Гость
Статьи
Не могут определить …

Не могут определить диагноз

Два дня назад попала в больницу с болями в кишечнике во время месячных (больше никаких симптомов), в первый день были восп.лимф.узлы,врач поставил под вопросом мезаденит. Анализ крови показывал воспаление (лекоциты повышены ,срб 60) на след. день ничего не принимала пришла снова в поликлинику сдала кровь с реактив.белок 105! Снова в больницу, сделали все возможные обследование (хирург,гинеколог,уролог) ничего не могут понять, на узи все органы в порядке, только киста желтого тела, к вечеру анализы стали немного получше,выписали лошадиные дозы антибиотиков,анализы в пятницу..Схожу с ума,что может быть? В больнице все поставили под вопросом тоже мезаденит но конкретно ничего.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы то откуда должны знать,если даже врачи не могут поставить диагноз???ищите специалистов помимо поликлиники и задавайте им эти вопросы.

Гость
#2

УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ - ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК!!! Если хотите в сто раз точные исследования образной диагностики, то делайте КТ с контрастом или магнитный резонанс - вот это современные средства, они покажут гораздо точно - где, что, каки до какой степени. С проблемами в животе не шутите и не отлагайте, чем скорее все сделаете, тем больше вероятность того, что вылечитесь. Сделайте независимый осмотр у двух-трех врачей, не говоря им о том, что были у кого-то, чтоб не повелись на чужое мнение... врачи они ведь тоже ошибаются и из-за врачебных ошибок только в Германии каждый год десятки тысяч больных умирают.

Гость
#3

Врачи не смогли, а мы сейчас поднапрягемся и просканируем и проанализируем вас через монитор? Подвиньтесь ближе к экрану и повернитесь чуть правее! Поехали, сеанс начался! Одно не могу понять, как такие дуры живут на свете белом?

гость
#4

Если боли в кишечнике то нужно проверить его. Сделайте колоноскопию.

Гость
#5

Автор а боли в кишечнике случились первый раз во время месячных ? Или уже были ,просто сильные первый раз? И вообще во время месячных боли есть у вас в животе как они проходят

Гость
#6

То есть боли в кишечнике и какое-то воспаление. Так вы уверены, что это связано с месячными, раньше такое было или просто совпадение? Да вирусню вы какую-то хватанули наверняка, руки надо мыть и фрукты-овощи перед едой. А месячные тут не при чем.

автор
#7
Гость

Автор а боли в кишечнике случились первый раз во время месячных ? Или уже были ,просто сильные первый раз? И вообще во время месячных боли есть у вас в животе как они проходят

вот интересный вопрос...Если честно,во время М у меня всегда кишечник реагирует не очень хорошо и бывали похожие боли,но тут очень остро.

автор
#8
Гость

То есть боли в кишечнике и какое-то воспаление. Так вы уверены, что это связано с месячными, раньше такое было или просто совпадение? Да вирусню вы какую-то хватанули наверняка, руки надо мыть и фрукты-овощи перед едой. А месячные тут не при чем.

вот не понятно,может совпадение а может хроническое((( я вроде руки всегда мою и слежу за гигиеной. Живот болел 1 день,потом боль сама стала проходит. Я вот думаю может у меня давно эта бактерия а я внимание не обращала, и она обострялась во время М и сама проходила...Ведь у меня симптомв никаких не было кроме как боли в животе, даже температуры(

автор
#9
гость

Если боли в кишечнике то нужно проверить его. Сделайте колоноскопию.

да,меня уже записали...сначала на консультацию.

автор
#10

Вот поэтому я и думаю. Говорят что во время М обостряются все болезни,вот может и у меня так. Кстати, у многих женщин во время М проблемы с кишечником-вот и повод провериться.

Гость
#11

Так автор говорят что кур доят!ничего не обостряется во время месячных . Для колоноскопии должны быть веские причины ,это очень травматичное обследовпние не любому врачу это можно доверять это раз .и скорее всего у вас ничегь не найдут это два .я подозреваю что это может быть эндометриоз ,только он может давать боли в кишках во время месячных. Рассказывать что это такое я не буду инфы полно в инете. Скажу только что колоноскопия вам не покажет ничего так как эндометриоз редко прорастает в саму кишку он поражает стенку кишки с наружи по этому и узи тоже не информативны так как не видят эти обследования ничего .только косвенные признаки .мрт можно попробовать но тут не факт так как мрт видит только малый таз.Ваши действия ;с этого момента строго следить за циклом тоесть связь отслеживать появление болей с месячными ..это раз после чего с этими жалобами вам нужно обратиться к хорошему гинекологу хирургу специалисту по эндометриозу ..Дальше будет лечение ..Опасность диагноза в том что от разовых болей они могут перерости в постоянные адские сильные..по этому запускать нельзя.. если у вас пока только начинается болезнь помогут гормоны,если же все зашло далеко то операция. Удачи.а колоноскопию не делайте по крайней мере сейчас она вам не нужна,я вам точно говорю. Я думаю больше информации по кишке вам даст даже иригоскопия .. т.к вам скорее бы не помешало посмотреть строение кишки и как она проходит в малый таз ...плюс спаечный процесс и процедура легкая. Удачи теперь вы все знаете . P.s эндометриоз может быть не на самой кишке а рядом в тканях но во время мес будет раздражать кишку соответственно появляються боли и спазмы.Так же большие разрастания эндометриоза иогут протекать бессимпомно а маленькие вызывать сильные боли.По этому чем скорее вы начнете действовать тем лучше.И последнее если вы живете в Москве в питере то вам больше повезло чем если бы вы жили в глубинке так как жто проблема сложная и ей адекватно занимаються только в больших городах.удачи.

© Woman.ru

автор
#12

2576783800

спасибо... меня больше беспокоит с реакт. белок (((

Ирина
#13

Я для себя поняла, что при всех непонятках со здоровьем, когда не могут установить диагноз, нужно ехать в институт здоровья и питания и обследоваться там по методике НМТ. Ни разу не слышала, чтобы там не определили причину, диагностика очень точная.

Елена
#14
Ирина

Я для себя поняла, что при всех непонятках со здоровьем, когда не могут установить диагноз, нужно ехать в институт здоровья и питания и обследоваться там по методике НМТ. Ни разу не слышала, чтобы там не определили причину, диагностика очень точная.

Не могут или не хотят, у меня с больницами натянутые отношения, меня не понимают врачи, я не понимаю их. Я понимаю, что медицина бесплатная, но это же не значит, что лечить людей нужно в соответствии.

Ирина
#15

Не всегда так, что не хотят, зачастую именно не могу, потому что не хватает нового оборудования, потому что лечат и обследуют по старым, еще савдеповским стандартам. хотя на западе давным давно применяются уже другие, более современные, вот как тот же Hema Medi Test. Но это не бесплатно, правда, но оно того стоит.

Елена
#16

Вот я за то же, лучше заплатить, но получить результат. А кроме института здоровья и питания это обследование где-то проводится еще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#17
Елена

Вот я за то же, лучше заплатить, но получить результат. А кроме института здоровья и питания это обследование где-то проводится еще?

Пока что только там, но это уже хорошо, ведь не нужно ехать в тот же Израиль, чтобы получить квалифицированную помощь. Уверена, что скоро таких представительств будет больше, как минимум в каждом городе и неопределенных диагнозов сразу станет в десятки раз меньше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема