Гость
Статьи
Рак желудка

Рак желудка

Здравствуйте,у моей мамы рак желудка 4 стадия.В течение года делали химию,сейчас в химии отказали.Сказали сделать передышку 2-3 месяца,чтобы восстановить силы и повысить иммунитет. Но ведь опухоль растет и время уходит!!! Подскажите что делать,если у кого то была подобная ситуация....

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ваша мама раньше жаловалась на желудок???

Гость
#2

автор, вы сами все понимаете
больше мужества-меньше паники

Гость
#3

как так стразу 4 стадия?? что случайно обнаружили, ваша мама ничем раньше не болела ни гастритом ни язвой?
автор, увы, 4 стадия рака желудка... я думаю, вы сами все понимаете.

Гость
#4
Гость

как так стразу 4 стадия?? что случайно обнаружили, ваша мама ничем раньше не болела ни гастритом ни язвой?
автор, увы, 4 стадия рака желудка... я думаю, вы сами все понимаете.

У моего мужа был гастрит,лечил то его лечил,но фгдс не делал,только УЗИ,а на УЗИ не видно.Если бы делал фгдс обнаружили бы на ранних стадиях.Так врач сказала.Тоже 4 стадия была,химию не посоветовали,да и толку то её делать,только мучения продлевать.Как поставили диагноз 4 ст через 3 недели умер.

Гость
#5

У меня у папы был рак желудка, его оперировали,удалили желудок,селезенку,поджелудочную,химию не делали, во время операции была клиническая смерть,но папочка мой выжил,конечно очень сильно похудел и четыре с половиной года после операции все таки прожил, ел горстями таблетки,но работу не бросил (каждый месяц ездил сам на машине за 2000 км на север). после 4 с половиной лет резко стало плохо (хотя каждые пол года обследовался),до последнего надеялись что пневмония, но оказывается метастазы пошли в легкие, и мой папочка умер((( а вам могу по желать держаться,поддерживать мамочку,и молится. нет ничего хуже чем терять родителей

Гость
#6
Гость

Гостькак так стразу 4 стадия?? что случайно обнаружили, ваша мама ничем раньше не болела ни гастритом ни язвой?
автор, увы, 4 стадия рака желудка... я думаю, вы сами все понимаете.
У моего мужа был гастрит,лечил то его лечил,но фгдс не делал,только УЗИ,а на УЗИ не видно.Если бы делал фгдс обнаружили бы на ранних стадиях.Так врач сказала.Тоже 4 стадия была,химию не посоветовали,да и толку то её делать,только мучения продлевать.Как поставили диагноз 4 ст через 3 недели умер.

и что ичего не болело?? может потому и умер что диагноз узнал...

Гость
#7
Гость

и что ичего не болело?? может потому и умер что диагноз узнал...

Как не болело,были адские боли,страшно мучался перед смертью.Болело ещё до диагноза,думали на язву.А там оказалось уже 4 ст и метостазы по всему организму.

Гость
#8

А операцию не предлагают делать?

Гость
#9
Гость

ГостьГостькак так стразу 4 стадия?? что случайно обнаружили, ваша мама ничем раньше не болела ни гастритом ни язвой?
автор, увы, 4 стадия рака желудка... я думаю, вы сами все понимаете.
У моего мужа был гастрит,лечил то его лечил,но фгдс не делал,только УЗИ,а на УЗИ не видно.Если бы делал фгдс обнаружили бы на ранних стадиях.Так врач сказала.Тоже 4 стадия была,химию не посоветовали,да и толку то её делать,только мучения продлевать.Как поставили диагноз 4 ст через 3 недели умер.
и что ичего не болело?? может потому и умер что диагноз узнал...

предраковое состояние желудка- это атрофический гастрит. это такой гастрит, когда уже не болит, вот это самое и страшное.. люди думают, что уже вылечили свой гастрит, а там уже процессы нехорошие пошли.. все кто страдает желудком, обязательно раз в год гастроскопию, даже если ничего не болит.

Гость
#10
Гость

предраковое состояние желудка- это атрофический гастрит. это такой гастрит, когда уже не болит, вот это самое и страшное.. люди думают, что уже вылечили свой гастрит, а там уже процессы нехорошие пошли.. все кто страдает желудком, обязательно раз в год гастроскопию, даже если ничего не болит.

У мужа был гастрит,переодические обострения и затишья,болело как у всех гастритников в период обострений,а когда кокретно прихватило,то уже было поздно,диагностировали 4 стадию.

Гость
#11

У меня дедушка умер от рака желудка,( 9 месяце прожил после диагноза, оперировать не стали, врачи сказали наркоз не выдержит и химию не делали, он просто медленно слабел и угасал, очень больно вспоминать даже, хотя прошло много лет.( Ваша мама, наверняка, моложе, боритесь до последнего, шанс есть всегда!

Анна А.
#12

У свекра обнаружили опухоль в желудке случайно,когда рентген легких делали. Заставила на снимок сходить его жена,потому что приступы кашля мучили,но на желудок никогда не жаловался.Рак желудка 4 стадии. Все вырезали, 4 курса химии. Прожил 2 года. (Уверена,если б не оперировали,прожил бы дольше)

Елизавета
#13

В каком вы городе? Вам поможет онколог в крупном медицинском центре. Сейчас такие центры есть по всей стране, не только в Москве и Питере.
Здесь вам никто и ничем не поможет.

Ольга
#15

Хочу поделиться своей проблемой: мне 56 лет, у меня рак 4-ой стадии груди, врачи так и не смогли предотвратить болезнь, сделали кучу химиотерапий, пропила море лекарств, но облегчить дикие боли толком уже не удается, болезнь перешла с груди на остальные органы. Ехать лечиться заграницу возможности нет. Потеряла полностью грудь. С каждым днем самочувствие становилось хуже и хуже. Практически не вставала с кровати. Моя дочь случайно наткнулась на этом сайте на одну женщину (Рита или Маргарита 8925-865-57-77), очень много положительных отзывов. Прочитали, что лечит различные болезни. Решила обратиться, хотя мало верилось, что это вообще возможно. Записались на консультацию, сказала взять все заключения врачей. Привезла на прием моя дочь, сил передвигаться самой у меня не было. Не смотря на последнюю стадию моей болезни, за моё лечение взялись, вот уже 4 месяц моя жизнь в руках этой женщины. Вылечить мою болезнь уже невозможно, обратилась слишком поздно, но облегчить сильные боли и поставить на ноги смогла. На сегодняшний день приезжаю сама на прием, честно, очень благодарна. Не думала, что травники на самом деле помогают, как говорят многие, пока не попробуешь, не узнаешь.

Грустника
#16

В мае У отца нашли язву, а 6 июля 2017 диагностировали рак желудка 2-ая стадия предположительно, а 7 июля ему удалили полностью желудок, сальник и все лимфоузлы рядом. В итоге в месте соединения пищевода и кишки возникла несостоятельность швов (разошлись), делали повторную операцию сначала ставили губку, которая закрыла дырку в шве, потом снимали её, через неделю якобы все срослось! Месяц лежал в больнице в общем, не ходил, а после снятия губки его выписали быстро, к тому времени он еле холил с поддержкой, но в основном стал лежачим. А по гистологии рак оказался 4-й стадии! Химию не стали назначать из-за возраста 75 лет. После выписки дома пролежал две недели, из него выходило стооолько извините кала, но он не ел ничего, еле выпихивали 3 ложечки бульона или пюре. Моча выходила с кровью, кал тоже чёрный. Похудел стремительно, стал как скелет. Потом на теле стали появляться трупные пятна, прочитала, что это признаки наступлегия смерти, после того как пятна появились на стопах началась агония и смерть, 23.08.17 не стало папы, намучился! Как мне кажется ничего там не срослось и у него все сгнило внутри (вскрытие врачи сказали отменить). И в итоге хочу сказать, что лучше не делать операцию, она лишь ускоряет наступление конца! А ведь у него до операции ничего не болело! Так бы пожил подольше, а в итоге после операции как овощ стал!

#17

Клинико-фармакологическая группа: Противоопухолевый препарат
Фармако-терапевтическая группа: Противоопухолевое средство, антиметаболит
Показания
— лечение распространенного рака желудка у взрослых в комбинации с цисплатином.
Таблетки не пригодились.
Продаю т.к. не хочется чтоб пропал хороший препарат,поможет вам или вашему родственнику, препарат мощный поэтому поможет добиться положительного результата.89043310501 Санкт Питербург

Оксана
#18

Моей маме так же сказали, не соглашайтесь на перерыв!! Ни в коем случае! Моя мамочка после отказа прожила 3 месяца

Гость
#19
Гость

предраковое состояние желудка- это атрофический гастрит. это такой гастрит, когда уже не болит, вот это самое и страшное.. люди думают, что уже вылечили свой гастрит, а там уже процессы нехорошие пошли.. все кто страдает желудком, обязательно раз в год гастроскопию, даже если ничего не болит.

Не сдержалась ,чтобы не ответить.у моей мамы сейчас рак желудка 4 стадии. Обследовалась за месяц да постановки диагноза сразу на 4ой стадии.ни фгдс,ни биопсия,ни узи рака не показали!!!!!!!!!!!только после того ,как стали плохими анализы,на очередном узи увидели два увеличенных лимфоузла возле печени,поняли ,что это рак.повторили фсдс,брали 3 или 4 биоптата и только в одном(!)разглядели раковые клетки.потом кт,на котором увидели множественные метостазы.вот такая это коварная болезнь!проверяйтесь и перепроверяйтесь,если есть сомнения!

Гость
#20
Гость

У меня у папы был рак желудка, его оперировали,удалили желудок,селезенку,поджелудочную,химию не делали, во время операции была клиническая смерть,но папочка мой выжил,конечно очень сильно похудел и четыре с половиной года после операции все таки прожил, ел горстями таблетки,но работу не бросил (каждый месяц ездил сам на машине за 2000 км на север). после 4 с половиной лет резко стало плохо (хотя каждые пол года обследовался),до последнего надеялись что пневмония, но оказывается метастазы пошли в легкие, и мой папочка умер((( а вам могу по желать держаться,поддерживать мамочку,и молится. нет ничего хуже чем терять родителей

Привет. У меня у папы сегодня узнали что уплотнение в желудке. Места не нахожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Не сдержалась ,чтобы не ответить.у моей мамы сейчас рак желудка 4 стадии. Обследовалась за месяц да постановки диагноза сразу на 4ой стадии.ни фгдс,ни биопсия,ни узи рака не показали!!!!!!!!!!!только после того ,как стали плохими анализы,на очередном узи увидели два увеличенных лимфоузла возле печени,поняли ,что это рак.повторили фсдс,брали 3 или 4 биоптата и только в одном(!)разглядели раковые клетки.потом кт,на котором увидели множественные метостазы.вот такая это коварная болезнь!проверяйтесь и перепроверяйтесь,если есть сомнения!

Здравствуйте, решила вам написать возможно вы ответите.
У меня папа 76 лет 3 месяц болеет, тошнота и рвота, отвращенип на мясо, из-за того что есть мизирными порциями похудел и не осталось сил. Обседовали его где только можно было, ни эндоскопия ни колоноскопия, ничего не покпзало, компютерная томография показала только диформацию луковицы и воспаление. Лечили от восполения. В итоге ема только хуже теперь вообще откпзывается есть, рвет слизью. Появилась шишечка на груди, со стороны желудка. Но что интересно болей нет вообще. Скажите пожалуйста, а какие симтпомы были у вашей мамы, и я так поняла метостазы за месяц появились?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: