Гость
Статьи
небольшая корочка на …

небольшая корочка на малых половых губах

Подскажите, пожалуйста...
В последний день месячных вечером начался сильный зуд, я сначала терпела, потом уже все-таки почесала, ну просто невыносимо уже было.
Потом через минут 15-20 после этого я заметила, что малые половые губы жутко опухли, были похожи на вареники
я вначале подумала, что может от прокладок, так как всегда в последний день иногда возникает небольшой зуд, который длиться около 5 минут, но половые губы никогда не опухали
Потом я легла спать
сегодня, когда проснулась, отек не спал
тогда я помазала кремом "Пимафуцин", посоветовала знакомая.
к вечеру отек спал, и спустя несколько часов начала образовавыться небольшая корочка на малых половых губах. Что это может быть?

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гениталнии герпес. неизлечимо

Гость
#2

Вареник прокис!

Гость
#3

Девственность возвращается

Гость
#4

К самым ранним симптомам первичного генитального герпеса относятся отечность, покраснение, боль, жжение в зоне входных ворот инфекции. Местные проявления генитального герпеса нередко сопровождаются подъемом температуры, недомоганием, головной и мышечной болью. Спустя несколько суток появляются герпетические высыпания - мелкие пузырьки с прозрачным содержимым. Разрыв пузырьков сопровождается образованием болезненных эрозивно-язвенных элементов. При локализации язвочек на половых органах отмечается болезненное мочеиспускание. Заживление высыпаний происходит в течение двух недель.

Гость
#5

Атипичные формы гениального герпеса протекают стерто, в виде хронического воспаления наружных и внутренних половых органов (вульвовагинита, кольпита, эндоцервицита, уретрита, цистита, простатита и т. д.). Диагноз генитального герпеса основывается на лабораторном подтверждении наличия герпетической инфекции. Атипичные формы течения генитального герпеса составляют более половины клинических случаев - 65%.

Для атипичной формы генитального герпеса характерны слабо выраженная отечность, участки эритемы, мелкоточечные пузырьки, стойкие жжение и зуд, обильные, не поддающиеся терапии, бели. При длительном течении генитального герпеса отмечается увеличение и болезненность паховых лимфоузлов.

Гость
#6

Пациент, инфицированный ВПГ, должен предупредить об этом своего полового партнера, даже в том случае, если в данный момент симптоматика генитального герпеса у него отсутствует. Поскольку заражение при половом контакте возможно и при отсутствии герпетических высыпаний, в этом случае использование презерватива также необходимо.

Гость
#7

При локализованной форме герпетической инфекции у новорожденных могут появляться покраснение, везикулы, кровоизлияния кожи и слизистой рта, развиваться менингоэнцефалит, кератоконъюнктивит и хориоретинит (воспаление сосудов и сетчатки глаза), помутнение хрусталика. Дети, инфицированные генитальным герпесом, нередко страдают стойкими неврологическими расстройствами.

Генитальный герпес может вызывать развитие генерализованной инфекции новорожденных. Признаки генерализованной герпетической инфекции проявляются через 1-2 недели после рождения ребенка. К локальным симптомам присоединяются отказ от еды, рвота, лихорадка, желтуха, дыхательные расстройства, кровотечения, шок. Смерть ребенка может наступить от острой кровопотери и сосудистой недостаточности

гостья
#8

Подмываться не пробовали?

Гость
#9

У меня такие симптомы были - сначала зуд,потом отек половых губ, потом ощущение, что слизистая пересохла и тонюсенькая сухая корочка на ней. А если почесать неосторожно, то и трещинки образовывались. Сдавала анализы на ГГ, не подтвердился, хотя врач предполагала атипичную форму. Мужа заставила сдать на всякий случай - тоже чисто.Короче кроме молочницы ничего не нашли. А, было это во время беременности, родила здоровую дочку. Сейчас бывает иногда, при первых признаках зуда принимаю флуконазол, а мажу ацикловиром))). Но заметила, что проходит дня за три и с лечением, и без.Хз что это.

Гость
#10

Скорее всего, молочница. Или же действительно аллергия на что-то - или прокладки ароматизированные, или подмылись неподходящим мылом. А иногда даже аллергия на что-то не то съеденное может вылезать и так.

Гость
#11

У меня так было без герпеса и молочницы. Просто вульвит из-за аллергии на средство для интимной гигиены. Или стрингами могли натереть. Почесали - сделали хуже. Надо было подмыться настоем ромашки и не касаться этого места.

Варя
#12

вы недавно обрезание не делали?

Гость
#13

Скорее всего у вас хламидии. У меня такие же симптомы. Так что приступайте к лечению

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

это почесуха

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: