Гость
Статьи
заводить ли детей в 22 …

заводить ли детей в 22 года

я решилась написать свой пост на форум.
мне 22 года, я замужем год, я студентка, муж обычный рабочий получает не много, жил площади своей у нас.
так краткая информация...
у меня эндометриоз. сначала он появился в виде кисты на левом яичнике. мне сделали лапару и посадили на визанну (искуственный климакс), полтора года я была на этих таблетках и гинеколог уговорила меня попробовать забеременеть. Таблетки отменили, пол года никакой беременности нет. прихожу к гинекологу на контроль и обнаруживается киста на правом яичнике.
Теперь мне нужно снова операция... на операцию летом я не решилась и опять пью визанну, т.к. врач сказала, что после операции нужно сразу беременеть. А я не знаю готова ли я. Условий никаких нет, денег нет, жилья нет. я хочу закончить учебу и начать карьеру как и планировала...но врач говорит, что если сделаю операцию и не рожу то эндометриоз снова появится и возможно мне удалят яичники. т.е. биологически своих детей иметь я не буду.
у кого нибудь стоял такой тяжелый выбор? что вы выбрали? как быть? как понять хочется ли вообще детей?

Инкогнито
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не готовы и нет условий, то лучше не рожать.

НО если есть угроза, то тогда задайте для себя такой вопрос и мужу - готовы ли вы к приемным детям. И хорошо обдумайте.

Гость
#2
Гость

Если не готовы и нет условий, то лучше не рожать. НО если есть угроза, то тогда задайте для себя такой вопрос и мужу - готовы ли вы к приемным детям. И хорошо обдумайте.

Если вы понимаете, что не воспитаете приемного ребенка - тогда вам нужен свой.

731667
#3

Решайте проблемы по мере их поступления... у вас может ничего не появится и ничего вам соответственно не удалят... Все у вас со здоровьем будет хорошо. А детей нужно заводить лишь тогда, когда вам с мужем некуда девать любовь вашу огромную и вы хотите ее подарить маленькому человечек, а не хрен знает когда... Здоровья вам крепкого!

Гость
#4

Абсолютно нормальный возраст в 22-23 заводить детей. Скажем так - максимально благоприятный. Если родители помогут - даже не сомневайтесь, заводите.

Гость
#5
Гость

Абсолютно нормальный возраст в 22-23 заводить детей. Скажем так - максимально благоприятный. Если родители помогут - даже не сомневайтесь, заводите.

И родители будут помогать до пенсии? А вы что? Женилка выросла, а обеспечивать себя нет? Совсем уже детки прикуели. Бедные родители. На шею садятся к ним детки, позорищные инфантилы.
Одобряю ранние роды только в такой ситуации как у автора. В остальных случаях только при своей финансовой состоятельности (без мамк и папк как делают инфантилы), своего жилья. Нет жилья и денег-не рожай. Нечего нищебродов плодить.

Инкогнито
#6
731667

Решайте проблемы по мере их поступления... у вас может ничего не появится и ничего вам соответственно не удалят... Все у вас со здоровьем будет хорошо. А детей нужно заводить лишь тогда, когда вам с мужем некуда девать любовь вашу огромную и вы хотите ее подарить маленькому человечек, а не хрен знает когда... Здоровья вам крепкого!

проблема уже есть, нужна операция по удалению кисты...появится новая киста т.к. у меня эндометриоз и 6 месяцев проспать не смог...

Гость
#7
Гость

Абсолютно нормальный возраст в 22-23 заводить детей. Скажем так - максимально благоприятный. Если родители помогут - даже не сомневайтесь, заводите.

родители не должны помогать...мне стыдно будет с них деньги тащить на ребенка. они мне и так учебу оплачивают...

#8

Слушайте, мне тоже 22. Тоже одна дива поставила такой диагноз и сказала срочно в больницу ложиться, иначе грозит бесплодием. Я тут же посетила ещё несколько УЗИ малого таза и гинекологов и это вовсе не подтвердилось. Вы УЗИ делали (внутри или обычное)? И попробуйте к другому врачу сходить

Инкогнито
#9
Гелла

Слушайте, мне тоже 22. Тоже одна дива поставила такой диагноз и сказала срочно в больницу ложиться, иначе грозит бесплодием. Я тут же посетила ещё несколько УЗИ малого таза и гинекологов и это вовсе не подтвердилось. Вы УЗИ делали (внутри или обычное)? И попробуйте к другому врачу сходить

я уже делала лапароскопию и мне удаляли эндометриодную кисту, т.е. диагноз точный. еще до первой операции в мнение о диагнозе сошлись и врачи в европе и в россии. но самый достоверный метод диагностики это лапароскопия и на ней все подтвердилось потому, что пришлось удалять эндометриодные очаги.

Гость
#10
Гелла

Слушайте, мне тоже 22. Тоже одна дива поставила такой диагноз и сказала срочно в больницу ложиться, иначе грозит бесплодием. Я тут же посетила ещё несколько УЗИ малого таза и гинекологов и это вовсе не подтвердилось. Вы УЗИ делали (внутри или обычное)? И попробуйте к другому врачу сходить

Гелла, у меня киста была, но фолликулярная, с месячными потом ушла. Скоро у меня должны быть месячные, сейчас низ живота болит как при месячных, и тянет время от времени левый яичник, может опять киста, не знаю. А у вас были какие-либо симптомы кисты, когда вам ее по узи ошибочно определили? А сейчас есть симптомы кисты, может боли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

[quote="Гость"]Гелла, у меня киста была, но фолликулярная, с месячными потом ушла. Скоро у меня должны быть месячные, сейчас низ живота болит как при месячных, и тянет время от времени левый яичник, может опять киста, не знаю. А у вас были какие-либо симптомы кисты, когда вам ее по узи ошибочно определили? А сейчас есть симптомы кисты, может боли?

Да у меня побаливало слево и тянуло. Потом 6ой гинеколог направила к гастроэнтерологу и я лечила синдром раздражённого кишечника. Все прошло. Вот через полгода где то опять почувствовала такие ощущения, сразу пошла на УЗИ- все хорошо по гинекологии. И кстати вот эти тянущие боли почему то возникают только перед месячными. Вот как то так

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: