Гость
Статьи
Бартолинит, страшно ли …

Бартолинит, страшно ли это???

Сегодня обнаружила у себя припухлость, сразу побежала к врачу. Сказала, что бартолинит, но абсцесса нет, ранняя стадия, и это можно вылечить антибиотиками. Так ли это? Прописали цифран СТ. Возможно ли вылечить эту болезнь на ранней стадии безвозвратно, или она опять и опять будет появляться? Врач сказала начать пить антибиотики и наблюдать, через 4 дня прийти на приём, чтобы она посмотрела, как там дела обстоят.

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, может быть страшно. В идеале вам нужно сдать посев содержимого железы (он вытекает при надавливании на железу через проток). По результатам вам назначат антибиотики. Вылечить можно. 100% дело в инфекции! Не дайте себя уговорить удалить железу- ищите инфекцию и лечите. Меня 4 года уговаривали, говорили, что не пройдет, но я настойчиво сдавала анализы и скала причины (абсцесса не было)- в итоге нашла, пролечилась, сейчас все в порядке. У меня был барт-т с обеих сторон

Гость
#2

У меня уже несколько лет. Абсолютно не беспокоит. Инфекции никакой нет. Сначала пытались лечить таблетками, но увы не помогло. Двое гинекологов мне сказали просто наблюдаться.

Гость
#3

было такое, лет 25 назад. Абсцес вскрыли (без наркоза, больно, но очень быстро - секунду). Больше не повторялось пока)

Гость
#4

А мне сказали мазать мазью вишневсеого. Ничего не вскрывали, анализ взяли. От мази вишневского прошло за два-три дня. Но я и к врачу прибежала быстро - на второй-третий день

Кристина
#5

Спасибо за ответы. Я выпила одну таблетку цифрана. Это жесть какая то. Меня трясет, морозит. Я в двух свитерах под двумя одеялами, в трёх носках, трясёт от холода! Может это и нет от него. Посмотрела воспаление, его почти уже нет

Кристина
#6

Я кстати пересмотрела всевозможную инфу про эту болезнь. Самым действенным лечением является word катетер. А удалить железу предлагают совдеповские врачи. Какой же секс после Ее удаления? Одни мучения

Гость
#7

Я тоже подозревала эту болячку сама. Но гинеколог сказала, что это воспалились волосяные луковицы от бритья. Назначила прикладывать мазь вишневского. Все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Кристина

Спасибо за ответы. Я выпила одну таблетку цифрана. Это жесть какая то. Меня трясет, морозит. Я в двух свитерах под двумя одеялами, в трёх носках, трясёт от холода! Может это и нет от него. Посмотрела воспаление, его почти уже нет

До кучи ОРВИ прицепилось наверное. Чаю вам горячего и спать. Все хорошо будет. У меня тоже с одной стороны воспалялась. Антибиотики не помогли, пришлось в больницу лечь на недельку. Все прочистили, залечили, как новенькая стала. Два года уже прошло, рецидивов не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: