Гость
Статьи
Эти дни в школе

Эти дни в школе

Девочки! Как вы справляетесь с месячными в школе? Когда на 2-й или 3-й день они очень обильные, а учебный день длится с 8:30 до 15:15? Тампонами не пользуюсь, но хочу. Прокладки просто выбешивают. Даже ночные протекают. Могу даже несколько наклеить, и те могут протечь! Вот только одна проблемка: менять прокладки в школьном туалете стыдно и неудобно, а тампоны вообще не получится. И если тампоны протекут, то что же я буду делать...

Май
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представляете, мне мама рассказывала, как в её детстве в школе мучались. Мама 1948 года рождения. Тогда тряпочки носили, прокладок не было. И тряпочки эти не выбрасывали, а стирали. То есть их, грязные, в газетку заворачивали. И носили эту гадость до конца учебы. А взрослые женщины на работе так же.
Сейчас, мне кажется, проблем никаких. Идёте в туалет и меняете. И что значит, стыдно менять в туалете? Вы что, в мужской туалет что ли пойдёте прокладки менять?

N
#2

Не поняла что стыдного? У Вас что в школе, кабинок нет в туалете?
Зашла, поменяла, использованную аккуратно завернула в упаковку от новой, заклеила и выбросила.

Гость
#3

Да, а что у вас с туалетами в школе? В чем проблема? И тампоны кстати надежнее, попробуйте.

гость
#4

В школе? А как женщины на работе с этим справляются? Ведь рабочий день длится с 9:00 до 19:00 у кого то больше, а у кого то чуть меньше. И это лет до 50. Так, что привыкайте и что бы не протекать меняйте прокладки чаще. Если будете менять на каждой перемене то не протечете. Или вы целый день с одной ходите?

Юля
#5

Вы ж не единственная с такой проблемой, все меняют прокладки в туалете, ничего постыдного нет.

Гость
#6

До школы еще месяц, блин, дети, отвалите.

Гость
#7

пользуйся тампоном и прокладку на всякий случай

Гость
#8

в нашей школе нет кабинок,открытые туалеты,как на вокзале.

Гость
#9

Прокладки овейс в сетку покупай. Они лучшие. И трусы должны облегать сильно в эти дни.

Гость
#10
Гость

в нашей школе нет кабинок,открытые туалеты,как на вокзале.

Вот и у нас также. Я что, весь туалет должна закрыть? Или в каморку уборщицы залезть, пока никто не видит?🤣
А даже если и так, то у меня даже нет лп, которая бы дверь подержала😂😂😂

ирина
#11

у меня была такая же проблема. 2 день - просто лилось . Говорила по честному маме , она звонила кл.рук и говорила что я сегодня в школу не приду .В остальные дни ходила нормально. А прокладки надо менять обязательно, .Если целый день с одной ходить - можно неприятности на свое здоровье заработать.

Гость
#12
N

Не поняла что стыдного? У Вас что в школе, кабинок нет в туалете?
Зашла, поменяла, использованную аккуратно завернула в упаковку от новой, заклеила и выбросила.

Вот именно, кабинок нет

Гость
#12
гость

В школе? А как женщины на работе с этим справляются? Ведь рабочий день длится с 9:00 до 19:00 у кого то больше, а у кого то чуть меньше. И это лет до 50. Так, что привыкайте и что бы не протекать меняйте прокладки чаще. Если будете менять на каждой перемене то не протечете. Или вы целый день с одной ходите?

Блин жалко что нет кабинок в школе а то никаких проблем не было

Гость
#13
Гость

Представляете, мне мама рассказывала, как в её детстве в школе мучались. Мама 1948 года рождения. Тогда тряпочки носили, прокладок не было. И тряпочки эти не выбрасывали, а стирали. То есть их, грязные, в газетку заворачивали. И носили эту гадость до конца учебы. А взрослые женщины на работе так же.
Сейчас, мне кажется, проблем никаких. Идёте в туалет и меняете. И что значит, стыдно менять в туалете? Вы что, в мужской туалет что ли пойдёте прокладки менять?

А когда можно надевать тампоны?????

Гость
#14
N

Не поняла что стыдного? У Вас что в школе, кабинок нет в туалете?
Зашла, поменяла, использованную аккуратно завернула в упаковку от новой, заклеила и выбросила.

Вообще нет

Гость
#15

месячные у девочек в школе не слишком большая проблема.так что у кого они не пришли или в первый раз не переживайте даже если вы в школе. если кончился урок или вас вызвали к доске вставайте не торопясь чтобы не сдвинуть прокладку,потому что может "плюхнуть" в этот момент.
честно говоря я и сама боялась идти с месячными в школу. хорошо мама оказалась предусмотрительной и дала мне прокладку

#16
Гость

Да, а что у вас с туалетами в школе? В чем проблема? И тампоны кстати надежнее, попробуйте.

У нас в туалете открытые туалеты и вообще на полу, все грязно, поэтому менять там прокладки, а тем более тампоны жуть как неудобно

Гость
#17
Гость

Да, а что у вас с туалетами в школе? В чем проблема? И тампоны кстати надежнее, попробуйте.

Лично у меня в школе, двери на кабинках полностью прозрачные, тоесть, что они есть - что их нет. А в самом туалете девочки всех классов приходят и минимум человек десять там стоят. Еще и смотрят на меня, как на ***.. как будто я чем то ужасным занимаюсь... Приходится идти с третьего этажа на первый- в туалет младших классов, и это очень неудобно...

Гость
#19
Гость

Вообще нет

У нас в школе кабинки отвратительные!
Их даже закрытт нельзя😅
Хорошо что мне до школы ещё месяц
А месячные летом пошли, а не в школе😅

Гость
#20

В этом ничего стыдного. Эти дни есть абсолютно у каждой девочки. Меняй прокладки каждый урок или каждые два урока смотря сколько выделений. Каждую перемену ходи и следи. Если чувствуешь что очень сильно сразу отпрашивайся и в туалет

айрин
#21

не волнуйся что естественно то не позорно да если у вас в школе нет кабинок как у нас ты можешь просто повернуться задом а у вас в школе есть хотя бы отдельно женский отдельно мужской

айрин
#22

или можно на уроках когда никого нет

Гость
#23
N

Не поняла что стыдного? У Вас что в школе, кабинок нет в туалете?
Зашла, поменяла, использованную аккуратно завернула в упаковку от новой, заклеила и выбросила.

у нас кабинки по шею, старшеклассницы каждую перемену там (даже во время уроков), туалетной бумаги нет.. Капец просто

Гость
#24
Гость

Прокладки овейс в сетку покупай. Они лучшие. И трусы должны облегать сильно в эти дни.

В сетку плохие, жесткие и протекают

Гость
#25
Гость

У нас в школе кабинки отвратительные!
Их даже закрытт нельзя😅
Хорошо что мне до школы ещё месяц
А месячные летом пошли, а не в школе😅

Так они и в школе будут

Гость
#26
айрин

не волнуйся что естественно то не позорно да если у вас в школе нет кабинок как у нас ты можешь просто повернуться задом а у вас в школе есть хотя бы отдельно женский отдельно мужской

Каким задом

Гость
#27
айрин

или можно на уроках когда никого нет

что интересно, лично у нас на уроке зайдёшь - всё равно что на перемене.Там девочек человек 6 в кругу сидит курят в полной тишине и кроме тебя в туалете никого.класс!Я не хочу чтобы какие-то девочки слушали что я там в туалете делаю а потом на меня косо смотрели.На перемене хотя бы гул в туалете стоит кто в туалет кто в очереди и болтает, кто красится, кто руки моет/сушит,ну и конечно девочки курящие как же без них.А ещё кабинки у нас не закрываются хз зачем сняли замки ведь двери изнутри в началке закрывают детишки.и как бы самое интересное что если очереди нет кто угодно зайти может и так и делают.я не хочу чтобы кто-то открыл дверь и увидел меня.я и сама один раз так дверь открывала но мне повезло там девочка просто стояла в телефоне зависала.а ведь кому-то рил открывают кабинки....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
N

Не поняла что стыдного? У Вас что в школе, кабинок нет в туалете?
Зашла, поменяла, использованную аккуратно завернула в упаковку от новой, заклеила и выбросила.

Кабинки не закрываются что делать то?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: