Гость
Статьи
Сколько у вас длился …

Сколько у вас длился синдром отмены пароксетина? (или других АД)

Всем привет, после окончательной отмены паросетина, первые 10 дней было нормально, только слегка кружилась голова и иогда подташнивало, но потом состояние начало ухудшаться и в итоге появились такие …

Анонимный парень
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Лора

Я принимала параксетин 2 года , потом пол года принимала половинку ,сейчас заканчиваю по схеме которую мне написал врач и поскольку сейчас период когда не принимаю по три , и два дня и не имею никаких побочные напишу эту схему , может кому пригодится. И так сначала пол года пила половину таблетки.
Первый месяц пить половинку все дни в неделю и только в субботу ничего.
Второй месяц - пью все дни кроме субботы и среды.
Третий месяц - пью по нечётным числам , по четным не пью.
Четвертый месяц- пью только субботу и среду.
Пятый месяц буду пить только по субботам.
И потом всё.

Лора,скажите пожалуйста как сходить с целой таблетки?

Гость
#152

Вдруг кому поможет. После 2.5 лет приёма паксила и постепенного снижения дозы были симптомы отмены. Кружилась голова, тошнота и раздражительность, началось на 4 день после последней таблетки, и по нарастающей до 12 дня, на 13 день все прошло как по щелчку пальцев. Врач выписал анвифем утром и вечером, он хорошо помогал, и 11 и 12 день перед сном 10 капель вонючего валокордина. И все прошло, просто надо перетерпеть.

Гость
#153
Гость

Я пил паксил с 2012 по 1 таблетке в день. Побочек не было. Даже алкоголь пил.
Решил сейчас слезть. Не пью 4 дня. Головная боль от затылка до лба, виски изнутри раздувает, приливы жара, испарина, головокружение до тошноты.

Вот думаю, это отмена или я чем то болен. И когда пройдет...

Добрый день. Как ваши дела теперь?

Горе женчина
#154
Гость

Я тоже на паксиле с 2014 года... Пила всегда 1 таблетку в день. Потом где-то года 3 назад решила сама уйти на пол таблетки. Прошло это абсолютно бесследно. Сейчас понимаю, что возраст уже предполагает подготовку к беременности и нужно как-то слезать с этого препарата. В итоге... 4-ый день я на 0,25 от таблетки. Состояние жуть. Все что описывают здесь-присутствует. Не представляю, когда я смогу отменить эту крошку в 0,25 таблетки... Еще и отпуск взять не могу, приходится ежедневно работать. Зачеркиваю дни в календаре и жду, когда же полегчает, чтобы убрать его совсем.

Как сейчас ваши дела?

Гость
#155
Людмила

Здравствуйте! Хотела бы написать о своём синдроме отмены антидепрессантов. В моей жизни случилось горе. Умер ребёнок. Через год поняла,что не справляюсь без помощи психотерапевта. Пролечилась в платном отделении Клиники неврозов.После был назначен пароксетин. Пила три месяца. Доктор ни слова не сказала о жутком синдроме отмены. Я и отменила. Почувствовав себя в норме,отменила резко. Пошла в спортзал. Через четыре дня началось то,что все описывают-головные боли,перепады настроения и давления,тошнота,рвота,все в полном объёме. Два дня не могла понять что со мной. В итоге начала читать в интернете и поняла. Позвонила врачу,она пыталась вновь подсадить меня,только на транквилизаторы. Я отказалась от всего. Решила перетерпеть. Через силу ходила на службу в церковь,пила рыбий жир,купила пустырник форте. Присоединилась бессонница. Несколько дней колбасило очень сильно. После службы в церкви и растяжки в зале немного отпустило. В целом восстановление более ли менее нормального состояния длилось две недели. Ещё купила комбилипен и колола себе в/м. Что я хочу сказать,если есть силы терпеть-перетерпите. Мне помогли положительные отзывы людей,которые справились с этой ломкой.теперь я пишу,может и мой отзыв кому-то будет полезен. Для себя решила-лучше выкарабкаться самому из депрессии,но не пить эту отраву.сил вам! Помните,что это не на всегда. Препарат выйдет из организма и станет легче! Удачи вам всем!

Спасибо большое за полезный комментарии !

Виктория
#156

Боже, я думала, что одна такая. Пила паксил 10 лет с перерывом на беременность, лечилась от ПА. Минус, что набрала вес +10 и никакого либидо конечно, но я жила, улыбалась и радовалась жизни. ПА бывали конечно, но редко. И вот я подумала, не пить же их всю жизнь, решила слезать, дополнительно начала работать с психологом. Слезала плавно, каждый месяц снижая дозу. Сейчас пью по 1/4 таблетки уже 2 недели. Я просто в аду. Давление скачет до высоких цифр, постоянно вызываю скорую, разряды током, расстройство кишечника. Аппетита нет от слова совсем, постоянно какие то мысли в голове, головная боль, скованность, тошнота, бессонница или наоборот дикий упадок сил. Но самое главное, я пила паксил от панических атак и они вернулись. Карл, вернулись! Невролог сказал возвращаться на 3/4 таблетки, что это самые страшные таблетки, с которых сложно слезть и снижать более медленнее, если получится или менять на другие и потом полностью уходить, а психолог говорит, что нельзя делать шаг назад и нужно идти на встречу ПА. Я просто без сил уже 3 недели. Я так понимаю, что нахожусь в заложниках паксила.

Гость
#157
Людмила

Здравствуйте! Хотела бы написать о своём синдроме отмены антидепрессантов. В моей жизни случилось горе. Умер ребёнок. Через год поняла,что не справляюсь без помощи психотерапевта. Пролечилась в платном отделении Клиники неврозов.После был назначен пароксетин. Пила три месяца. Доктор ни слова не сказала о жутком синдроме отмены. Я и отменила. Почувствовав себя в норме,отменила резко. Пошла в спортзал. Через четыре дня началось то,что все описывают-головные боли,перепады настроения и давления,тошнота,рвота,все в полном объёме. Два дня не могла понять что со мной. В итоге начала читать в интернете и поняла. Позвонила врачу,она пыталась вновь подсадить меня,только на транквилизаторы. Я отказалась от всего. Решила перетерпеть. Через силу ходила на службу в церковь,пила рыбий жир,купила пустырник форте. Присоединилась бессонница. Несколько дней колбасило очень сильно. После службы в церкви и растяжки в зале немного отпустило. В целом восстановление более ли менее нормального состояния длилось две недели. Ещё купила комбилипен и колола себе в/м. Что я хочу сказать,если есть силы терпеть-перетерпите. Мне помогли положительные отзывы людей,которые справились с этой ломкой.теперь я пишу,может и мой отзыв кому-то будет полезен. Для себя решила-лучше выкарабкаться самому из депрессии,но не пить эту отраву.сил вам! Помните,что это не на всегда. Препарат выйдет из организма и станет легче! Удачи вам всем!

Тоже так считаю, пропила паксил полгода, слезла постепенно уменьшая до 1/4, волной накатывает, становится страшно, аппетит слабый, настроение не очень, всё раздражает, дай бог терпения всем нам!!!

Гость
#158

Пила Паксил почти полтора года.
Отменять начала в марте. 2 недели принимала по 3/4 таблетки, потом два месяца по 1/2. Всё было легко и без проблем.
Сейчас начала пить по 1/4 таблетки и чувствую себя ужасно. Ощущение, будто заболела - голова ватная, в ушах звенит, голова кружится, общая слабость. Надеюсь, не долго страдать буду. Помог он мне действительно очень хорошо, но оставил меня с лишними 20 кг... Притом, что мой рацион практически не менялся, обжорством не страдала, но было мало движения, и вот я начала стала набирать прям на глазах, эх. Ну здоровая психика все же дороже фигуры.

Гость
#159
Гость

Пила Паксил почти полтора года.
Отменять начала в марте. 2 недели принимала по 3/4 таблетки, потом два месяца по 1/2. Всё было легко и без проблем.
Сейчас начала пить по 1/4 таблетки и чувствую себя ужасно. Ощущение, будто заболела - голова ватная, в ушах звенит, голова кружится, общая слабость. Надеюсь, не долго страдать буду. Помог он мне действительно очень хорошо, но оставил меня с лишними 20 кг... Притом, что мой рацион практически не менялся, обжорством не страдала, но было мало движения, и вот я начала стала набирать прям на глазах, эх. Ну здоровая психика все же дороже фигуры.

Вот аналогично, тоже 31.05 закончила рексетин. На 1/4 была в мае две недели, состояние чумное, голова ватная, как не своя. И бесконечно пить тоже не вариант. Сегодня 6 июня - жуткий синдром отмены, ощущение, что снова вернулись все симптомы. Реву без повода.... Очень надеюсь что это не рецедив, а СО

Антонина
#160
Людмила

Здравствуйте! Хотела бы написать о своём синдроме отмены антидепрессантов. В моей жизни случилось горе. Умер ребёнок. Через год поняла,что не справляюсь без помощи психотерапевта. Пролечилась в платном отделении Клиники неврозов.После был назначен пароксетин. Пила три месяца. Доктор ни слова не сказала о жутком синдроме отмены. Я и отменила. Почувствовав себя в норме,отменила резко. Пошла в спортзал. Через четыре дня началось то,что все описывают-головные боли,перепады настроения и давления,тошнота,рвота,все в полном объёме. Два дня не могла понять что со мной. В итоге начала читать в интернете и поняла. Позвонила врачу,она пыталась вновь подсадить меня,только на транквилизаторы. Я отказалась от всего. Решила перетерпеть. Через силу ходила на службу в церковь,пила рыбий жир,купила пустырник форте. Присоединилась бессонница. Несколько дней колбасило очень сильно. После службы в церкви и растяжки в зале немного отпустило. В целом восстановление более ли менее нормального состояния длилось две недели. Ещё купила комбилипен и колола себе в/м. Что я хочу сказать,если есть силы терпеть-перетерпите. Мне помогли положительные отзывы людей,которые справились с этой ломкой.теперь я пишу,может и мой отзыв кому-то будет полезен. Для себя решила-лучше выкарабкаться самому из депрессии,но не пить эту отраву.сил вам! Помните,что это не на всегда. Препарат выйдет из организма и станет легче! Удачи вам всем!

Лучше никогда не начинать пить АД.

Гость
#161

Пила пароксетин с конца декабря. По 20 мг. Сходила постепенно, с конца марта - 3/4 таблетки, с 13 апреля перешла на 1/2. 23 мая перешла на 1/4 и так пила до 13.06. На этом прием закончила.
После отмены пару дней нормально было. А потом жесть. Желание убивать и плакать. Сердцебиение. Ощущение возврата атак.
По рекомендации врача купила пикамилон 20 мг, трижды в день. С ним реально легче. Есть и туман в голове, и какая-то спутанность. Но хоть не вот это вот все. Пить его до месяца, продается без рецепта.
Возвращаться не буду к пароксетину, либидо убито, проблемы с кишечником - запоры, и + кг 8 веса. Но, в процессе приема - работоспособность нереальная, настроение хорошее, сон как по расписанию. Сейчас, главное, на отмене не схлопотать атаку, поэтому прикрываюсь как могу.
Всем успешного ухода от пароксетина, настраиваемся на лучшее.

Гость
#162

Сегодня 8 день после резкой отмены. Про синдром ничего не знала. Пила 4 месяца. 6 день чувствую себя отвратительно, тошнота, рвота, бессонница, отсутствие аппетита и ещё куча всего. Сколько ещё терпеть этот ужас?

Гость
#163
Гость

Спасибо вам огромное. Попробую

Лора,скажите пожалуйста 2 года,потом ещё полгода половинку,а потом посхеме полгода, правильно я поняла

Гость
#164
Гость

Здравствуйте! Ощущения ровно такие же! На Паксиле был 6 мес. Заходил не то, чтобы прям тяжело (по жизни вообще терпеливый человек), но дискомфорт определенный был, препаратов прикрытия никаких... Слезать пришлось тупо потому, что психотерапевт просто не принимает, записаться невозможно... Ну и решил бросать это дело! Сначала даже немного испугался))) Прострелы как током или провалы... При интенсивной ходьбе одышка начала проявляться... Потом уже вник в тему синдрома отмены! Но мне некогда паниковать, много работы, поэтому не обращаю внимания на этот дискомфорт... Нужно просто перетерпеть 💪

нет...это не вы такой терпеливый...это ещё состояние у вас сносное...но дошло до ручки...раз вы ещё можете работать...

Гость
#165
Марк

Вы слишком быстро отменили паксил! Ведь в самой инструкции написано ,снижение дозировки до полной отмены происходит от нескольких недель до нескольких месяцев! Вы слезли с паксила за три недели,при этом некоторые психотерапевты рекомендуют раз в две,а то и в три недели делать только снижение дозы. Я снижался с 20 мг,потом 15 мг,10 ,5 и 2,5 мг каждые три недели!

Получилось слезть? Как самочувствие? Я пью второй месяц и страшно уже

Гость
#166
Гость

Сегодня 8 день после резкой отмены. Про синдром ничего не знала. Пила 4 месяца. 6 день чувствую себя отвратительно, тошнота, рвота, бессонница, отсутствие аппетита и ещё куча всего. Сколько ещё терпеть этот ужас?

Здравствуйте, когда то жадный до денег врач прописывал и прописывал мне алпрозолам, ни дай бог вам узнать что это за препарат на себе, пил я его долго и добрался до дозы 3мг сутки, собрав волю в кулак решил бросить, 5 суток не спал вообще, ничего не помогало, съел 10мг фени и будучи за рулём очнулся от того что морда машины в отбойнике, но заснуть никак, через дней 6 заснул на час и понял что будет лучше, потихоньку стал приходить в себя, п а мучали и другой психиатр прописал паксил, пил 7 лет, бросил так же резко, конечно было хреново, но не так как бросать алпрозолам, люди, забудьте что такое бросать потихоньку, если решили то делайте и терпите. Удачи всем в здоровье.

Гость
#167
Гость

Здравствуйте, когда то жадный до денег врач прописывал и прописывал мне алпрозолам, ни дай бог вам узнать что это за препарат на себе, пил я его долго и добрался до дозы 3мг сутки, собрав волю в кулак решил бросить, 5 суток не спал вообще, ничего не помогало, съел 10мг фени и будучи за рулём очнулся от того что морда машины в отбойнике, но заснуть никак, через дней 6 заснул на час и понял что будет лучше, потихоньку стал приходить в себя, п а мучали и другой психиатр прописал паксил, пил 7 лет, бросил так же резко, конечно было хреново, но не так как бросать алпрозолам, люди, забудьте что такое бросать потихоньку, если решили то делайте и терпите. Удачи всем в здоровье.

Решили бросить-бросайте, потом будете исходить из состояния, но только когда точно будете знать что бросили, бросайте резко и терпите ничего с вами не случится, потом через какое-то время уже решайте как жить, не мучайте себя медленными отказами и т д. Спасибо за внимание, и, буду рад вашей оценке для понимания правильности своего совета основанного на собственном опыте. Ещё раз спасибо.

Гость
#168

Многие пишут про головокружения, особенно при движениях глазами вправо-влево. У меня тоже начались сильные головокружения и «прокруты» как только начала снижение дозировки.
Напишите через сколько после полной отмены прошли эти симптомы?? Или они долго еще сохраняются?

Гость
#169

Всем здравствуйте и здоровья. Хочу поделиться своим опытом как я слезла с параксетина. Начитавшись как и многие в интернете ужасов все равно шла шаг за шагом отменяя эти ,,страшнючие,, таблетки. Пила 6 мес. Была жуткая депрессия и панические атаки. Не буду вдаваться в подробности. И вот настал день Х в который решила что пора. Каждые 10 дней я уменьшала таблетку на 1/4 и так прошло 40 дней. Все у меня прекрасно! Тфу тьфу. Первые 3 дня без таблеток были в пьяном состоянии как будто я иду рядом с собой. Давление было нормальное и т.д. есть один секрет думаю без него не так легко мне было б. Терапевт прописала канкор таблетки ( адренолоблокатор в моем случае). Если у кого пониженное давление осторожно. Я стала пить их по 0.5 таблетки. Сегодня уже 14й день и все хорошо. Я желаю вам удачи. Не болейте. У нас ещё много дел.)

Юляшка
#170

Ох…. Сейчас нахожусь в состоянии отмены, симптомы появились через 3-4 дня после окончания приема пароксетина( дозу уменьшала постепенно и длительно) думала меня не настигнет🙃🙃🙃, началось всё с головокружения, торможения картинки при повороте головы, потом добавилась слабость, тошнота, потеря аппетита, бессоница и если сплю то кошмары снятся, бывает еще ощущения как будто замирает организм, или трепещит, или как током прошибает, то в холодном поту, вообщем комплект весь, хотела ехать в больницу но нашла информацию здесь что это такое со мной происходит, врач особо не объяснила что такое возможно🤔, не хочу больше ни чего такого пить, говорят фенибут облегчает, кто пробовал? А так же магний, омега? Кто как пережил? Поделитесь пжл🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#171
Елена

Пила пароксин 10 месяцев. Старалась уходить от него постепенно. Месяц пила половинку таблетки и дней 10 1/4,Врач сказала заканчивать, не предупредила о синдроме отмены. В голове странные прострелы, точно как-будто током, перебои в сердце, боюсь выйти на улицу, кружится голова, слабость, ничего не хочется. Особенно беспокоит сердце - экстрасистолы, трепетание. Прочитала Ваши посты, поняла, что я не одинока. За время приема а/д поправилась на 14 кг, начала есть, раньше на пищу смотреть не могла. После отмены начинаются опять панические атаки. Как взять себя в руки? Что-то пить страшно.

У меня одноклассница сидит на паксиле 14 лет, я три года. Ни чего не отменить, крышка опять свистеть начинает - ПА и т.п. Таблетки нового 3-го поколения, можно пить до конца жизни.

Гость
#172

Уже полтора месяца как перестал пить пароксетин. Снижал дозу постепенно, но синдром отмены сохраняется - это головокружения, тошнота, головная боль, бессоница, страх, тахикардия/экстрасистолия, туман в голове, злюсь на всех. Когда принимаешь пароксетин хорошо так, но возвращаться к ним ни когда не буду.

Гость
#173

Я снижала дозу постепенно ( на 5 мг каждые три недели). На снижении дозы сначала появились головокружения, прокруты и тошнота. А сейчас, когда остался 1 день до полной отмены препарата, у меня уже дней 5 гриппоподобное состояние, то есть температура 37,3, жар в теле, сильное головокружение, усталость, дико тошнит. Короче, лежу пластом. И что делать не знаю. Сколько это будет продолжаться и как себе помочь? Состояние как при сильной интоксикации.

Гость
#174
Виктория

Боже, я думала, что одна такая. Пила паксил 10 лет с перерывом на беременность, лечилась от ПА. Минус, что набрала вес +10 и никакого либидо конечно, но я жила, улыбалась и радовалась жизни. ПА бывали конечно, но редко. И вот я подумала, не пить же их всю жизнь, решила слезать, дополнительно начала работать с психологом. Слезала плавно, каждый месяц снижая дозу. Сейчас пью по 1/4 таблетки уже 2 недели. Я просто в аду. Давление скачет до высоких цифр, постоянно вызываю скорую, разряды током, расстройство кишечника. Аппетита нет от слова совсем, постоянно какие то мысли в голове, головная боль, скованность, тошнота, бессонница или наоборот дикий упадок сил. Но самое главное, я пила паксил от панических атак и они вернулись. Карл, вернулись! Невролог сказал возвращаться на 3/4 таблетки, что это самые страшные таблетки, с которых сложно слезть и снижать более медленнее, если получится или менять на другие и потом полностью уходить, а психолог говорит, что нельзя делать шаг назад и нужно идти на встречу ПА. Я просто без сил уже 3 недели. Я так понимаю, что нахожусь в заложниках паксила.

Идите на форум Surviving Antidepressants. На русском языке 0 информации.
Зарубежные эксперты рекомендуют сходить с АД по такой схеме: убирать 10% от дозы, потом стабилизироваться на новой дозе несколько недель, потом вновь убирать 10% и так далее до нуля

Гость
#175

В СПб
Отдам большую пачку Паксила.
Оригинал. Производитель Польша.
Срок годности до 05.25.
9 блистеров.
Слезла с этой дряни.
Пишите: zagorina@rambler.ru

Гость
#176
Гость

Здравствуйте! Ощущения ровно такие же! На Паксиле был 6 мес. Заходил не то, чтобы прям тяжело (по жизни вообще терпеливый человек), но дискомфорт определенный был, препаратов прикрытия никаких... Слезать пришлось тупо потому, что психотерапевт просто не принимает, записаться невозможно... Ну и решил бросать это дело! Сначала даже немного испугался))) Прострелы как током или провалы... При интенсивной ходьбе одышка начала проявляться... Потом уже вник в тему синдрома отмены! Но мне некогда паниковать, много работы, поэтому не обращаю внимания на этот дискомфорт... Нужно просто перетерпеть 💪

А сколько терпеть то?

Гость
#177
Гость

Получилось слезть? Как самочувствие? Я пью второй месяц и страшно уже

Соболезную

Гость
#178
Гость

Многие пишут про головокружения, особенно при движениях глазами вправо-влево. У меня тоже начались сильные головокружения и «прокруты» как только начала снижение дозировки.
Напишите через сколько после полной отмены прошли эти симптомы?? Или они долго еще сохраняются?

У меня через месяц

Гость
#179
Виктория

Боже, я думала, что одна такая. Пила паксил 10 лет с перерывом на беременность, лечилась от ПА. Минус, что набрала вес +10 и никакого либидо конечно, но я жила, улыбалась и радовалась жизни. ПА бывали конечно, но редко. И вот я подумала, не пить же их всю жизнь, решила слезать, дополнительно начала работать с психологом. Слезала плавно, каждый месяц снижая дозу. Сейчас пью по 1/4 таблетки уже 2 недели. Я просто в аду. Давление скачет до высоких цифр, постоянно вызываю скорую, разряды током, расстройство кишечника. Аппетита нет от слова совсем, постоянно какие то мысли в голове, головная боль, скованность, тошнота, бессонница или наоборот дикий упадок сил. Но самое главное, я пила паксил от панических атак и они вернулись. Карл, вернулись! Невролог сказал возвращаться на 3/4 таблетки, что это самые страшные таблетки, с которых сложно слезть и снижать более медленнее, если получится или менять на другие и потом полностью уходить, а психолог говорит, что нельзя делать шаг назад и нужно идти на встречу ПА. Я просто без сил уже 3 недели. Я так понимаю, что нахожусь в заложниках паксила.

Здравствуйте!
Аналогичная ситуация, 9 лет пила Паксил, год назад решила бросать, с 15 таблеток в месяц (пила по пол таблетки в день) перешла на 3 таблетки в месяц. И вот, что-то подкашивать сильно стало. Не могу выдохнуть полной грудью…симптомы то все те же, что и до приема АД, но подзабылось они за 9 лет…вот и думаю, а не начать ли опять изначальные дозы…Врачи говорят терпи раз решилась. А я не хочу терпеть, хочу жить нормальной жизнью.
От ПА и вообще для самоизлечение рекомендую послушать Алексея Красикова.

Гость
#180

Здравствуйте! Перечитала все форумы на эту тему, решила написать о своей ситуации, вдруг кому-то помогу.
От тревожности и ПА принимала в течение года паксил (естественно, по назначению психотерапевта). На нем побочки были, но не критичные и, когда организм подстроился, все побочки сошли на нет. В целом, лечение очень помогло, чувствовала себя прекрасно. Но стала набирать вес (несмотря на тренировки и адекватное питание), было решено начать отмену паксила, тем более что самочувствие было уже отличное. Дозировка была 1 таблетка (20 мг). Стала снижать по четвертинке. Когда стала принимать 3/4 таблетки, не было вообще никаких изменений самочувствия, и я уже обрадовалась, что СО меня обошел стороной. Тк симптомов не было, через полторы недели решила перейти на полтаблетки и начался ад. К слову, в инструкции к препарату указано «снижать 10 мг от дозы в неделю», то есть по идее можно было бы сразу пропить половину и отменить вовсе, но это было бы вообще самоубийство… А лесенка, которую мне дала психотерапевт, подразумевает снижение дозы раз 4 дня!! Правда, она сказала, смотреть по самочувствию.
В общем, когда перешла на половину таблетки (10 мг), начались жуткие парестезии, каждое движение означало разряд тока от ног до головы… тем не менее психологическое состояние осталось стабильным. К концу недели на половине таблетки появилось головокружение, стало укачивать в авто, подташнивать. Еще через несколько дней лучше не стало вообще, становилось только хуже. Далее (возможно была моя ошибка и следовало продолжать принимать половинку, но уже так хотелось это все закончить…) снизила дозу до одной четверти, тошнота стала сильнее, от каждого движения глазами и головой кружилась голова ужасно… тошнота была до рвоты… просидев неделю на четвертинке , не увидела никакого улучшения. Врач мой в целом оказалась не очень, поэтому идти к ней желания не было никакого (она еще и сильно подняла цену за прием, живу в Москве, думаю, понимаете уровень цен, особо не набегаешься).

Гость
#181

В общем, решила отменять совсем, с той логикой что если на низкой дозе все равно плохо, зачем мучить себя лишнее время, когда можно отменить и отстрадать , быстрее все закончится. Возможно это в корне неверная логика с медицинской точки зрения, но я перечитала всю информацию , что есть в интернете и приняла для себя такое решение. В общем, после полной отмены препарата шарахнуло не по-детски. Именно физическое состояние было ужасное. Сил не было ни на что. Тошнота и рвота (один день, слава Богу), головокружение, парестезии. Пила несколько раз в течение дня по половинке атаракса, он ОЧЕНЬ облегчал симптомы. Я бы сказала, что даже совсем снимал. Как только чувствовала снова «колючки» в руках и ногах и головокружение, принимала половинку атаракса и сразу становилось легче. Также когда стало чуть лучше стала вытаскивать себя на тренировки в зал и во время занятий почему-то совсем исчезали любые симптомы. Сейчас конец третьей недели после полной отмены. На неделю раньше начались критические дни (мужчины, простите за подробности, но девушкам это важно). Продолжает немного кружиться голова периодически, принимаю атаракс (уже сильно реже чем даже неделю назад, половинку или две в день). Эмоциональное состояние пока лучше, чем было до приема паксила, но хуже, чем при его приеме)) стало хотеться поплакать, появилось больше раздражающих факторов, но сильной тревоги нет. Аппетит норм даже при тошноте (кстати при тошноте хорошо помогала кола, а вот таблетки типа мотилиума и драмины мне были как об стену… только атаракс снимал этот симптом). Еще из симптомов: стали сильнее различные тактильные ощущения, например, зуд на коже, болезненность от случайного удара и т.п.
Не жалею, что не стала дожидаться облегчения на низкой дозе и бросила. О приеме паксила в целом тоже не жалею, но настояла бы на другом препарате судя по отзывам и синдрому отмены(

Гость
#182
Гость

У меня одноклассница сидит на паксиле 14 лет, я три года. Ни чего не отменить, крышка опять свистеть начинает - ПА и т.п. Таблетки нового 3-го поколения, можно пить до конца жизни.

Принимала паксил 2 года, начались побочные действия- двоение в глазах. Отменила паксил медленно, заболел кишечник. Сейчас лечу кишечник. Пока больше пить паксил не собираюсь. Что будет дальше, пока не загадываю. Всем здоровья!

Гость
#183
Лора

Я 2 с половиной года пила параксетин , сейчас бросаю , нахожусь на завершающей стадии , побочек нет чувствую себя хорошо . Почему мое сообщение где расписана схема по которой я бросаю и без проблем удалено ? Уверенна это могло бы помочь многим другим , пусть и не этому конкретному человеку.

Лора, куда вам можно написать ро поводу схемы отмены пароксетина

Гость
#184
Илья

Всем привет. Расскажу свою историю. Заходил на пароксетин совместно с фенозепамом, прошло всё хорошо, сразу стало легче. Врач сказал пить по 20мг/сутки пол года,а потом посмотрим. Через пол года сказал, что надо ещё пол года попить. Прошел год, врач сказал снижать постепенно дозировку. Становилось очень плохо! Итог - уже 8 месяцев я пью по 10мг и не могу слезть. А последнее время стало плохо, головокружение, трудно вдохнуть, головные боли, давление повышается от малейших физ нагрузок, тревожность, бросает в пот. Я так думаю, что это мне дозировки не хватает... может получится слезть сейчас? Перетерпеть? Подскажите люди добрые)

Я пила 2года по таблетке,потом стала пить по полтаблетки полгода,но стало хуже. Тоже думаю, что не хватает дозировки. Вернулась снова на 20 мг,стало легче,но сплю сутками опять,работать не в состоянии. Я бы все симптомы отмены перетерпела и бросила бы пить пароксетин, но у меня на отмене появляется сильнейшая дезориентация,как и была до лечения. Тоже без понятия, что делать.

Гость
#185
Гость

У меня одноклассница сидит на паксиле 14 лет, я три года. Ни чего не отменить, крышка опять свистеть начинает - ПА и т.п. Таблетки нового 3-го поколения, можно пить до конца жизни.

Все бы не чего но у меня от них +15кг😨

#186

Бросилапить паксил месяц назад, пила тералиджен, когда совсем плохо феназепам в малых дозах три дня. Состоянии было на троечку, терпимо. Поплачу вроде легче, настроение угнетенное. А сегодня вообще тревога слезы сопли. Плохо сил нет. Что делать снова в врачу и таблетки.

Гость
#187
Гость

Решили бросить-бросайте, потом будете исходить из состояния, но только когда точно будете знать что бросили, бросайте резко и терпите ничего с вами не случится, потом через какое-то время уже решайте как жить, не мучайте себя медленными отказами и т д. Спасибо за внимание, и, буду рад вашей оценке для понимания правильности своего совета основанного на собственном опыте. Ещё раз спасибо.

Бросать принимать резко паксил нельзя. Я принимала два года , отменяла медленно, все обошлось хорошо. Никакого синдрома отмены не почувствовала. Так что отменяйте препарат постепенно и все будет хорошо! Всем здоровья и крепкой психики!

Гость
#188
Гость

Сегодня 8 день после резкой отмены. Про синдром ничего не знала. Пила 4 месяца. 6 день чувствую себя отвратительно, тошнота, рвота, бессонница, отсутствие аппетита и ещё куча всего. Сколько ещё терпеть этот ужас?

После резкой отмены сколько длилось плохое самочувствие?

Гость
#189

Здравствуйте...те же симптомы... подскажите что вы предприняли в итоге что принимали? Вернулись у приему пароксетина?

Гость
#190
Гость

Подскажите пожалуйста, бросила постепенно паксил и такое началось ((( голова не понятная, глазами шевелить боюсь, что то не понятное происходит когда шевелю, и будто сознание потеряю. Это от отмены такое? И пройдёт ли оно?

Да это от отмены, у меня тоже также, незнаю когла пройдет

Гость
#191
Гость

Иногда без таблеток ни как. Как бы мы не хотели думать, что со всем справимся это не так.

Лучше не отменять,а принимать по 5 мг.,у моих родных и у меня не получилось сойти,вот уже 4-й год

Гость
#192
Гость

Мне 5 месяцев плохо после пароксина не знаю какие успокоительние можна купить

По рецепту ,,бромазепам" или ,,сонекс"

Гость
#193
Анатолий

Пью пароксетин уже 20 лет, за это время пытался с него слезть, было пару раз что не пил пол года, но потом опять тоже самое, поэтому понял что буду его принимать всю жизнь, мне уже 65,не так и много осталось, сейчас пробую пить пол дозы уже неделю по 10мг,ночью кошмары, утром болит голова, проблемы с желудком, ещё немного потерплю и буду опять принимать по 20мг,при этой дозе могу спокойно жить, хотя конечно не на 100%.Литва.

Laba diena! Я вас понимаю как никто,у меня не получается(также и у племянницы) совсем отставить ,,пароксетин" уже лет 7 ,а ещё для сна успокоительное иногда табл.,,бромазепам" или травы (покупаю в Вильнюсе на Калварию рын.).Врачи с лёгкостью назначили не объяснив. Держитесь !

Гость
#194
Виктория

Боже, я думала, что одна такая. Пила паксил 10 лет с перерывом на беременность, лечилась от ПА. Минус, что набрала вес +10 и никакого либидо конечно, но я жила, улыбалась и радовалась жизни. ПА бывали конечно, но редко. И вот я подумала, не пить же их всю жизнь, решила слезать, дополнительно начала работать с психологом. Слезала плавно, каждый месяц снижая дозу. Сейчас пью по 1/4 таблетки уже 2 недели. Я просто в аду. Давление скачет до высоких цифр, постоянно вызываю скорую, разряды током, расстройство кишечника. Аппетита нет от слова совсем, постоянно какие то мысли в голове, головная боль, скованность, тошнота, бессонница или наоборот дикий упадок сил. Но самое главное, я пила паксил от панических атак и они вернулись. Карл, вернулись! Невролог сказал возвращаться на 3/4 таблетки, что это самые страшные таблетки, с которых сложно слезть и снижать более медленнее, если получится или менять на другие и потом полностью уходить, а психолог говорит, что нельзя делать шаг назад и нужно идти на встречу ПА. Я просто без сил уже 3 недели. Я так понимаю, что нахожусь в заложниках паксила.

Виктория,добрый день! Как у вас сейчас со здоровьем,получилось полностью уйти с Паксила ? Я стараюсь уйти после 5 лет . Я в кошмаре нахожусь,все что вы описали,все также. Прописали Атаракс на ночь ,он меня с ног валит на следующей день ,голова туманное от него ещё больше. Может что то посоветуете ...🙏

Гость
#195
Гость

Я пила паксил около двух месяцев, пока не узнала, что беременна. Резко бросила пить, хотя с таких таблеток надо спригивать постепенно, около месяца, прикрываться другими успокоительными. Синдром отмены выражался в тошноте и сильной головной боли, усталости. Ничего, перетерпела недели две-три, потом стало все нормально. Попробуйте найти какой-нибудь отвлекающий момент, не зацикливаться на своём состоянии. Рано или поздно надо прекращать пить эти таблетки, синдром отмены всегда будет таким. Если бы перед приемом этих таблеток знала, что с них так тяжело уйти, ни за что бы не начинала их прием, врач не предупреждала об этом. А так считаю, что отделалась малой кровью, смогла перетерпеть.

подскажите пож какая дозировка была? с ребеночком все хорошо?

Гость
#196

Я сейчас на рексетине, 10 мг, 8 мес. До этого 3.5 года пила феварин. Ну так вот, неделю назад я стала пить 7 мг, и сразу стало плохо, хотя снизила дозировку на пару миллиметров. Сразу начались какие то непрятные ощущения между глаз, типо тока. Пульс стал выше, агрессия, слезы. Вообще не понимаю, могло ли это стать причиной состояния?? 🥺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

Пью пароксетин уже почти 3 года. В конце первого года заболела ковидом. В это время парокс. не пила, так как появилось много других таблеток. И только потом поняла, что настолько жуткое состояние во время ковида было связано с отменой пароксетина. Дней 20 думала, что вот-вот всё, кони двину. Постоянная, непроходящая тошнота, списывала ее на ковид. Кошмары снились, голова раскалывалась, ломота жуткая. Потом подумала, что нужно возобновлять свои ад и совпадение - в это время пошла на поправку)) а оно вот, оказывается, с чем связано. Но это я поняла только когда простудилась год назад, тоже временно, думаю, прекращу ад на момент лечения. И все по новой: тошнит, паника, все кружится и просто страшно. Кто думает, что вот, мол, возьми себя в руки, - не так-то это просто, когда в организме такие биохимические процессы происходят. Поэтому, тем, кто хочет слезть - только терпеть.

Гость
#198

Зашла искать ответы на форум, так как в ужасе от своих проявлений отмены паксила: да, вот эти ужасные состояния, когда как будто отключаюсь на доли секунды... очень мучительно, много-много раз за день, при каждом движении практически. Терплю, но страшно, и ощущение какой-то безысходности уже... Надеюсь, это закончится когда-нибудь(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: