Гость
Статьи
Кто перешёл на …

Кто перешёл на тампоны, как вам?

Пользуюсь ими только если КД выпадают на курортный отдых, хочу окончательно перейти с прокладок на тампоны, поэтому есть несколько вопросов. Если не трудно, ответьте:
Какие, по вашему, лучше? Можно ли с ними ночью спать? Чередуете с прокладками?

Зимушка-зима
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после истории с девушкой, лишившейся ноги из-за тампона, никогда на них не перейду

Гость
#2

Тампоны только вне дома, Котекс или Оби. На ночь все же лучше прокладки, тампоны пересушивают, ими гинекологи советуют не пользоваться более 6-8 часов в сутки.

Урсула
#3

Пользуюсь и тем и этим. Прокладки дома. Тампоны на выход.

Николай
#4

Тампоны это удобно, но читала, что это опасно, так что боюсь теперь ими пользоваться...

емае
#5
Николай

Тампоны это удобно, но читала, что это опасно, так что боюсь теперь ими пользоваться...

Николай, а куда вы их вставляете?

Николай
#6
емае

Николай, а куда вы их вставляете?

Догадайся.

nuray_
#7
Николай

Николай, а куда вы их вставляете?

Догадайся.
Я до сих пор смеюсь !!!! Николай ! Вы сделали мой вечер )))))))

nuray_
#8

Николай !!! Вы сделали мой вечер !! Я до сих пор смеюсь ))))

nuray_
#9
Гость

после истории с девушкой, лишившейся ноги из-за тампона, никогда на них не перейду

А можно поподробнее ? Очень как то страшно стало

Гость
#10

я пользовалась оби нравилось потом узнала что от них эрозию бывает теперь только прокладки (

Гость
#11
Гость

после истории с девушкой, лишившейся ноги из-за тампона, никогда на них не перейду

Тоже после прочтения этой истории, решила никогда в жизни не пользоваться тампонами. Зачем так рисковать своей жизнью и здоровьем.

Гость
#12
Гость

после истории с девушкой, лишившейся ноги из-за тампона, никогда на них не перейду

Один случай на миллион так выбил вас из колеи? Знаете от аспирина тоже умирали. Не пугайте тут людей.
. Конечно нельзя тампоны на ночь оставлять. Менять каждые 3-4 часа в зависимости от интенсивности МС

Гость
#13
Николай

Догадайся.

Николай вы не Николай вы Николя ля ля

Гость
#14
Гость


Тоже после прочтения этой истории, решила никогда в жизни не пользоваться тампонами. Зачем так рисковать своей жизнью и здоровьем.

Писец какой то , мой тесть ел борщ подавился и умер. Мне теперь борщ не есть? Зачем рисковать жизнью.

Урсула
#15

А что там с тампоном и ногой? Расскажите вкратце, плиз.

Гость
#16

ахахаааххаах тоже посмеялась над Николаем))))))) но такими "затычками" пользуюсь только в самые первые дни ,когда обильно все течет и прокладка меня подводит...но если я дома-то конечно только прокладками ибо дома мне не страшно)))

Гость
#17
nuray_

А можно поподробнее ? Очень как то страшно стало

На вумене статья была недавно

Гость
#18
Урсула

А что там с тампоном и ногой? Расскажите вкратце, плиз.

У девушки от тампона развился синдром токсического шока и ампутировали ногу. Потом будут ампутировать и вторую.

Гость
#19
Урсула

А что там с тампоном и ногой? Расскажите вкратце, плиз.

да короче тампон она вовремя не поменяла, ей стало плохо,а она все равно поперлась на дискач и тампон не поменяла и ее без сознания увезли..потом заражение крови началось и развилась гангрена и отрезали ей ногу..вот такая история

Гость
#20

после статьи о том, как девушка потеряла ногу и пятку из-за тампона, я их все повыкидывала. Производители пишут мелким шрифтом о возможной интоксикации и таких последствиях, вплоть до летального исхода. Кто зает что за химию туда кладут, ну его.

Гость
#21
Гость

да короче тампон она вовремя не поменяла, ей стало плохо,а она все равно поперлась на дискач и тампон не поменяла и ее без сознания увезли..потом заражение крови началось и развилась гангрена и отрезали ей ногу..вот такая история

нет, она как раз его только поставила и ей сразу стало плохо. Там не заражение крови, а интоксикация, реакция на химию, которую используют производители. Так среагировал организм, что началось отравление и кома.

Гость
#22
Гость

Писец какой то , мой тесть ел борщ подавился и умер. Мне теперь борщ не есть? Зачем рисковать жизнью.

почитайте, а то слышали звон и не знаете где он. Я с врачом говорила и он подтвердил, посоветовал читать на прокладках и тампонах все, что мелким шрифтом пишут
у меня один ребенок реагирует на памперсы определенные, вся кожа слезает. От других не слезает, а от одних как будто ожоги. Тоже из-за химии реакция

Гость
#23
Гость

нет, она как раз его только поставила и ей сразу стало плохо. Там не заражение крови, а интоксикация, реакция на химию, которую используют производители. Так среагировал организм, что началось отравление и кома.

ну да...ужас что же за химию туда пичкают! после этой истории мне особенно страшно этими тампонами пользоваться

Гость
#24

Тем кто спрашивал про тампон и ногу) в общем одна модель, не помню как зовут, пошла на вечеринку и ей плохо стало, температура поднялась и все такое, вызвали скорую, потом выяснилось, что у неё синдром токсического шока из-за тампона, стш - это болезнь, довольно редкая, но очень опасная и может привести к смерти, у женщин она встречается при использовании тампонов. Так как болезнь поздно обнаружили, пришлось девушке ногу ампутировать.

Ну лично я пользуюсь и тампонами, и прокладками. Тампоны использую в первые дни, когда нужно идти куда-то, а прокладки, когда дома нахожусь

Гость
#25
nuray_

Догадайся. Я до сих пор смеюсь !!!! Николай ! Вы сделали мой вечер )))))))

!!!!!)))) ну а что, вдруг пукнет ненароком, а так хоть подстраховка)))

Гость
#26

причем на примере детских памперсов: одни и те же памперсы, но вот определенный размер (даже не вид) дает такую ожоговую реакцию. Муж сказал, там используют другую химию. Так что никто не застрахован даже от последствий привычных средств гигиены(((( если они пропитают партию чем-то новым...

а вообще кто знает, откуда они берут бумагу? Что-то я не верю, что это не из отходов, больно выгодно получалось бы.. тем более, что перестали продавать обычные прокладки без парфюма. Наверное переработанные материалы пережигают химией и продают7.. ндааа....

Гость
#27
Гость

причем на примере детских памперсов: одни и те же памперсы, но вот определенный размер (даже не вид) дает такую ожоговую реакцию. Муж сказал, там используют другую химию. Так что никто не застрахован даже от последствий привычных средств гигиены(((( если они пропитают партию чем-то новым... а вообще кто знает, откуда они берут бумагу? Что-то я не верю, что это не из отходов, больно выгодно получалось бы.. тем более, что перестали продавать обычные прокладки без парфюма. Наверное переработанные материалы пережигают химией и продают7.. ндааа....

нет не перестали!! я спецом хожу за такими прокладками без парфюма именно в отстойный магнит,они наши российские Ла фреш, обычные прокладки с крылышками и без какого-либо запаха,раздражения не вызывают и стоят копейки 27 руб! чем травить свой хрупкий организм вонючими навороченными импортными товарами тут я выбираю что попроще и наше российское,мне нравится

Урсула
#28
Гость

нет не перестали!! я спецом хожу за такими прокладками без парфюма именно в отстойный магнит,они наши российские Ла фреш, обычные прокладки с крылышками и без какого-либо запаха,раздражения не вызывают и стоят копейки 27 руб! чем травить свой хрупкий организм вонючими навороченными импортными товарами тут я выбираю что попроще и наше российское,мне нравится

Я тоже покупаю едедневки и туалетную просто белые, без запаха и отдушек. От цветного всё чешется. Здорова. Анализы сдавала.

Гость
#29
Гость

нет не перестали!! я спецом хожу за такими прокладками без парфюма именно в отстойный магнит,они наши российские Ла фреш, обычные прокладки с крылышками и без какого-либо запаха,раздражения не вызывают и стоят копейки 27 руб! чем травить свой хрупкий организм вонючими навороченными импортными товарами тут я выбираю что попроще и наше российское,мне нравится

а я не в России живу и на прилавках нет без одушек ничего (((
но и российскому производству я бы не доверяла, никаких стандартов нет, там вообще ужас может быть... тем более, что это только для местного рынка, а значит, нет скейла продаж, нет достаточных средств для нормального производства. А такая низкая цена при таком дорогом производстве на штуку вообще наводит на мысль, что сделано это все из чего-то сто раз переработанного...( и не в самых чистых условиях

Гость
#30
Гость

после истории с девушкой, лишившейся ноги из-за тампона, никогда на них не перейду

ну так она не во время менструации ими пользовалась, а просто для гигиены. Когда там круглосуточно в течение 10 лет находится инородное тело, да еще и синтетическое - естесственно будет токсический шок. Вы если будете лежать на кровати - у вас пролежни появятся и кожа будет слезать. Но никто же не говорит что лежать - вредно. В общем, виновата сама, да и только

Гость
#31

с тампонами супаррр...самые удобные оби про комфорт. Менять каждые 3 часа и протираться салфеткой - и никакого запаха, никаких протеканий. Надеваю прокладку на ночь, а днем всегда с тампоном.

Котлета
#32
Гость

!!!!!)))) ну а что, вдруг пукнет ненароком, а так хоть подстраховка)))

Вообщето Николай девушка

Гость
#33
Гость

а я не в России живу и на прилавках нет без одушек ничего ((( но и российскому производству я бы не доверяла, никаких стандартов нет, там вообще ужас может быть... тем более, что это только для местного рынка, а значит, нет скейла продаж, нет достаточных средств для нормального производства. А такая низкая цена при таком дорогом производстве на штуку вообще наводит на мысль, что сделано это все из чего-то сто раз переработанного...( и не в самых чистых условиях

по крайней мене о мной еще ничего плохого не случилось после использования таких товаров..и вообще считаю все эти дорогущие прокладки да еще и с отдушками деньги в помойку,ведь ее меняем все равно каждые 3-4 часа и выкидываем,там смысл за это вообще переплачивать! я лучше тут сэкономлю и подкину на косметику или что-то реально ,что не нужно выкидывать в помойку каждые 4 часа!

Гость
#34
nuray_

Николай, а куда вы их вставляете?

Догадайся.
Я до сих пор смеюсь !!!! Николай ! Вы сделали мой вечер )))))))

Похоже это троллиха спалилась, где то от мужского имени троллила. Ох, теперь понятно что за "мужчины" пишут на вумане.

estelle23
#35

я в первые дни только ими и спасаюсь! Прокладки откровенно бесят! Они протекают постоянно! Я перепробовала кучу брендов - протекают одинаково все! Кожа лично у меня "задыхается ", раздражение легкое (ну у меня она вообще чувствительная). А с тампонами красота! Чисто, нигде ничего не протекает, спать комфортно! Мне больше Котекс нравится, чем Оби...

мира
#36

с тампонами ходить по маоенткому не удобно. они выталкиваются во время пописа. поэтому ношу крайне редко летом на море.

гость
#37

[quote=" мира"]с тампонами ходить по маоенткому не удобно. они выталкиваются во время пописа. поэтому ношу крайне редко летом на море. [/quote
как выталкиваются если ты писаешь не влагалищем

Гость
#38

Только тампоны, т.к. тyпо когда начала жить половой жизнью, прокладки стали подводить. У меня очень обильные и болезненные кровотечения, так что тампоны теперь необходимы. Плюс живу с мч, боюсь опозориться, заляпать мебель или белье, так что для страховки прокладки тоже использую. Раньше жила одна или с мамой и было пофиг. А вообще, когда была девственницей, использование тампонов было очень, невероятно болезненным, хотя вводила все правильно.

Гость
#39

Тампоны только летом по жаре, когда с прокладками вся попа преет (хотя если лето не настолько жаркое, +20- +22, то и с прокладками нормально), ну и само собой, на пляж - не отказывать же себе в этом только из-за "этих дней", которые выпали на эти выходные или на отпуск! Или там если платье-штаны тонкие и прокладка может быть заметна. Короче, по ситуации. Обычно мне и с прокладками нормально.

Гость
#40
Гость

да короче тампон она вовремя не поменяла, ей стало плохо,а она все равно поперлась на дискач и тампон не поменяла и ее без сознания увезли..потом заражение крови началось и развилась гангрена и отрезали ей ногу..вот такая история

-
вот она дууура то,а... дамские комнаты отменили что ли везде...мож она приняла алкоголь или наркоту ещё.

Гость
#41
Гость

Тоже после прочтения этой истории, решила никогда в жизни не пользоваться тампонами. Зачем так рисковать своей жизнью и здоровьем.

Своевременно тампоны надо менять, как только почувствовала что-то неладное, а не ходить с одним тампоном полдня. И чередовать с прокладками. И все будет нормально. Чтобы дойти до такого дикого осложнения, это надо не иногда использовать их "на выход", а как засунула вечером - так и всю ночь и утро проспала с ними не меняя, и днем тоже с тампонами, и вообще постоянно только с ними, когда в организме уже сидит золотистый стафилококк. Я читала, что причина в общем-то не в самих тампонах, а они могут спровоцировать синдром токсического шока в том случае, если эта зараза уже сидит в организме и из-за этой скопившейся крови начинает активно размножаться.

Гость
#42

тампоночные фабрики должны подать в суд на вумен за банкротство. сколько отказались от их использования после той самой статьи

Гость
#43
гость

с тампонами ходить по маоенткому не удобно. они выталкиваются во время пописа. поэтому ношу крайне редко летом на море. [/quote как выталкиваются если ты писаешь не влагалищем

мышцы там все рядом.
напрягается сфинктер- и привет.

Гость
#44
Гость

тампоночные фабрики должны подать в суд на вумен за банкротство. сколько отказались от их использования после той самой статьи

да,наверно...
а с дефкой той мутная ситуация- она бухая скорей всего была.не одна женщина в себе мусор этот больше 3-4 часов таскать не сможет- противно.пачкано.

Гость
#45

Ни одна

Гость
#46
Гость

а я не в России живу и на прилавках нет без одушек ничего ((( но и российскому производству я бы не доверяла, никаких стандартов нет, там вообще ужас может быть... тем более, что это только для местного рынка, а значит, нет скейла продаж, нет достаточных средств для нормального производства. А такая низкая цена при таком дорогом производстве на штуку вообще наводит на мысль, что сделано это все из чего-то сто раз переработанного...( и не в самых чистых условиях

читать ржачно. никто не призывает покупать товары нашей страны. не хочешь не бери. только в вашей еще хуже, вообще никакого надзора, если уж ты на наши товары смотришь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="63202615"] ну так она не во время менструации ими пользовалась, а просто для гигиены. Когда там круглосуточно в течение 10 лет находится инородное тело, да еще и синтетическое - естесственно будет токсический шок.
-
ах даже так... ясно.

Гость
#48
Гость

ну так она не во время менструации ими пользовалась, а просто для гигиены. Когда там круглосуточно в течение 10 лет находится инородное тело, да еще и синтетическое - естесственно будет токсический шок. Вы если будете лежать на кровати - у вас пролежни появятся и кожа будет слезать. Но никто же не говорит что лежать - вредно. В общем, виновата сама, да и только

Токсический шок может случиться и при использовании тампона в менструацию. Спросила об этом мужа (он врач), он сказал что не такое уж и редкое явление этот шок, на его практике было несколько десятков случае. При чем не только от тампона, шок может вызывать и введение тампонов в нос после лор-операций, любая слизистая. Связано с тем что кровь не выходит наружу, а скапливается внутри в тампоне - это идеальная среда для бактерий, которые начинают активно размножаться. Согласна, что миллионы женщин пользуются тампонами и все хорошо и что много чего в жизни опасного, но все же лично я придерживаюсь мнения что береженого бог бережет, без тампонов можно обойтись, альтернативы есть.

Гость
#49

от тампонов чуть концы не отдала..не пользуйтесь в жару.зашли в море.искупались,поменялись..

Гость
#50
Гость

Догадайся. Я до сих пор смеюсь !!!! Николай ! Вы сделали мой вечер ))))))) Похоже это троллиха спалилась, где то от мужского имени троллила. Ох, теперь понятно что за "мужчины" пишут на вумане.

в соседней теме еще одна - "Валерий" - которого таксист облапал