Гость
Статьи
ваше отношение к …

ваше отношение к абортам?

Всем привет. Девочки, как вы к абортам относитесь? Интересно ваше мнение. Как вы рассуждаете на эту тему?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и вопрос! Все относятся отрицательно! Но когда нет выхода, идут и делают. Женщина решает, как ей лучше и никто не вправе судить.

Волчанка
#2

К тому что они разрешены - положительно. Потому что женщина должна иметь выбор.

Гость
#3

Положительно. Женщина имеет право на выбор, как уже выше сказали. Я только за обеими руками, что у нас они разрешены. Это право выбора самой женщины и никого более.

Гость
#4

Почему "все"? Я считаю, что женщина сама и только сама в праве решать рожать ей ребенка или нет, потому что, родив, она берет на себя очень большие обязательства- и физические и моральные и финансовые. Но решать вопрос орождении- нерождении нужно, конечно, как можно раньше.
Лучше всегдо, конечно, хорошо предохраняться и беременеть только расчитано, но и иметь возможность не ломать себе жизнь по случайности- это тоже отлично!

Гость
#5

Как-как. Обычно отношусь. Никто не идет на них с радостью. Это вынужденная мера.

Гость
#6

Когда это необходимость, то положительно.

Гость
#7
Гость

Всем привет. Девочки, как вы к абортам относитесь? Интересно ваше мнение. Как вы рассуждаете на эту тему?

Так же,как и к преднамерянному убийству собственного ребенка.Это так и есть на самом деле.

Гость
#8
Гость

Так же,как и к преднамерянному убийству собственного ребенка.Это так и есть на самом деле.

Аборт - это не убийство

Гость
#9

Абортов не было и, надеюсь, не будет. Отношусь к ним нормально, но не прям положительно. Женщина должна иметь право решать рожать ей или нет. К запрету абортов отношусь крайне отрицательно. Считаю, что вместо запретов в школе в старших классах начиная с 9 должны просвещать о средствах контрацепции, о последствиях секса, о беременностях, о болезнях передающихся половым путем и т.д. Тупицы не поймут, а более серьезные подростки начнут шевелить мозгами и не будут, например, заниматься сексом без предохранения.
Ведь аборт это лишь следствие проблемы, первопричина в большинстве случаев в том, что мужику дискомфортно в презике и девушка ведется, что глупые верят, что он успеет вынуть, что кормя грудью нельзя забеременеть и т.д и тп.

Настя
#10

Вот был-бы сайт не анонимный, все бы писали, что против, все убийцы, всем гореть в аду... Мера действительно чаще вынужденная. У женщин должно быть право выбора, хоть я это дело и не приветствую. Ничего хорошего в этом нет. Такая ситуация за жизнь может случиться с каждой. Ну или почти каждой. Лучше предохраняться и очень тщательно.

Настя
#11
Гость

Абортов не было и, надеюсь, не будет. Отношусь к ним нормально, но не прям положительно. Женщина должна иметь право решать рожать ей или нет. К запрету абортов отношусь крайне отрицательно. Считаю, что вместо запретов в школе в старших классах начиная с 9 должны просвещать о средствах контрацепции, о последствиях секса, о беременностях, о болезнях передающихся половым путем и т.д. Тупицы не поймут, а более серьезные подростки начнут шевелить мозгами и не будут, например, заниматься сексом без предохранения.
Ведь аборт это лишь следствие проблемы, первопричина в большинстве случаев в том, что мужику дискомфортно в презике и девушка ведется, что глупые верят, что он успеет вынуть, что кормя грудью нельзя забеременеть и т.д и тп.

+100500

Золотая
#12

Нейтрально отношусь. По возможности абортов нужно избегать.

Гость
#13

отрицательно отношусь

Та самая
#14

Конечно отрицательно, НО,поверьте, в жизни точно есть ситуации, когда он необходим. Например, по медицинским показаниям, чтобы потом не мучать тяжело больного ребенка и не мучаться самой. Или в тяжелой жизненной ситуации, когда некуда пойти,не на что содержать. Мне очень жалко этих бездомных брошенных или ненужных родителям детей. Плодить нищету нельзя, нужно думать головой от кого и когда!
Но с моральной точки зрения, это ужасно. Мне приходилось это делать. И знаете, на душе ужасно даже спустя время,когда вспоминаешь.
Правильно сказали, в независимости от того, какая ситуация вынудила пойти на такой шаг, никто не идет туда с радостью
Нужно не допускать подобных ситуаций!!!! Чтобы не приходилось делать,и потом договариваться со своей совестью

Гость
#15

Отрицательно. Но и к запрету абортов отношусь еще хуже.

Гость
#16

думаю,что желательно спать с тем,от кого не захочешь аборты делать..ну а если уж так случилось-то каждый решает индивидуально по своей ситуации, но конечно в идеале я против них!

Наталья
#17
Настя

Вот был-бы сайт не анонимный, все бы писали, что против, все убийцы, всем гореть в аду... Мера действительно чаще вынужденная. У женщин должно быть право выбора, хоть я это дело и не приветствую. Ничего хорошего в этом нет. Такая ситуация за жизнь может случиться с каждой. Ну или почти каждой. Лучше предохраняться и очень тщательно.

Какая разница анонимный или нет? Лично я и на других форумах писала что положительно отношусь к абортам (не в том смысле, что это приятная и полезная процедура, но очень хорошо что у нас разрешена такая возможность прервать нежеланную беременность), там у меня в профиле куча фото. С какой стати это надо скрывать? Я и сама делала дважды.

Гость
#18

Отрицательно. Я считаю, что не имею права распоряжаться чужой жизнью.Конкретно по поводу себя: полноценный брак и контрацепция - лучшая профилактика вынужденных абортов.
P.S. Прошу не о***рать меня негативными комментариями, если Вы придерживаетесь другого мнения.

Свет очей твоих💮
#19

Я не делала, отношусь отрицательно, тщательно предохраняюсь, а когда по молодости делала пару раз глупости, то пользовалась экстренной контрацепцией.
Но я категорически против отногусь к запрету абортов, так как считаю, что, во-первых, это личное дело женщины, а во-вторых, запрет приведет только лишь к распроастранению подпольных абортов. Это уже пройдено. Кстати, отличный фильм есть - "Вера Дрейк" - как раз тема подпольных абортов.

Гость
#20
Гость

Так же,как и к преднамерянному убийству собственного ребенка.Это так и есть на самом деле.

Аборт - это не убийство
Убийство самое настоящее,не обольщайтесь.

Гость
#21

Положительно. В смысле, что лучше предохраняться, но если осечка и ребенок не нужен, то ничего не имею против аборта. Лучше избегать с чисто медецинской точки зрения, т.к. и любая другая операция, может иметь осложнения. В Бога не верю, поэтому все эти бредни про убийства не ко мне. Это набор клеток и ничего более. И меньше ересь про "убийства" надо слушать, чтоб потом "плохо на душе" не было. Мозги боголюбители промывают конкретно.

Гость
#22
Гость

Положительно. В смысле, что лучше предохраняться, но если осечка и ребенок не нужен, то ничего не имею против аборта. Лучше избегать с чисто медецинской точки зрения, т.к. и любая другая операция, может иметь осложнения. В Бога не верю, поэтому все эти бредни про убийства не ко мне. Это набор клеток и ничего более. И меньше ересь про "убийства" надо слушать, чтоб потом "плохо на душе" не было. Мозги боголюбители промывают конкретно.

А чем ты не набор клеток?

Гость
#23
Гость

Так же,как и к преднамерянному убийству собственного ребенка.Это так и есть на самом деле.

Аборт - это не убийство
Убийство самое настоящее,не обольщайтесь.

за убийство судят, аборт медицинская операция.

Гость
#24
Гость

.
за убийство судят, аборт медицинская операция.

Интересно а если завтра перестанут судить за грабежи, насилие и убийства вы сразу пойдете этим заниматься?

Гость
#25

В общем и целом - нейтрально. Дети нужны только женщине. Кто хочет - рожает, кто не хочет - в *** выкинут.
Для себя лично - я тщательно слежу за предохранением. Пока ни одного аборта, надеюсь так и продолжать.
Для знакомых - я бы не хотела знать о таких фактах биографии. Сразу какое-то брезгливое отношение.

Olga
#26
Гость

Положительно. В смысле, что лучше предохраняться, но если осечка и ребенок не нужен, то ничего не имею против аборта. Лучше избегать с чисто медецинской точки зрения, т.к. и любая другая операция, может иметь осложнения. В Бога не верю, поэтому все эти бредни про убийства не ко мне. Это набор клеток и ничего более. И меньше ересь про "убийства" надо слушать, чтоб потом "плохо на душе" не было. Мозги боголюбители промывают конкретно.

Посмотрите в ютубе видео: "Аборты!!! Бог показал ей сына на том свете" посмотрите до конца.

Olga
#27

Пожалуй, советую вам, для начала, посмотреть видео: Модель, побывавшая в аду..."

Olga
#28

Интересно, в Бога вы не верите... К данной ( обсуждаемой) теме не относится, но посмотрите видео " Свидетельство бывшего сатаниста" , в этом видео мужчина рассказывает о себе и своей семье свидетельствуя о ... вобщем, посмотрите на досуге

Olga
#29

По медпоказаниям - да. Другого " оправдания" нет абортам. Увы, даже каждый день до конца жизни отмаливая, этот грех не отмолить, на то он и смертный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

О Господи! Свидетели Иеговы приперли! Прям каждая молится каждый день за сделанный аборт! Надо - сделали, штука неприятная, в смысле ложится ра плечи женщины, но и. только. Никогда о них не думаю, не вспоминаю, пока врач н спросит. А гореть в аду, сли таковой имеется, все будут. Кто не делал его, все оавно чем то нагрешил, врал в детстве, например. Все там будем. Бесит, когда в связи с абортом начинают Бога вспоминать. Живите здесь и сейчас, там не будет ничего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: