Гость
Статьи
Мучаюсь с циститом уже …

Мучаюсь с циститом уже 3-ий месяц

Мучаюсь с циститом уже 3-ий месяц, температура держится всё это время 37. Я уже измучалась от болей и резей. Если опорожняла мочевой пузырь, когда он полный, то кровь бывало выделялась в конце мочеиспускания, а если мочевой пузырь был почти пустой, то сразу моча шла с примесью крови. Разные лекарства перепробовала. Пробовала монурал(сказали выпить 1 пакетик и якобы всё пройдёт, боль прошла дня на 2-3, а потом всё вернулось). Врач терапевт назначила мне пропить амоксициллин 7 дней и канефрон 10 дней (как только закончила курс приёма этих лекарств рези и мочеиспускание с кровью вернулись). На самом деле я за эти 3 месяца часто принимала амоксициллин, чтобы облегчить боли, так что, возможно, у меня просто произошло привыкание, потому курс лечения не помог. Ещё такой симптом: у меня временами начинает очень сильное жжение и рези в уретре, я иду подмываюсь и мне становится легче. Такое бывает 2-4 раза в день.
Я очень вымоталась, уже просто не могу выносить это жжение и рези, когда 3 месяца не можешь избавиться от цистита, то просто забываешь что такое нормальная жизнь.
Что посоветуете? Какие лекарства мне помогут?

ОФ
15 ответов
Последний — Перейти
п
#1

Ой,проверьтесь уже на зппп..у вас там явно ни одна инфекция и сдайте бакпосев,видимо еще кишечная палочка есть и энтерококк

п
#2

и,какой еше врач-терапевт??Вы дура?Идите к платному урологу и гинекологу и сдавайте все анализы,прежде чем антибиотики пить

Я
#3

с чего вы взяли что там только цистит???моча с кровью!!!алле!к врачу бегите!!

Гость
#5

На фоне антибиотиков развилась хр молочница, а может и еще что провоцирует. Не жалейте денег, сходите к гинекологу и сдайте на зпп и мазки. Если съедите сладкий торт например, зуд обострится? Только не занимайтесь самолечением, нужно подход в комплексе - уролог+гинеколог, посев мочи на стерильность, пробиотики и то, что гинеколог пропишет (для борьбы с молочницей и восстановления флоры). После основного лечения 3 месяца уролог прописал пить уроваксон и мнооого воды.

lres
#6

Камни или песок может быть! УЗИ делали? И умникам выше, ЗППП в уретре быть не может, только бактерии! Сдайте бакпосев ещё! ИСО всеми анализами идите к урологу!

Катя Ррр
#7

Я Вас понимаю прекрасно, у меня следующая ситуация: 2 месяца назад прооперировали, в ходе операции поставили шину-катетер между почкой и мочевым. Она должна стоять до 14.12. И первый месяц я мучалась с циститом невероятно! Мочевой просто сжимался каждую минуту в комок , такое было чувство! Врачи сказали, это нормально, потому что эта шина является рассадником для бактерий. Антибиотики помогали только на время приема, и то не всегда. В итоге врач в санатории, где я сейчас нахожусь, дал самый банальный совет, который на удивление помог : пить 3 литра жидкости в день , не обязательно именно воды. Я пила до этого около двух. С тех пор у меня как рукой сняло цистит, несмотря на разносчику бактерий возле мочевого! Только пью меньшее количество воды - сразу возвращается цистит

мари
#8
Катя Ррр

Я Вас понимаю прекрасно, у меня следующая ситуация: 2 месяца назад прооперировали, в ходе операции поставили шину-катетер между почкой и мочевым. Она должна стоять до 14.12. И первый месяц я мучалась с циститом невероятно! Мочевой просто сжимался каждую минуту в комок , такое было чувство! Врачи сказали, это нормально, потому что эта шина является рассадником для бактерий. Антибиотики помогали только на время приема, и то не всегда. В итоге врач в санатории, где я сейчас нахожусь, дал самый банальный совет, который на удивление помог : пить 3 литра жидкости в день , не обязательно именно воды. Я пила до этого около двух. С тех пор у меня как рукой сняло цистит, несмотря на разносчику бактерий возле мочевого! Только пью меньшее количество воды - сразу возвращается цистит

цистит ваш никуда не ушел,просто моча из за большого количества воды стала менее концентрированной и не обжигает уретру. Но все равно совет хороший,хоть не мучается человек.

Катя Ррр
#10
мари

цистит ваш никуда не ушел,просто моча из за большого количества воды стала менее концентрированной и не обжигает уретру. Но все равно совет хороший,хоть не мучается человек.

Цистит ушёл, потому что я здесь сдаю анализ мочи каждую неделю. Я нахожусь в санатории в Германии и думаю , что врачи знают, что делают и советуют. Но это и не имеет значения, потому что 14.12. шину снимут.

#11

Я вылечил АНГОЦИНОМ.перепробывала много чего. только это помогло.

Юлия
#12

Был острый цистит, скорую вызвала, увезли в больницу, взяли все анализы, что-то кололи, Монурал давали. Все бесплатно, по полису. Сразу прошло.

гость
#13

Автор!А Вы не переохлаждаетесь случайно?Старайтесь одеваться потеплее,ну и проверьтесь на зппп обязательно.Я во время приступов брала бутылку с горячей водой 2л и держала между ног,пусть меня обольют помидорами,но помогало здорово.Ну и конечно ничего острого,соленого и питье лучше морсики конечно.Антибиотики не помню какие,но принимала точно.

Гость
#14

да,я уверена,что там инфекции и цистит тут не причем.

Гость
#15

вы за эти месяцы хоть раз сдали анализы?? мочу на посев, пцр на зппп, срочно! потом к урологу. сдали анализы и сразу к урологу; рещультатов не ждите. он пропишет начальное лечение, потом по результатам откорректирует есои что. если ведете половую жизнь, то исключите секс до стойкой ремиссии

Гость
#16

Идите к урологу с гинекологом. У вас скорее всего трипак какой-нибудь. Не будете лечить нормально останетесь без почек и с трубками махровыми...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
ОФ

Мучаюсь с циститом уже 3-ий месяц, температура держится всё это время 37. Я уже измучалась от болей и резей. Если опорожняла мочевой пузырь, когда он полный, то кровь бывало выделялась в конце мочеиспускания, а если мочевой пузырь был почти пустой, то сразу моча шла с примесью крови. Разные лекарства перепробовала. Пробовала монурал(сказали выпить 1 пакетик и якобы всё пройдёт, боль прошла дня на 2-3, а потом всё вернулось). Врач терапевт назначила мне пропить амоксициллин 7 дней и канефрон 10 дней (как только закончила курс приёма этих лекарств рези и мочеиспускание с кровью вернулись). На самом деле я за эти 3 месяца часто принимала амоксициллин, чтобы облегчить боли, так что, возможно, у меня просто произошло привыкание, потому курс лечения не помог. Ещё такой симптом: у меня временами начинает очень сильное жжение и рези в уретре, я иду подмываюсь и мне становится легче. Такое бывает 2-4 раза в день.
Я очень вымоталась, уже просто не могу выносить это жжение и рези, когда 3 месяца не можешь избавиться от цистита, то просто забываешь что такое нормальная жизнь.
Что посоветуете? Какие лекарства мне помогут?

к гинекологу и урологу бегом! инфекция серьезная, может уйти в почки. пока до врача доберетесь : Вам поможет фитолизин ( паста, его в воде растворяют, пьют 3р-день) - там сбор трав, оч поможет. Эрва шерстистая и крапива - травы- заваривать и пить. Клюквенный морс еще.Советую то, что пила сама. А так - к врачу! Здоровья вам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: