Спасибо. Да насчет кт нужно подумать, и сделать в ближайшем будущем. Насчёт глаз, я кстати и их проверяла, глазное давление, глазное дно, тоже всё в норме, хотя в глазах всё время мутно, особенно за компьютером, как пелена появляется. Но я знаю, что вроде бы это пролактин тоже влияет на зрение.
Всё таки мне интересно найдутся ли люди, с такой же ситуацией, из за Внутричерепного давления повышенный пролактин, если нет.. то придётся найти другого врача и всё по новой.. что очень не дешево, к сожалению... Сейчас мой пролактин стал только хуже.. дорос до 1100.

У меня такая же ситуация,головные боли и т.д.Запишите мой номер +998903450945 Я в вацапе...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Кстати с повышенным пролактином беременность исключена, этот гормон- природный контрацептив.

Это неправда! Пролактин влияет на овуляцию, если она присутствует, то и беременность имеет место быть.