Гость
Статьи
Эутирокс и гипотиреоз!

Эутирокс и гипотиреоз!

Девочки!! Обращаюсь к тем, кто пьёт Эутирокс!
Как вы себя чувствуете? Я пью два года, у меня
Субкленический гипотиреоз. Вроде бы в целом лучше стала себя чувствовать, но всё равно как то погано. Тахикардия со мной постоянно, настроение ни к черту,то прилив сил то выйти в окно хочется,Волосы лезут.
Самое паршивое пропало половое влечение!!! Этим летом я лежала в клинике неврозов с паническими атаками такой хрени у меня никогда не было, но психиатр говорит что от Эутирокса такого быть не может.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто принимает эти пилюли.
В интернете много страшилок пишут на их счёт. ВЫМЫВАЕТ КАЛЬЦИЙ мол пожизненно надо пить Кальций вместе с Эутироксом а врачи не предупреждают, нарушает работу надпочечников, повышает дигидротестестерон, нагрузка на сердце ВОЛОСЫ выпадают, кто-то пишет даже что от них прям лысеешь... И ещё много чего ужасного.
Я пью маленькую дозу 25мг.
Может люди жути нагоняют??

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью эутирокс. И скажу, что в целом с ним намного лучше. Считаю, что описанное вами - не побочки от эутирокса, всего-лишь то, что не может он все-таки полностью компенсировать неработающую щитовидку.

Анна
#2

Автор,каков ТТГ? Я пью табл. 5 лет после онкологии. Сначала ТТГ был с двумя нулями после запятой. Была как живчик,не уставала,но и эмоции были через край. Сейчас ТТГ 0,35. Чувствую себя прекрасно,но волосы лезут.Кальций,кстати,верхний предел нормы. Это при том,что я его не пью. Доза 75 мкг на 61 кг веса.

Гость
#3

А вы анализы сдаете и они у вас теперь в норме? Какой вес у вас? 25 - обычно это начальная минимальная доза. Или вы 40 кг весите?

Гость
#4

А моей маме врачи (не один врач) советуют не Эутирокс, а Л-тирокин Берлин Хеми. Говорят, Эутирокс чаще подделывают.

#5
Анна

Автор,каков ТТГ? Я пью табл. 5 лет после онкологии. Сначала ТТГ был с двумя нулями после запятой. Была как живчик,не уставала,но и эмоции были через край. Сейчас ТТГ 0,35. Чувствую себя прекрасно,но волосы лезут.Кальций,кстати,верхний предел нормы. Это при том,что я его не пью. Доза 75 мкг на 61 кг веса.

Последний анализ 2,91 в пределах 0.23- 3,4
Гениколог говорит много, но если переваливает за единицу мне гораздо хуже

#6
Гость

А вы анализы сдаете и они у вас теперь в норме? Какой вес у вас? 25 - обычно это начальная минимальная доза. Или вы 40 кг весите?

Анализы в пределах нормы, вешу то 47 то 50 когда как)
Я пью один день по целой другой по половинке, мне так хватает, если пить по целой уже много

Гость
#7

25 мкг это вообще ничего - так врачи говорят, у вас есть антителла к ТПО? Я имею в виду, у вас нет случаем аутоиммунного тиреоидита?

Гость
#8

у меня первичный гипотериоз,пью эутирокс 75-100 на протяжении 5 лет,волосы лезут только если часто окрашиваю,заметила такую закономерность,самочувствие улучшилось,но при ПМС я просто становлюсь агрессивной,не думаю,сто это от гипотериоза и эутирокса

Ольга
#9
Гость

А моей маме врачи (не один врач) советуют не Эутирокс, а Л-тирокин Берлин Хеми. Говорят, Эутирокс чаще подделывают.

Очень сомнительно. При условии, конечно, если эутирокс не покупать в подземном переходе на разновес.

Настя, пока у вас маленькая дозировка попробуйте эндонорм (там огроменская дозировка экстракта корня лапчатки белой, но он бад, хотя и аптечный). У меня не было гипотиреоза, но были узлы. Даже назначили операцию по удалению левой доли (два врача подтвердили). Спаслась только склерозированием и эндонормом. Тьфу-тьфу-тьфу, уже третий год все хорошо!

Гость
#10

попробуйте заказать л тераксин в Германии. У нас продаются не самые лучшие препараты. Еще надо пить Т3. Плюсом железо ,кальций и селен, т.к. эти элименты нужня для преобразования Т4 в Т3. А еще лучше Вконтакте найдите группу Гиротериоз. Там все подробно написано про монотерапию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Скорее всего 25 мало , у меня было такое сос тояние, мне назначали день 25, день50 и так чередовать, горы свернуть охото, мысли о суициде исчезли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: