Гость
Статьи
Повышен ДГЭА-S, …

Повышен ДГЭА-S, Тестостерон

Девочки привет!
Сдала гормоны, повышен ДГЭА, Тестостерон (Результаты приложу ниже), Врач рекомендует опять начать гормоны(Пила линдинет 20).. раньше пила из за нерегулярного цикла, прыщей. Однажды сдавала гормоны но в глаза их не видела, сказали повышен мужской гормон, назначили КОК, пропила, бросила, надоело себя пичкать,. Год все гладко, потом диплом, стресс, через 2 мес выхлоп-прыщи, задержка. Причем такое было после операции, там был местный наркоз я перенервничала, через месяц 2 тоже самое. Никак не хочу пить гормоны, даже к фитотерапевту обратилась, думаю попить мяту или что то еще пропишет. еще врач посоветовала Тайм Фактор может изменит ситуацию, но настаивает на коках. Но я хочу убрать причину а не следствие... Что подскажите, поделитесь опятом...

РЕЗУЛЬТАТЫ
1 фаза ГОРМОНЫ
ТТГ (Тиротропин) 1.970 мкМЕ/мл 0.27-4.2
Тестостерон 0.509 нг/мл 0.084 - 0.481
ЛГ (лютеотропин) 20.53 мМЕ/мл Смотри текст
Фолликулярная фаза 2,4-12,6
Овуляторная фаза 14,0-95,6
Лютеиновая фаза 1,0-11,4
Постменопауза 7,7-58,5
ФСГ (фоллитропин) 5.51 мМЕ/мл Смотри текст
Фолликулярная фаза 3,5-12,5
Овуляторная фаза 4,7-21,5
Лютеиновая фаза 1,7-7,7
Постменопауза 25,8-134,8
Пролактин 18.1 нг/мл 6 - 29.9
Кортизол 16.6 мкг/дл Смотри текст
утро 6.2-19.4
день 2.3-11.9
ДГА-S 11.03 мкмоль/л 2.68 - 9.23

2 фаза + биохимия
БИОХИМИЯ
Общий белок 74.3 г/л 64 - 83
Креатинин 66.0 мкмоль/л 44 - 88
Мочевина 5.3 ммоль/л 2.6 - 6.4
Холестерин общий 6.52 ммоль/л Смотри текст
Нормальный уровень 6,22
Глюкоза (фторид) 4.9 ммоль/л 4.1 - 5.9
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 37.2 Ед/л < 33
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 30.5 Ед/л < 32
Билирубин общий 9.3 мкмоль/л < 19
ГОРМОНЫ
Прогестерон 0.72 нг/мл Смотри текст
Фолликулярная фаза 0.20-1.5
Овуляторная фаза 0.8-3.0
Лютеиновая фаза 1.7-27.00
Постменопауза 0.1-0.8
ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ
Сывороточное железо 27.2 мкмоль/л 6.6 - 26

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

***,автор вы с пулей?

Гость
#2

Почитайте книгу Алисы Витти "Код женщины. Как гормоны влияют на нашу жизнь." В начале много воды, но после идет описание, как именно работают гормоны в нашем женском организме, почему происходить перекос и как наладить систему без коков. Так, кстати, не только о повышении мужских гормонов, там обо всем, что незнатоку не очевидно. Очень советую, другое дело, что причитать книгу легко, выполнять рекомендации сложно. Я так и не возьмусь за это, хотя уже 2 или 3 года назад прочитала книгу впервые. Удачи!

EKATERINA
#3
евгения

***,автор вы с пулей?

С пулей?!

EKATERINA
#4
Гость

Почитайте книгу Алисы Витти "Код женщины. Как гормоны влияют на нашу жизнь." В начале много воды, но после идет описание, как именно работают гормоны в нашем женском организме, почему происходить перекос и как наладить систему без коков. Так, кстати, не только о повышении мужских гормонов, там обо всем, что незнатоку не очевидно. Очень советую, другое дело, что причитать книгу легко, выполнять рекомендации сложно. Я так и не возьмусь за это, хотя уже 2 или 3 года назад прочитала книгу впервые. Удачи!

Спасибо

Гость
#5

Автор,ищите грамотного врача эндокринолога,вам нужно именно найти причину вашых гормональных проблем,понимаете.Все КОК просто тупо глушат на время проблему,но она есть и никуда не денется,легче всего отмахнуться и выпивать гормоны.Говорю,потому что сама через это прошла,сидела на ок,пока не попала к хорошему специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

EKATERINA
#6
Гость

Автор,ищите грамотного врача эндокринолога,вам нужно именно найти причину вашых гормональных проблем,понимаете.Все КОК просто тупо глушат на время проблему,но она есть и никуда не денется,легче всего отмахнуться и выпивать гормоны.Говорю,потому что сама через это
прошла,сидела на ок,пока не попала к хорошему специалисту.

Вы в Москве? Посоветуйте хорошего специалиста🙏🏻

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: