Гость
Статьи
эрозия

эрозия

Ходила к генекологу,сказала что шейка матки вся в эрозии,отправили на впч, и на анализы и на УЗИ.
У кого было такое? Вам предлагали прижигать? Я не рожала мне 19!

ананас
9 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Эрозия была после родов. Прижигали. Не больно, просто запах был неприятный

.
#2

Анализ обязательно сделайте и запомните если что тип ВПЧ, если он будет. И лечитесь.
У меня эрозия была с 18 лет, а после вторых родов пропала в 24. Гинеколог объяснила, что это была не эрозия , а что то возрастное, типа шейка формировалась. Но у меня "эрозия" была маленькая очень. А у вас если большая эрозия то наверное надо лечить.

ананас
#3
.

Анализ обязательно сделайте и запомните если что тип ВПЧ, если он будет. И лечитесь.
У меня эрозия была с 18 лет, а после вторых родов пропала в 24. Гинеколог объяснила, что это была не эрозия , а что то возрастное, типа шейка формировалась. Но у меня "эрозия" была маленькая очень. А у вас если большая эрозия то наверное надо лечить.

Она направила на УЗИ ещё,предположила что киста левого яичника.
А вот после осмотра болит низ в правой стороне. Это нормально или нет?

.
#4
ананас

Она направила на УЗИ ещё,предположила что киста левого яичника. А вот после осмотра болит низ в правой стороне. Это нормально или нет?

Сходите обязательно к хорошему узисту.
После просмотра болеть может по разным причинам. Я болела в вашем возрасте, была киста на яичнике, узист сказала, я не успела на прием даже к врачу сходить, у меня через три дня она лопнула, еле успели до больницы довезти. Не у всех так все конечно печально, но не запускайте это дело и обязательно слушайте врача, если у вас граммотный конечно.

Гость
#5

Было, прижигала, 29, не рожала.

Гость
#6

Тоже лет с 19 небольшая эрозия,двое врачей рекомендовали все таки сначала родить,а потом прижигать,якобы пару-тройку лет ничего страшного не случиться,просто приходить на осмотр два раза в год,параллельно подлечивала свечами и витаминами.К 25 она все так же была,гинеколог настоятельно рекомендовала уже прижигать,потому что возраст уже более располагающий к нехорошим последствиям.Она меня никак не беспокоила и не беспокоит.Планирую в ближайший год родить и заняться лечением,рисковать не хочу.

ананас
#7
.


Сходите обязательно к хорошему узисту.
После просмотра болеть может по разным причинам. Я болела в вашем возрасте, была киста на яичнике, узист сказала, я не успела на прием даже к врачу сходить, у меня через три дня она лопнула, еле успели до больницы довезти. Не у всех так все конечно печально, но не запускайте это дело и обязательно слушайте врача, если у вас граммотный конечно.

спасибо большое,да конечно буду лечится. Самое главное чтоб это не повлекло при беременности.

.
#8
ананас

спасибо большое,да конечно буду лечится. Самое главное чтоб это не повлекло при беременности.

Кисту лучше до беременности пролечить. А с "эрозией " я двоих родила. Все гинекологи удивлялись, почему не лечила, а она еще и рассосалась после вторых родов, ложная была скорее всего.
Не беспокойтесь, все хорошо будет, но главное не забрасывать лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Анализ на ВПЧ в это случае ключевой. Потому, что если это на фоне ВПЧ это серьезно. Если ВПЧ нет, то другое лечение. ВПЧ вызывает рак шейки матки. Диагноз эрозия в случае, если ВПЧ обнаружат , будет звучать "дисплазия", в зависимости о результата мазка на онкоцитологию, определят степень дисплазии. ! степень лечится медикаментозно Аллокином Альфа, 2 и 3 степень оперируют и плюс Аллокин. Но в любом случае надо понять, что это и лечить. Все излечимо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: