Гость
Статьи
Узи малого таза

Узи малого таза

Девочки, мне 18, пожалуйста подскажите как делают узи малого таза, как подготовиться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

Недавно сама ходила.Никак не готовилась.Просто пришла и врач дала мне пеленку,сказала раздеться ниже пояса.Потом провела на кушетку,вставила,простите,прибор в вагину,осмотрела и дала листочек с показаниями.Все.Неприятно,но не смертельно.

Гость
#2

УЗИ если и показывает нечто, то не все врачи это понимают как надо, да и это исследование не дает достаточно точной и подробной картинки... сделайте лучше КТ малого тази и органов живота - это более современное и более точное исследование.

Гость
#3
Лида

Недавно сама ходила.Никак не готовилась.Просто пришла и врач дала мне пеленку,сказала раздеться ниже пояса.Потом провела на кушетку,вставила,простите,прибор в вагину,осмотрела и дала листочек с показаниями.Все.Неприятно,но не смертельно.

я дико извиняюсь, за такой может глупый вопрос, но если я девственница, плеву не заденут?

Я.
#4
Гость

я дико извиняюсь, за такой может глупый вопрос, но если я девственница, плеву не заденут?

Девственницам через задний проход смотрят.

Гость
#5
Гость

Недавно сама ходила.Никак не готовилась.Просто пришла и врач дала мне пеленку,сказала раздеться ниже пояса.Потом провела на кушетку,вставила,простите,прибор в вагину,осмотрела и дала листочек с показаниями.Все.Неприятно,но не смертельно.

я дико извиняюсь, за такой может глупый вопрос, но если я девственница, плеву не заденут? при записи на УЗИ сообщите что вы девственница вас через живот посмотрят. скорей всего велят выпить воды за час до УЗИ. возможно сейчас аппараты стали лучше.

Гость
#6
Я.


я дико извиняюсь, за такой может глупый вопрос, но если я девственница, плеву не заденут?

Девственницам через задний проход смотрят.. через задний проход смотрят гинекологи а не на УЗИ. вы хоть раз были на втутренем узи,? видели штуку которую вставляют?

Я.
#7
Гость

через задний проход смотрят гинекологи а не на УЗИ. вы хоть раз были на втутренем узи,? видели штуку которую вставляют?

Так то проктологи, а не гинекологи)) И девственницам смотрят через брюшную стенку, но если нужно подробно все рассмотреть, то через задний проход.

Я.
#8

Трансвагинальное УЗИ девственницам не проводится. Удевственниц при неудовлетворительных результатахУЗИ через живот (при ожирении, затрудненной видимости матки и яичников в связи с газами в кишечнике и т.д.) возможно проведение УЗИ вагинальным датчиком проводится через прямую кишку.

Гость
#9
Я.

Так то проктологи, а не гинекологи)) И девственницам смотрят через брюшную стенку, но если нужно подробно все рассмотреть, то через задний проход.

проктолог смотрит кишку а гинеколог щупает живот с пальцем в попе.

Гость
#10
Я.

Трансвагинальное УЗИ девственницам не проводится. Удевственниц при неудовлетворительных результатахУЗИ через живот (при ожирении, затрудненной видимости матки и яичников в связи с газами в кишечнике и т.д.) возможно проведение УЗИ вагинальным датчиком проводится через прямую кишку.

. оооо хорошо что с этим столкнуться не пришлось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#11

Заставят вас выпить 2 литра воды за 1-2 часа и будут смотреть без введения во влагалище.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: