Гость
Статьи
Как вылечить артроз

Как вылечить артроз

Всем привет. Хочу узнать, как лечить артроз, может кто-нибудь посоветует способы, методы и средства. Буду благодарна.

Александра
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

к сожалению артроз не лечится, просто можно на время можно замедлить развитие болезни. У вас артроз чего коленный, тазобедренный, плечевой ? и какой степени?

Колено

#105
Гость

Как я вас понимаю(( мне 26 лет,15 лет назад был вывих надколенника, сделали операцию, сейчас артроз 2 степени,вот уже 2 недели на больничном,думаю увольняться с работы,так как ходить нормально не могу ,про семью и детей, больше и думать не стоит. Страшно,очень.

Дааа . Понимаю вас . Я даже не представляю своё будущее теперь . Такое чувство будто все для меня кончилось

#106
Гость

Как я вас понимаю(( мне 26 лет,15 лет назад был вывих надколенника, сделали операцию, сейчас артроз 2 степени,вот уже 2 недели на больничном,думаю увольняться с работы,так как ходить нормально не могу ,про семью и детей, больше и думать не стоит. Страшно,очень.

Какую вам делали операцию?

Антонина Черемушкина
#107

У меня артроз, сделала уколы Флексотрон Соло. Боялась делать укол, но на деле ничего страшного, хоть и неприятно чувствовать иглу. Мне понравилось, практически совсем прошла боль и скованность в суставе. После 2 инъекций эффект длится полгода-год. Лучше делать инъекции раз в год, чем оперироваться в моем возрасте.

Гость
#108
Антонина Черемушкина

У меня артроз, сделала уколы Флексотрон Соло. Боялась делать укол, но на деле ничего страшного, хоть и неприятно чувствовать иглу. Мне понравилось, практически совсем прошла боль и скованность в суставе. После 2 инъекций эффект длится полгода-год. Лучше делать инъекции раз в год, чем оперироваться в моем возрасте.

Подскажите пожалуйста. Если качать мышцы ног и ходить в бассейн это как то поможет ?

Гость
#109
Антонина Черемушкина

У меня артроз, сделала уколы Флексотрон Соло. Боялась делать укол, но на деле ничего страшного, хоть и неприятно чувствовать иглу. Мне понравилось, практически совсем прошла боль и скованность в суставе. После 2 инъекций эффект длится полгода-год. Лучше делать инъекции раз в год, чем оперироваться в моем возрасте.

Вы ведёте полноценный образ жизни ? Или есть какие то запреты ?

Гость
#110
Гость

Здравствуйте! Заранее буду благодарна всем кто сможет ответить . Мне 28 лет . Не спортсменка . 8 месяцев назад мне сделали операция на правый коленный сустав «остеотомию» закрылась шель между коленными суставами . А теперь та же проблему с левым коленным суставом . Но , на эту ногу не хочу делать операцию . У кого нибудь есть такая же проблема ? И вообще как жить дальше не представляю . Ходить много нельзя , сидеть долго нельзя , это нельзя , то нельзя . А как жить тогда ? Я что вот так вот останусь инвалидом на всю жизнь ? В правой ноге артроз 2 степени , в левой ноге 1 степени артроз . Неужели я не смогу гулять ? Родить ребёнка ? Работать ? Вес кстати всего 53 кг на рост 1.65

Напишите мне на почту ea386@mail.ru , есть варианты по избавлению от этого заболевания.

Гость
#111
Оксана

Мне 35 лет, у меня артроз обеих тазобедренных суставов, 1-2 и 3-4 степень, узнала год назад. Перепробовала разные хондропротекторы: ,,Протекон", "Структум", " Терафлекс", "Профлекс", покупала в аптеке траву сабельника, пила желатин и ела холодцы, делала уколы плазмы и уколы гиалуронки - толку ноль боль только усиливается (пока болит только один сустав). Операцию по замене сустава делать не хочу, так как узнала, что: 1) сразу полетит и второй более здоровый; 2) даже самый дорогой сустав это максимум на 10 лет; 3)откуда взять столько денег, чтобы каждые 10 лет менять суставы и что будет с костями. Недавно нарыла в интернете, что в Германии и Израиле делают операции по трансплантации хрящевой ткани. Результаты ошеломляющие. Операция очень дорогая, проходит в два этапа. Делают пока только за границей. Есть надежда, что скоро эта технология дойдёт и до нас, и станет более дешевой. Боже, помоги продержаться!!!

Найдите в интернете Алексея Федотова. Совершенно уникальный случай у человека. Теперь он помогает людям.

Гость
#112
Алина

Хочу добавить к вышенаписанному, что есть такой доктор В.Д.Гитт. Он отрицает лечение артрозов лекарствами и советует только микродвижения. Я эти движения не пробовала, кто их делал, пожалуйста, напишите о результатах. Всем здоровья!

Помогает. Систематизм необходим в выполнении упражнений. Еще он же рекомендует вибропростукивание мешочком с фаслью по суставу- хорошо. Увеличивается лимфоток и кровоток. В комплексе работает.

#113

Мне 62 года, уже несколько лет мучаюсь с артрозом. Редко выхожу из дома, в основном только за продуктами. Решила обратиться в платную поликлинику, доктор предложил Флексотрон Соло. Это укол, который заменяет естественную жидкость в суставе, предотвращая его разрушение. Цена высоковата, но результат меня порадовал. Стало проще ходить, боль прошла почти совсем, могу засыпать без обезболивающих. Курса из двух инъекций хватает примерно на год, после чего надо повторить процедуру.

Гость
#114

Здравствуйте!
Я от артроза коленей Эторелекс принимаю . Посоветовали мне его в аптеке. Хороший препарат, желудок от него не болит , как от других противововоспалительных таблеток.пью один раз в день и радуюсь жизни

Гость
#115
Виктория

Артроз вполне излечим! Современная медицина ведь не стоит не месте -) Я веду достаточно активный образ жизни: йога и бег по утрам и вечерам. После первых болей в суставах мне доктор назначил артротерапию, сейчас уже с суставом все хорошо

а что за артротерапия?

Гость
#116
Ангелина

Мне из всех вариантов лечения лучше всего помогают уколы с гиалуроновой кислотой. Почитайте про этот метод, очень действенный. Жаль, здесь фото вставлять нельзя, но в поисковик забейте "уколы с гиалуроновой кислотой в сустав", вам много картинок выпадет с тем, как они на сустав влияют и в чем суть их действия заключается.
Я делаю уколы препаратом Вископлюс. Всего 3 укола в год нужно, курсом прокалываю и весь год живу спокойно. Из дополнительных мер только контроль питания и веса. И нагрузки физические, конечно, ограничены. Да, лечение мне после МРТ назначили. До сдачи анализов и прохождения мрт советую ничего не предпринимать, т.к. надо понимать, в каком состоянии суставы и какова степень артроза. От нее ведь и количество уколов зависит. У меня артроз 2 степени, вот уже четыре года он не прогрессирует благодаря уколам!!

Ангелина у вас сколько лет уже артроз. У вас была операция по удалении матки. У меня после оп сразу начались артроз.

Гость
#117
Таня

Не поняла сути вопроса) Это уколы с гиалуроновой кислотой, колятся в суставы. Мне назначали 4 укола на месяц, потом год перерыва. Но это всё зависит от того, как врач назначит. Вот мне в мае кололи, последний раз, сейчас чувствую себя отлично, боли никакой нет.

Подскажите, уколы в суставы очень больно?

Гость
#118

Можете написать на f1.m.2013@list.ru
Там подробнее обсудим: индивидуальный подход :)

Гость
#119
Гость

Здравствуйте!
Я от артроза коленей Эторелекс принимаю . Посоветовали мне его в аптеке. Хороший препарат, желудок от него не болит , как от других противововоспалительных таблеток.пью один раз в день и радуюсь жизни

Здравствуйте, каждый день, или курсами как принимаете ?

Гость
#120
Таня

Что могу сказать: не тратьте свое время на хондропротекторы. Я год в надежде на улучшение использовала гели, таблетки - а результата так и не было. Потом к другому врачу поехала, он мне выписал Вископлюс. Препарат не из дешевых, но зато есть толк от него.

Знаю ряд методов, в том числе альтернативных против заболеваний суставов.
Интересующие могут написать на почту f1.m.2013@list.ru

Биохакер
#121
Рори

Не могу не согласиться! Мне тоже очень хорошо хондры помогают, особенно в комплексе с физрой. А про мукосат слышала, но не пробовала, мне врач говорит, что он прямо хороший, но мне кажется, он слишком дешево стоит…

Знаю ряд методов, в том числе альтернативных против заболеваний суставов.
Интересующие могут написать на почту f1.m.2013@list.ru

Биохакер
#122
Фарита

Важно в вопросе как лечить суставы именно комплексный подход. Я мукосат колю курсами, соблюдаю диету. И в принципе, если надо на тренировку, одеваю суппорта. И нормально вполне себя чувствую.

Знаю ряд методов, в том числе альтернативных против заболеваний суставов.
Интересующие могут написать на почту f1.m.2013@list.ru

Биохакер
#123
Фаняняня

Интересно, надо почитать и у свекрови узнать, предлагали ей уколы или нет. А они лучше таблеток, получается?

Знаю ряд методов, в том числе альтернативных против заболеваний суставов.
Интересующие могут написать на почту f1.m.2013@list.ru

Биохакер
#124
Гость

Как я вас понимаю(( мне 26 лет,15 лет назад был вывих надколенника, сделали операцию, сейчас артроз 2 степени,вот уже 2 недели на больничном,думаю увольняться с работы,так как ходить нормально не могу ,про семью и детей, больше и думать не стоит. Страшно,очень.

Знаю ряд методов, в том числе альтернативных против заболеваний суставов.
Интересующие могут написать на почту f1.m.2013@list.ru

Биохакер
#125
Kasymova93

Дааа . Понимаю вас . Я даже не представляю своё будущее теперь . Такое чувство будто все для меня кончилось

Знаю ряд методов, в том числе альтернативных против заболеваний суставов.
Интересующие могут написать на почту f1.m.2013@list.ru

Биохакер
#126
Гость

Подскажите, уколы в суставы очень больно?

Знаю ряд методов, в том числе альтернативных против заболеваний суставов.
Интересующие могут написать на почту f1.m.2013@list.ru

Гость
#127

Артроз болезнь сложная

Гость
#128
Виктория

Артроз вполне излечим! Современная медицина ведь не стоит не месте -) Я веду достаточно активный образ жизни: йога и бег по утрам и вечерам. После первых болей в суставах мне доктор назначил артротерапию, сейчас уже с суставом все хорошо

Это все хорошо когда нет обострения.

Гость
#129
pitatashka

Нет, вы что. Обезболивать суставы на постоянной основе нельзя категорически. И вообще обезболивание - это не лечение. Уколы, которые я делаю, с гиалуроновой кислотой, она как раз и помогает суставу не разрушаться, как смазка для сустава выступает.

Я читала , что через пару-тройку лет после уколов гилауроновой кислоты человек приходит к операции.

Линда
#130
Гость

Тот кто утверждает, что артроз не лечится, либо овноврач, либо ***. И тех и других большинство. Лечится любая болезнь, кроме старости. Важно подобрать методику и средства для излечения. Забудьте про Клиники, там просто на вас делают свой гешефт. Ищите настоящего врача, их очень мало, но пока еще они есть.

Подскажите где его можно найти

Линда
#131
Гость

Найдите в интернете Алексея Федотова. Он сам вылечился и помогает людям.

Подскажите пожалуйста где именно его искать

Гость
#132
Вита13

Были серьёзные проблемы со здоровьем. Прошла всю медицину и врачей (иглоукалывание, курсы антибиотиков, таблеток, узи, мрт ,анализы)но никто не мне не помог. По счастливой случайности попала на приём к одному человеку, он поставил меня на ноги. Он не лечит болезни, а восстанавливает организм полностью(Не бывает одной болезни , одно вытекает из другого). Диагностирует все руками. Сам расскажет все проблемы и диагнозы( от чего, почему и зачем). У него своя методика , не имеющая аналогов в мире , а также массаж, питание и спорт. Принимает в Москве.Много людей приезжает из других городов чтобы восстановить и поправить здоровье.Кому нужны контакты и координаты пишите knopochka_i3@mail.ru

Вита где он принимает напишите пожалуйста

Гость
#133
Ирина

Расскажу о своём неприятном опыте, доктор прописал мне колоть в сустав препарат ферматрон.. я на свою голову доверилась врачу, послушалась, и сделала несколько инъекций. Ну не сама конечно же, доктор и колол. Но мне лучше не становилось. Лазила в интернете, и наткнулась на видео, где другой врач рассказывает о настоящем составе этого средства. Ужаснулась.Теперь я поняла, почему он мне не помогал. Никому не советую!

Почему уколы ферматрон не помогли ...а то я собиралась их ставить потому что можно по одному уколу на курс это крос или соло

Гость
#134
Гость

к сожалению артроз не лечится, просто можно на время можно замедлить развитие болезни. У вас артроз чего коленный, тазобедренный, плечевой ? и какой степени?

коленный. добрый день.

Гость
#135
Гость

хондроитин+глюкозамин
холодец из говяжей голяшки, из рыбы
наваристая уха
мармеладки

пасибки.

Гость
#136
Гость

Может кто знает,подскажите пожалуйста.У мужа артроз.ступни.Хирург выписал хондроитин+глюкозамин.Делал рентген,врач посмотрел и говорит наверное отрезать придётся,после того как анализы посмотрю решим.На прием завтра.Но сегодня ступню так разнесло,сильно опухла в 3 раза больше чем нормальная ступня.Она и была опухшая,но сегодня страшно смотреть,стала еще больше.Муж лежит,не ходит,весь ослабевший.Иожно ли что то предпринять сейчас,как согнать опухоль хоть немного?

Срочно Китайские иглы ставьте 10 сеансов, поможет обязательно

Гость
#137
Асти

Я на счет глюкозамина-хондроитина хочу сеазать. Многие врачи (и кого я посещала и Малышева в своей передаче вещала) говорят что от него нет сколь либо заметных результатов. То есть действие этого препарата не подтверждено клиническими испытаниями. Это своего рода плацебо.
Я лично пила. Но у меня такие боли были, что я бы и яд змеи выпила, лишь бы помогло.
+ ела много холодца и желеек
- грызла варенын куриные лапы. (жесть!)
- уменьшила употребление соли
- отказалась от готовых соусов, колбасы и консервов
- похудела
- ходила на лечебную физкультуру
- втирала всякие мази в колени

в результате встпла на ноги и даже хожу

Молодец!!! Хондроитин реально помогает, на себе испытала

Гость
#138
Валя

Прямо вылечить, конечно, не выйдет, к сожалению, можно только поддерживать. Но если убрать лишний вес, питаться хорошо, заниматься ЛФК, колоть мукосат и иже с ними, то жить вполне можно.

Правильно говорите

Гость
#139
Гость

Тот кто утверждает, что артроз не лечится, либо овноврач, либо ***. И тех и других большинство. Лечится любая болезнь, кроме старости. Важно подобрать методику и средства для излечения. Забудьте про Клиники, там просто на вас делают свой гешефт. Ищите настоящего врача, их очень мало, но пока еще они есть.

Правильно!!!

Гость
#140
Гость

Таблетки НПВС,Хондропротекторы ,мази ,грязелечение, физиотерапия, только временно помогут. Только ЛФК, т.е. упражнения помогут.Не ленитесь,делайте упражнения.

Точно , ЛФК

Гость 47
#141

Всем привет! Хочу рассказать свою историю. Долгое время занимаюсь активно спортом и понятно не обходится без травм. Долгое время меня беспокоили боли в локте, заниматься было невыносимо. Я перепробовала все, в том числе гормоны (!!!), но боль возвращалась. Случайно выяснила, что коллега раньше тоже сталкивалась с этой бедой и она посоветовала мне Плексатрон. Я поговорила с доктором по поводу этого препарата, он его одобрил, сказал, что дает очень хорошие результаты. Препарат мне кололи в те места где у меня была боль, прошла курс и боль полностью отступила и уже больше года не беспокоит. Могу спокойно заниматься и не испытывать боль. Не болейте, лечитесь и будьте здоровы.

Гость
#142
Kasymova93

Дааа . Понимаю вас . Я даже не представляю своё будущее теперь . Такое чувство будто все для меня кончилось

Мой прадед не ходил вообще до сих пор причин не знаю, практически все артритники, лечить его не сложно, а вот артроз я уже поняла отчего - явно не хватает питания суставам - рыбий жир и льняное масло, хондропротекторы, движение - это они любят. Я думаю кто пишет, что молодой возраст и т.д. - сделайте вы операцию! Органы кстати поменять сложнее!

Гость
#143

Здравствуйте. Сегодня поставили диагноз артроз плечевых, тазобедренных и коленных суставов. Мне 35 всего и я теперь не знаю как дальше жить, так как в интернете пишут, что артроз это всю жизнь жить с болями. Подскажите это все так действительно страшно?

Гость
#144
Ангелина

Мне из всех вариантов лечения лучше всего помогают уколы с гиалуроновой кислотой. Почитайте про этот метод, очень действенный. Жаль, здесь фото вставлять нельзя, но в поисковик забейте "уколы с гиалуроновой кислотой в сустав", вам много картинок выпадет с тем, как они на сустав влияют и в чем суть их действия заключается.
Я делаю уколы препаратом Вископлюс. Всего 3 укола в год нужно, курсом прокалываю и весь год живу спокойно. Из дополнительных мер только контроль питания и веса. И нагрузки физические, конечно, ограничены. Да, лечение мне после МРТ назначили. До сдачи анализов и прохождения мрт советую ничего не предпринимать, т.к. надо понимать, в каком состоянии суставы и какова степень артроза. От нее ведь и количество уколов зависит. У меня артроз 2 степени, вот уже четыре года он не прогрессирует благодаря уколам!!

Здравствуйте, гилауронка не разрушает коленный сустав?

Гость
#145
Виктория

Артроз вполне излечим! Современная медицина ведь не стоит не месте -) Я веду достаточно активный образ жизни: йога и бег по утрам и вечерам. После первых болей в суставах мне доктор назначил артротерапию, сейчас уже с суставом все хорошо

Здравствуйте, что за артротерапия?

Гость
#146
Гость

ищите Алексея Федотова. У него канал в Ютубе есть.

Да да все ищем Алексея Федотова . Всего то 60.000 за что? Очень похоже на развод.

Людмила
#147
Гость

Я лет 10 назад в ЗОЖе читала рекомендацию одной бабули. Она писала не одного человека она спасла от операции. Каждый день утром голодной слюной натирать суставы, массировать, просто втирать и очень долгое время. Я уже лет пять так делаю, вообще забыла как они у меня болели. Просто не надо лениться. Буду рада если поможет. Но вы наверное запустили.

А я слышала от тети-бабы, что надо посолить круто ржаной хлеб, жевать и прикладывать, как лепешку типа компресс. Укрыть на 1 час хотя-бы. Тоже со слюной связано. Получается какой-то состав, ко орый нимает опкхлость и активизирует кровообращение. В итоге становится лучше. Но, все хорошо, если не упустили проблему.
Всем здоровья!

Людмила
#148
Татьяна

Я лечилась простым средством:Омега 3 от Допельгерц+ витаминС. Я плохо ходила и уже начала присматривать себе трость в интернете. Где-то через 2 месяца приёма я поняла,что боль отступила. Сейчас могу и каблуки носить,правда не долго)))Омега3 это рыбий жир. В инструкции Допельгерц написано,что используется жир лососёвых пород рыб+немецкое качество. Сразу скажу, что капсулы не дешёвые,просто они работают,а как будут действовать другие капсулы,не знаю.1 капсула в день+чай с лимоном. Попробуйте, не пожалеете. Кстати, чай с лимоном был не всегда, иногда просто вода.

Спасибо! Попробую. Хотя Допел. Герц пила, хондроитин и ещё какие-то. Артру пила 6 мес, Дону 6 мес и другие. Иногда приостанавливалось. Но, сейчас вновь так себе.

#150

Артроз нельзя вылечить раз и навсегда. Можно только облегчить состояние и замедлить развитие болезни. Мне мидокалм нравится. Месяц пропиваю его по 3 таблетки в день и потом на год-полтора забываю о болях в коленях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#151

Попробуйте купить в аптеке "Мидокалм лонг", только его продают по рецепту, поэтому посоветуйтесь с врачом. Мне действительно помог, стало легче на третий день и по завершению курса вовсе симптомы прошли.

Гость
#152
pitatashka

Полностью вылечить никак. Только приостановить разрушение сустава можно. Да и то, мази и таблетки не помогут, только желудок ими посадите. Самое нормальное и действенное лечение - от уколов. Я колю не первый год уже Вископлюс в свой артрозный сустав, помогает очень хорошо.

Больно?

Ас
#153
lena.fomenkova

У меня проблема с суставами появилась, а может она и была, только я о ней узнала, когда начала в спортзал ходить. Оказывается у меня начальная стадия остеоартроза. Расстроилась конечно, а потом и к мысли привыкла и оказывается эта у многих есть. Лечили меня уколами Алфлутопа, колоть конечно их мне не очень понравилось, но зато результат долгосрочный, ничего не беспокоит уже долгое время.

Здравствуйте и как вы себя чувствуйте сейчас, колите уколы?

Гость
#154
Мари

У меня тоже все суставы посыпались все перепробовала боли адские ничего не помогает мне 31 г жизнь в коляске

У вас была операция по удалении матки.? Сколько лет назад началась болезнь?

Предыдущая тема