Гость
Статьи
Гипотиреоз. Не …

Гипотиреоз. Не рассасывается.

Всем привет!

Сразу начнём с того, что к врачу я не ходила и не пойду, не предлагать.

Мне 30, гипотиреоз, и одна доля щитовидки сильно увеличена. Визуальная деформация шеи.

Принимала лапчатку, потом оказалось, что лапчатка - это почти лохотрон, а при гипотиреозе её вообще принимать нельзя, она ещё хуже делает при ГИПОтиреозе, её принимают только при ГИПЕРтиреозе, потому что она разрушает гормон.

Лапчатка не помогала, и я начала принимать гормон Эутирокс, который работал сначала, несколько недель, а потом перестал.

Начала принимать L-тироксин, он 4 месяца помогал, опухоль не росла и даже немного сдулась, а теперь опухоль опять стала больше. Жуткая тахикардия от этого гормона, приходится пить травы, чтобы сердечко успокоить, от Эутирокса такого нет было.

Когда лапчатку к гормону добавляла, мне казалось, что мне легче, но всё-таки опухоль с лапчаткой даже не сдувалась.

У меня полная заместительная терапия: 150-200 мкг.

Пока принимаю гормон, опухоль то надувается, то сдувается, но сейчас опухоль статичная и не меняется, а может даже растёт, что очень пугает.
Когда опухоль надувалась, она пульсировала.

Есть абсолютно чёткая реакция на некоторую еду — яйца и пряности, опухоль резко увеличивается, надувается за день.

Если, стоя перед зеркалом, запрокинуть голову назад, чтобы посмотреть на опухоль и взглотнуть несколько раз, то в пределах 20 секунд становится вдруг резко плохо, мутит, головокружение, и потом опять это чувство, как будто бы у мозга кислородное голодание, причём появляется чувство, что голову сейчас разорвёт, как будто повышенное внутримозговое давление и это чувство сильнее с той стороны, где опухоль, может опухоль артерию так сдавливает, я не знаю.

Опухоль сдавливала нервы, от чего у меня дрожала нижняя губа, щека и губа немели, с веком что-то было вроде.

Алеся
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем вопрос? Вам к психиатру уже пора, но вы просите к врачам не посылать. Экспериментируйте дальше и, возможно, кто-то из окружения вызовет бригаду псих. помощи.

#2

Вы ко врачу не хотите идти, не боитесь, что у вас может быть рак? Готовьте гроб тогда и деньги копите.

Алеся
#3

И полгода не прошло, как опубликовали моё сообщение, зачёт.

Продолжение

А как всё начиналось, всё было хорошо, но вдруг внезапно у меня начало останавливаться сердце. Я позже прочитала, что идёт нарушение в работе предсердий, а у меня сердце просто замирало, переставая биться от чего я чуть в обморок не упала. Жуткое состояние, реакция на испуг, пульс 200.
Потом ещё несколько раз становилось плохо с сердцем, но не до такой степени и ещё плохо в примере с зеркалом.
Вообще у меня эта опухоль прогрессировала столь стремительно, я перепугалась тогда до ужаса, буквально пара недель и у меня уже большая шишка на шее.

У меня есть небольшой избыточный вес, что очень плохо для лечения при гипотиреозе, но я увеличивала гормоны до 300 мкг, а опухоль от этого ещё только больше становилась.

Как лечиться?

Алеся
#4

троллям и прочим дегенератам, просьба не мусорить

Алеся
#5
Марьяна

Вы ко врачу не хотите идти, не боитесь, что у вас может быть рак? Готовьте гроб тогда и деньги копите.

ну рак и рак, умру - плевать. зачем деньги копить, и так бесплатно по минималке похоронят.

Гость
#6

Не могу понять как это врачей не предлагать? А что вы тут хотите увидеть ? У вас уже осложнения сильные, а вы хотите чтоб вам тут лечение прописали? Вряд ли тут есть врачи. Без грамотного эндокринолога никак , пока не поздно бегите к Врачу!

Алеся
#7

Полиса нет, врачей не предлагать.

Люди в старину и без всяких врачей зоб лечили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТК*
#8
Алеся

И полгода не прошло, как опубликовали моё сообщение, зачёт.
Продолжение
А как всё начиналось, всё было хорошо, но вдруг внезапно у меня начало останавливаться сердце. Я позже прочитала, что идёт нарушение в работе предсердий, а у меня сердце просто замирало, переставая биться от чего я чуть в обморок не упала. Жуткое состояние, реакция на испуг, пульс 200.
Потом ещё несколько раз становилось плохо с сердцем, но не до такой степени и ещё плохо в примере с зеркалом.
Вообще у меня эта опухоль прогрессировала столь стремительно, я перепугалась тогда до ужаса, буквально пара недель и у меня уже большая шишка на шее.
У меня есть небольшой избыточный вес, что очень плохо для лечения при гипотиреозе, но я увеличивала гормоны до 300 мкг, а опухоль от этого ещё только больше становилась.
Как лечиться?

Во Вконтакте ищите группу "Щитовидная железа vs Гипотиреоз". Читайте, вникайте, спрашивайте, лечитесь, будьте здоровы!

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы