Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Мне 21 год,почти месяц назад забрали в больницу с болями в правом боку,но отпустили сказали,что просто восполение правого яичника,свечи повставлять сказали и ношпу попить,через три дня пошли месячные и продолжались на протяжении 13 дней,обильные со мастерами,температура не падала 37,8 ,испугалась и пошла в платную клинику,осмотрели сказали киста правого яичника,эндометрит и правостороний сольпипгоофорит. Прописали много лекарств чтобы снять восполнение плюс 7 дней прокапаться сказали и таблетки на травах пропить от кровотечения. Пролечилась 10 дней,кровотечение прекратилось,таблетки пить перестала,пью только антибиотики и свечи вставляются,но кровь бывает появляется,мажет слегка и сильно болит правый бок,не проходит,ходить больно...врач говорит терпи,должна киста рассосаться,но я очень переживаю,что может быть осложнения ,врач толком ничего не говорит. Такое чувство что просто деньги тянут из меня ,а не лечат. Что делать совсем не знаю,начиталась про то,что может быть все намного хуже(кровотечение в брюшную полость и летальный исход) если не делать операцию. Очень страшно,может идти в другую клинику? Что делать? Родных нет,друзей тоже,город не знакомый даже и посоветоваться не с кем....

6 ответов
Последний — Перейти
Lavissa
#1

Сочувствую вам. Совет - найти хорошего врача или биоэнерготерапевта (в народе-бабка). Подруге помогла с кистой именно она. Только должен быть настоящий целитель, а не шарлатан! Ездила раз 5 к ней, делала компрессы. Все прошло, тьфу-тьфу.

Гость
#2

Девушка,хочу вас немного успокоить,так как сама пережила подобное...тоже обнаружили кисту,напугали,что она может лопнуть и да-перитонит и т.д. Я лежала в больнице,тоже увозили с болями, ой,как вспомню этот ад....Вам не назначили гормоны?На них очень быстро рассасывается...У меня в течение 3 месяцев рассасалась...Но вам нельзя делать резких движений,не бегать,не прыгать,не грется,я передвигалась только на машине,только чтобы не лопнула она,так как она была гигантская ....В итоге полностью рассасалась,но чего мне это стоило...

Гость
#3

Какая у вас киста?Фолликулярная?Мажет и болит скорее всего от воспаления,киста как правило себя не особо проявляет,в основном задержки и тому подобное.У меня три месяца назад кисту такую нашли случайно на узи,никто не стал предлагать ждать пока рассосётся,потому что это нужно наблюдаться и постоянно делать узи(платно кстати) и реально есть риски разрыва,прописали Ок ярину или аналог димиа на 6 месяцев.

Гость
#4
Гость

Какая у вас киста?Фолликулярная?Мажет и болит скорее всего от воспаления,киста как правило себя не особо проявляет,в основном задержки и тому подобное.У меня три месяца назад кисту такую нашли случайно на узи,никто не стал предлагать ждать пока рассосётся,потому что это нужно наблюдаться и постоянно делать узи(платно кстати) и реально есть риски разрыва,прописали Ок ярину или аналог димиа на 6 месяцев.

И что ок? Я даже на ок,пока была киста делала платно узи каждую неделю...и что? Пока есть киста,даже на ок нужно наблюдать за ней очень тщательно или делвть операцию.

#5

Я и не знаю даже какая у меня киста,врач просто сказала киста,говорит не торопись,терпи,будем лечиться и ждать,а чего ждать когда лопнет?! Не знаю даже. Может я чего то не понимаю...Пью только "амоксиклав" и свечи "головит"вставляю от воспаления и все. Гормоны никакие не назначались мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость




И что ок? Я даже на ок,пока была киста делала платно узи каждую неделю...и что? Пока есть киста,даже на ок нужно наблюдать за ней очень тщательно или делвть операцию.

Смотря какая киста.Под ок яичник перестаёт работать,гормон не вырабатывается,следовательно киста фолликулярная расти не может.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: