Гость
Статьи
Молочница

Молочница

Всем привет. Такой вопрос: неделю назад начался небольшой зуд и дискомфорт в интимном месте, появились небольшие творожистые выделения. Сделала вывод - молочница. Выпила флуконазол, через 3 дня ещё одну капсулу , параллельно с этим примеряю свечи клотримазол. Болей нет, зуда нет. Белые выделения есть, но жидкие , не творожистые и не очень обильные. Что делать как быть?)

16 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А почему вы решили, что это молочница, а не хламидии и не гонорея?

#2

[quote="Анна"] около года назад с этими же симптомами была молочница. Да и гонорее взяться точно не с чего ( тьфу тьфу тьфу )

Анна
#3

Ну если вы не живете половой жизнью последние 2 месяца - то неоткуда. А если с мужиком спите, то может быть все что угодно.

Злая Кака
#4
Miss_Helen

Всем привет. Такой вопрос: неделю назад начался небольшой зуд и дискомфорт в интимном месте, появились небольшие творожистые выделения. Сделала вывод - молочница. Выпила флуконазол, через 3 дня ещё одну капсулу , параллельно с этим примеряю свечи клотримазол. Болей нет, зуда нет. Белые выделения есть, но жидкие , не творожистые и не очень обильные. Что делать как быть?)

У меня так цистит начался .
Тоже я думала ,что молочница ...
Пейте фитолизин ...
Помогает через 3 дня .
Здоровья ,не болейте !!!

Гостья
#5

Есть девушки у которых молочница часто возникает, особенности шейки, лечи не лечи,вернётся. Шейка плохо барьер создаёт для микробов, пропускает в матку и вот вам воспаление. Может возникнуть из-за обилия грибов в организме, пересмотреть питание надо.
Вроде должно пройти. Белые жидкие это скорее от клотримазола.

#6
Гостья

Есть девушки у которых молочница часто возникает, особенности шейки, лечи не лечи,вернётся. Шейка плохо барьер создаёт для микробов, пропускает в матку и вот вам воспаление. Может возникнуть из-за обилия грибов в организме, пересмотреть питание надо.
Вроде должно пройти. Белые жидкие это скорее от клотримазола.

может тогда сегодня не ставить последнюю свечу-таблетку, посмотреть на реакцию?... потому что , в принципе , больше ничего нет : ни температуры, ни ззуда , ни болей

Анна
#7

Вот так гонорею и хламидии и загоняют в хроническую форму. А потом удивляются, почему же каждые три месяца аднексит и цистит. От того, что вначале анализы сдают у венеролога, а потом лечат.

Гость
#8

Температура и боли при молочнице??????Впервые слышу......это ж как надо себя запустить.....

муся
#9

трихомониаз видимо.
нужно пцр делать

#10
Гость

Температура и боли при молочнице??????Впервые слышу......это ж как надо себя запустить.....

я написала , что ничего из этого у меня нет.

Гость
#11
Анна

Вот так гонорею и хламидии и загоняют в хроническую форму. А потом удивляются, почему же каждые три месяца аднексит и цистит. От того, что вначале анализы сдают у венеролога, а потом лечат.

Анна , ты тут самая добрая что ли? Во всем видишь гонарею. Или знокомая болезнь?

#12

Хочу внести пояснения 😊 Все эти симптомы начались после приема антибиотиков. До этого так же после приёма антибиотиков началась молочница. Симптомов гогнореи и трихомониаза у меня нет. Так что я уверенна , что это молочница

#13

После антибиотиков молочница — обычное дело.
Подмывайтесь хозяйственным мылом, либо интим-гелем предназначеным для борьбы с молочницей. Х/б бельё, пейте витамины, следите за питанием, если есть вредные привычки — бросить. Если соблюдать все эти рекомендации, то молочницы не будет.

Мила0777
#14

20 сентября были месячные, 23 закончились, все как обычно. Но, 29 сентября, был защещённый секс, но в конце обнаружилось, что презерватив порвался. Буквально через 2 часа, я выпила Ескапел. На следуйщий день было очень плохо, голова кружилась , тошнило и тянуло низ живота. Через 2 дня начала болеть грудь, болела ужасно дней 5. И на 6 день начался зуд в интимном месте, выделения жидкие, белого цвета, думаю что это молочница. Сделала тест на беременность, ничего совсем не показало, уже пошла 3 неделя. Что вы думаете?? Ваши оветы??
Мила, 19 лет.

#15

А мне флуканазол не помогает, хотя его все гинекологи советуют. Вообще, по хорошему, вам нужно пойти к врачу. Если молочница больше о себе не напомнит, просто сходите на осмотр, ну а если опять начнется зуд, то лучше и на осмотр и анализы сдать и на УЗИ. Про таблетки можете вот тут почитать http://www.omolochnice.ru/pill/preparati-pri-lechenii-molochnitsy.html в этой статье как раз все подробно рассказывается, что нужно пить , а что нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Вам нужно свечи вставлять, ессли выпадют хлопья - это уже ерьезная стадия молочницы, а еще лучше - спросите у вашего гинеколога, что он скажети пропишет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: