Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Доброго время суток. У меня такой вопрос. Я сама лечу ногти от грибка. И уже продолжительное время. Процесс идет, но очень медленно. Встретила человека и боюсь завязывать с ним отношения, потому что у него сильный грибок на ногтях. Видно невооруженным взглядом. Если кто знает, подскажите. Если я применяю преппараты от грибка, может ли его грибок перейти ко мне?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложиться в постель и каждый раз думать об этом, а потом принимать меры, чтоб не заразиться, - это постоянный стресс. Зачем Вам это? Ищите здорового партнера, а сами лечитесь. Все, сказанное выше, верно и в отношении Вас. Не добавляйте себе проблем.

Гость
#2

можно прямо ему сказать про грибок на ногтях так как мужики про здоровье свое совсем не заботяться и не знают ничо кроме своего херра ни о чем и не пекутся.

Гость
#3

Да,может,там куча разных видов,плюс стопы еще
А вы зря все-таки по самодиагностике лечитесь

#4

Очень даже можно от него заразиться, грибок дело такое. Его в том же бассейне подцепить проще простого, а если жить с больным человеком, то тем более. А насчет лечения - лучше правда к доктору сходить, этих грибков много разных, большинство лечится по-разному, самостоятельно его вид не определить и лечение правильно не выбрать. Единственное, что могу посоветовать - можно перед нанесением лекарства ноготь размягчать уродермом, так лекарство глубже проникнет и лечение быстрее пойдет. А самолечение редко приносит какой-то результат, так только проблему усугубить можно

Ася
#5

Предложите ему к дерматологу сходить. Намекните невзначай. Ну или может сразу купите какой-нибудь лак от грибка http://лечим-грибок.рф/laki-kotorye-izbavlyayut-ot-gribka/ и предложите,типа была такая зараза у подружки, знакомого, лаком полечил, на следующее лето все круто было. Думаю, если человек адекватный, поймет все правильно и пролечится. А если неадекватный, то нафиг он Вам такой нужен.

Кира
#6

Можете пользоваться спреем мизол, у меня у мамы тоже грибок был, лечила, так что мы обрабатывали и ноги и обувь и никаких проблем, его и использовать удобно и хватает надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алеся
#7
Кира

Можете пользоваться спреем мизол, у меня у мамы тоже грибок был, лечила, так что мы обрабатывали и ноги и обувь и никаких проблем, его и использовать удобно и хватает надолго.

обувь тоже им обрабатывали?) Звучит так. Но если серьезно, то средство вот это на нафтифине как раз, а он хорошо помогает, я брала похожий Экзонорм, начал помогать от зуда уже на первый месяц и довольно быстро ноготь стал расти чистый. Что очень порадовало.