Гость
Статьи
кому удалили кисту и …

кому удалили кисту и оставили яичник?

узнала чтл могут кисту вырезать вместе с яичником, как было у вас? какого размера была? почему могут удалить с яичником?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
julia
#1

Сейчас делают щадящие операции, методом лапароскопии удаляют только кисту, сохраняя яичник

Гость
#2

Если киста большая и "поглотила" большую часть яичника, положение кисты так же имеет значение. Мне сохранили яичник, киста была 2,5*2,4, маленькая. Врачи всегда будут стараться сохранить хотя бы кусочек.

#3

Мне удаляли лапароскопией. Размер кисты был 7 на 8 см. Яичника оставили маленькую часть. Сразу после выписки из больницы забеременела)))

евгения
#4

это зависит от того,как сильно киста проела яичник ,у меня была 10 см,яичник оставили

Гость
#5
Geo

Мне удаляли лапароскопией. Размер кисты был 7 на 8 см. Яичника оставили маленькую часть. Сразу после выписки из больницы забеременела)))

как сразу? Через сколько секс был? У вас не болевая киста была?

Zombie Cat
#6
Гость

Мне удаляли лапароскопией. Размер кисты был 7 на 8 см. Яичника оставили маленькую часть. Сразу после выписки из больницы забеременела)))

как сразу? Через сколько секс был? У вас не болевая киста была?

так у вас же ещё второй яичник есть...

Гость
#7

У меня была дермоидная киста на ножке на яичнике, ножка перекручивалась и была адская боль. Срочно сказали оперироваться иначе ножка может так перекрутиться, что удалять придётся все: яичник и трубу! Очень переживала, удалили лапароскопией только кисту. Где-то через год забеременела. Забеременела с первой попытки) Если вы молоды, не рожали или в детородном возрасте вам всеми правдами и неправдами будут стараться оставить яичник или его часть. Полностью удаляют по совсем страшным показаниям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аида
#8
Zombie Cat

как сразу? Через сколько секс был? У вас не болевая киста была?
так у вас же ещё второй яичник есть...

Гость

У меня была дермоидная киста на ножке на яичнике, ножка перекручивалась и была адская боль. Срочно сказали оперироваться иначе ножка может так перекрутиться, что удалять придётся все: яичник и трубу! Очень переживала, удалили лапароскопией только кисту. Где-то через год забеременела. Забеременела с первой попытки) Если вы молоды, не рожали или в детородном возрасте вам всеми правдами и неправдами будут стараться оставить яичник или его часть. Полностью удаляют по совсем страшным показаниям.

здравствуйте извините пожалуйста, у меня такая же ситуация удалили дермоидную кисту размером 10,2 см с правого яичника, однако вот уже три месяца беременность никак не наступает, мне 24 и беременности не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: