Гость
Статьи
Фенибут. Какие могут …

Фенибут. Какие могут быть последствия?

Переодически пью фенибут , когда стрессы . Никто не выписывал мне его ,,знакомая фармацевт посоветовала курс пропить месяц чтоб нервишки перестали шалить . Ну вот иногда затягию, пью по 3-4 месяца с перерывами . Какие могут быть последствиям? Синдрома отмены не было . Любые другие успокаивающие не особо действуют . Если фенибут принимать долгое время какие последствия ?

Имя мое
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

этож кислота.желудок весь выест

Имя мое
#2
Гость

этож кислота.желудок весь выест

Если не на голодный желудок то норм . Плюс я пью всякие восстанавливающие . Я имею
В виду если так долго его применять но с перерывами , что дальше ?

Гость
#3

У меня галлюцинации начались

гостьЯ
#4

я пью но с перерывами,иначе перестает действовать)

Гость
#5

Сыну прописывали , ему 5 лет. Месяц пили, прошло заикание, раздражительность, плаксивость. Стал более активным в играх.

Гость
#6

блин, ну какие последствия у фенибута??? легкий препарат! пила 2 курса, небольшое облегчение состояния эмоционального.

Гость
#7
Гость

блин, ну какие последствия у фенибута??? легкий препарат! пила 2 курса, небольшое облегчение состояния эмоционального.

Ну например проблемы с жкт. У меня после приёма боли в правом боку бывают . Пью таблы которые прописал гастроэнтеролог . Но фенибут я не бросаю пить. Пью его около 1.5 года с перерывами .

Гость
#8

Шикарное лекарство!)))) не знаю про последствия, но фобии, панические атаки и ипохондрию вылечивает.

Гость
#9
Гость

Гость
блин, ну какие последствия у фенибута??? легкий препарат! пила 2 курса, небольшое облегчение состояния эмоционального.
Ну например проблемы с жкт. У меня после приёма боли в правом боку бывают . Пью таблы которые прописал гастроэнтеролог . Но фенибут я не бросаю пить. Пью его около 1.5 года с перерывами .

Ну вообще он по печени бьёт знатно.
Я пила несколько курсов, улучшения не почувствовала.

Гость
#10

Пила фенибут курсами, месяц пью, месяц нет и так год, пила по одной таблетке три раза в день. Естественно, после еды. Никаких последствий, побочек, проблем с ЖКТ не было. Прекратила, так как перестал помогать. Поначалу радовала то, что тревога и страх с ним не такие сильные как без него. Потом одно время полегче стало. Закончилось тем, что совсем перестал помогать, что фенибут пью, что радио слушаю. Вообще никак.
Перешла на атаракс, попила его два месяца курсом, таблетку на две части делила и пила утром и вечером, не хотела увеличивать дозу, и так помогал. Три месяца хорошо себя чувствовала, сейчас думаю опять пить атаракс.

гостьЯ
#11

[quote="Гость"]Пила фенибут курсами, месяц пью, месяц нет и так год, пила по одной таблетке три раза в день. Естественно, после еды. Никаких последствий, побочек, проблем с ЖКТ не было. Прекратила, так как перестал помогать. Поначалу радовала то, что тревога и страх с ним не такие сильные как без него. Потом одно время полегче стало. Закончилось тем, что совсем перестал помогать, что фенибут пью, что радио слушаю. Вообще никак.
Перешла на атаракс, попила его два месяца курсом, таблетку на две части делила и пила утром и вечером, не хотела увеличивать дозу, и так помогал. Три месяца хорошо себя чувствовала, сейчас думаю опять пить атаракс.[/qu ого,я ыенибут максимум 1.5 таблетки в день пью,а у вас просто большая доза и быстро развилось привыкание) я пью потому что хорошо сплю на нем,без него бессонница,но надо перерывы делать например неделю пить неделю нет,иначе перестает помогать писала выше

Гость
#12

Меня он просто спас! Ком в горле, страх смерти, ложилась спать и не могла, рывком садилась, потому что перехватывало дыхание, боялась умереть. Была на даче, не знала, что со мной, ребенок маленький достаточно( 6лет). Приехала домой, позвонила подруга, которая прошла, оказывается, все это и дошла таки до врача. Фенибут! Одна таблетка с утра( три много), в первую же ночь спала отлично. Все прошло, ком ушел( а я к ЛОРу, типа, рак у меня), к эндокринологу, вдруг узлищи уже такие! И никто к невропатологу не отправил. Пропила месяц, прошел год, все в норме. А так как это кислота, пить после хоть какого нибудь завтрака. У меня повышенная кислотность, но не было ни разу дискомфорта в желудке. Хорошее лекарство. Сейчас бывает опять перехват дыхания перед сном, уже купила( лучше латвийский), буду пропивать опять.

Гость
#13

для меня это очень слабое лекарство с жутким эффектом отмены. 4 месяца с 4 перерывами пила его и не помог совсем. может, на пару дней немного легче стало (скорее, плацебо). стоит дорого (импортный),эффекта 0. эффект ощутила только после его отмены. через 3 недели после отмены= плаксивость и грусть, полная апатия ко всем и всему. адаптолом спасалась.

#14

Так фенибут по печени и почкам долбит, этого никто и не заметит, если не вести тотальный контроль здоровья. Я имею в виду, что явных симптомов нет (как, например, боль в желудке при гастрите и язве), заболевания почек и печени вообще развиваются незаметно, чаще всего. Лучше уж натуральное что-то пить, нет ничего хорошего в фенибуте, если только врач его не назначил. Самостоятельный его прием мне вообще непонятен. Хотите успокоиться - Пассифлора (Эдас-111 в аптеках называется) Вам в помощь. Не пичкайте себя таблетками без контроля врача, это может плохо кончиться

Гость
#15
Гость

У меня галлюцинации начались

Расскажи плиз какие.

Свой
#16
Гость

Шикарное лекарство!)))) не знаю про последствия, но фобии, панические атаки и ипохондрию вылечивает.

посмотрите форум по фенибуту
https://www.b17.ru/article/phenibut/

Бусинка
#16
Гость

У меня галлюцинации начались

У меня па и галлюцинации тоже от него

Анна
#16

Американский фенибут от фирмы SNS очень хорошего качества. Пробовала Латвийский и Российский, от америки ровным фоном действие без спадов настроения.

Гость
#16
Бусинка

У меня па и галлюцинации тоже от него

И у меня от него были ПА

Гость
#16
Гость

У меня галлюцинации начались

Можете рассказать поподробнее

Гость
#16
Гость

И у меня от него были ПА

Ааааа!!! Я его сейчас второй день не пью. Расскажите подробнее! Мне страшно! Сколько пили в каких дозах?

Серж
#16
Катюшка

Так фенибут по печени и почкам долбит, этого никто и не заметит, если не вести тотальный контроль здоровья. Я имею в виду, что явных симптомов нет (как, например, боль в желудке при гастрите и язве), заболевания почек и печени вообще развиваются незаметно, чаще всего. Лучше уж натуральное что-то пить, нет ничего хорошего в фенибуте, если только врач его не назначил. Самостоятельный его прием мне вообще непонятен. Хотите успокоиться - Пассифлора (Эдас-111 в аптеках называется) Вам в помощь. Не пичкайте себя таблетками без контроля врача, это может плохо кончиться

Откуда ты знаешь о чём пишешь?!
Ты вообще в курсе для чего и от чего этот препарат, если уж и пишешь против что-то, то аргументируй или не *** пустословить.

Ася
#16

Я пью и пила Фенибут и другие антидепрессанты... Мне больше понравился НЕ ЛАТВИЙСКИЙ- от него НИЧЕГО... Но мне помогает только Феназепам.. Да, он по рецепту. И долго НЕЛЬЗЯ. Но в моем состоянии после развода- только он и помогает .. Пью, Когда сильно прихватывает.. Чаще по пол таблетки... Сейчас опять пытаюсь Фенибут... Но не очень.... Никаких страшных побочек НЕТ. ЭТО ПИШУТ СПЕЦИАЛЬНО!!!

лида
#17
Гость

этож кислота.желудок весь выест

Американский фенибут принимала в белой банке от фирмы SNS Smart Powders. Очень достойный продукт. В капсуле дозировка 500 мг, продается без рецепта в спортивном питании, так как относится к бадам. В разы эффективнее латвийского и российского. От американского как будто еще энергией заряжает и хочется действовать, даже если апатия. По цене выходит дешевле, если пересчитать на количество таблеток и миллиграмм в банке. Латвийский за столько же миллиграмм и таблеток стоил бы 3500 руб, если покупать в аптеке. В других магазинах еще дороже.

Ольга
#18
Имя мое

Переодически пью фенибут , когда стрессы . Никто не выписывал мне его ,,знакомая фармацевт посоветовала курс пропить месяц чтоб нервишки перестали шалить . Ну вот иногда затягию, пью по 3-4 месяца с перерывами . Какие могут быть последствиям? Синдрома отмены не было . Любые другие успокаивающие не особо действуют . Если фенибут принимать долгое время какие последствия ?

Принимала фенибут с дозировкой 300 мг в капсуле. Очень понравился. Называется Phenibut. Фирма не помню как называется. Упаковка – белая банка с синими надписями.

#19

Фенибут нужно принимать только по рекомендации врача. У меня не было последствий, принимала фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

#28

Фенибут - это хорошо! Главное не принимайте в больших количествах, и пропейте курс не более 6 недель! Если будете соблюдать эти простые правила, то голова будет в сохранности)) Могу порекомендовать американский фенибут SNS Smart Powders, его можно без проблем заказать в интернет-магазинах спортивного питания. Эффект вау, с аптечным не сравнится. Быстрая доставка по России. Сама заказывала уже несколько раз, помогло уменьшить раздражительность и улучшить сон. Главное что рецепт не нужен.

Гость
#29
Светлана

Фенибут - это хорошо! Главное не принимайте в больших количествах, и пропейте курс не более 6 недель! Если будете соблюдать эти простые правила, то голова будет в сохранности)) Могу порекомендовать американский фенибут SNS Smart Powders, его можно без проблем заказать в интернет-магазинах спортивного питания. Эффект вау, с аптечным не сравнится. Быстрая доставка по России. Сама заказывала уже несколько раз, помогло уменьшить раздражительность и улучшить сон. Главное что рецепт не нужен.

На каком сайте?

Гость
#30
Светлана

Фенибут - это хорошо! Главное не принимайте в больших количествах, и пропейте курс не более 6 недель! Если будете соблюдать эти простые правила, то голова будет в сохранности)) Могу порекомендовать американский фенибут SNS Smart Powders, его можно без проблем заказать в интернет-магазинах спортивного питания. Эффект вау, с аптечным не сравнится. Быстрая доставка по России. Сама заказывала уже несколько раз, помогло уменьшить раздражительность и улучшить сон. Главное что рецепт не нужен.

Какой сайт заказать?

Гость
#31
Гость

Ну например проблемы с жкт. У меня после приёма боли в правом боку бывают . Пью таблы которые прописал гастроэнтеролог . Но фенибут я не бросаю пить. Пью его около 1.5 года с перерывами .

Тоже самое, что вам прописал гастроэнтеролог?

Люся
#32

Пила таблеток пять наверное, как бросила начала болеть поджелудочная и болит месяц, желудок щипало не хило. Потом так же мозг стал как не свой, чувствовала психоз и непринятие какое то. После него стала ещё более психической, прописали антидепрессанты, но из за поджелудочной решила не пить. Нашла одну из причин своего психоза - воздействие трансформаторной будки, в частности электромагнитного поля, хочу продать квартиру и жить припеваючи, если мозги на место встанут, лечу ЖКХ. От нервов очень желчегонные, зондирования и пробиотики нормофлорины помогают. Здоровый кишечник - здоровый мозг. Папе моему, кстати когда то он очень помог.

Гость
#33
Гость

Шикарное лекарство!)))) не знаю про последствия, но фобии, панические атаки и ипохондрию вылечивает.

Когда бросишь все вернётся и такой силой я 2года пил его теперь завязал и просто *** что происходит тоже врач назначил

Гость
#34
Гость

У меня галлюцинации начались

Были странные во сне нервические что-ли,не свойственные"галлюцинации ",что просыпалась и понимала,что это накопительный эффект.Надо дозировать и уменьшать количество таблеток,а лучше пропускать и слазить.Магний,группа б,мелен,цинк пью,а,е,д витамины корал клаб.Память точно улучшилась,но боюсь повторения " галлюцинаций.Лучше дружить со своей кукушечкой.)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

То же самое - когда жить трудно ,периодически его пью курсами (не меньше месяца). Синдром отмены появляется при повышении дозировки (2 т./сутки). Если пить по одной таблетке, то всё ровно. Никаких последствий от длительного приёма нет.