Гость
Статьи
могла ли киста начать …

могла ли киста начать расти после того, как уменьшилась сначала

Скажите пожалуйста, могла ли киста яичника сначала уменьшиться в одном цикле, а потом начать расти? Я волнуюсь очень! У меня киста на фоне гормонального сбоя функционального характера, мне на узи сначала сказали, что есть тенденция к уменьшению, а потом появились небольшие тянущие боли со стороны яичника, страшно вдруг она расти начала.К слову мне назначали Дюфастон и Свечи Индометацин, лечусь и сейчас еще.Но вот тревожит вопрос, почему боли опять(((

Юлия Чистякова
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боли и просто могут быть
особенно если она большая и давит на соседние органы

Юлия Чистякова
#2
Гость

боли и просто могут быть особенно если она большая и давит на соседние органы

Сама киста как ставят на узи размером 27 мм на 20 мм, а вот яичник увеличен из нее(( может из за этого болит ? ((

Гость
#3
Юлия Чистякова

Сама киста как ставят на узи размером 27 мм на 20 мм, а вот яичник увеличен из нее(( может из за этого болит ? ((

может
она у вас крошечная, может рассасывается потому и болит

tyr
#4
Гость

может она у вас крошечная, может рассасывается потому и болит

2.7 см на 2 это не крошечная
размер яичника 3.5 на 2.5 см в среднем. те киста размером чуть меньше, чем яичник

Гость
#5
tyr

2.7 см на 2 это не крошечная размер яичника 3.5 на 2.5 см в среднем. те киста размером чуть меньше, чем яичник

меньше чем ваша это уже фолликул а не киста

Юлия Чистякова
#6
tyr

2.7 см на 2 это не крошечная размер яичника 3.5 на 2.5 см в среднем. те киста размером чуть меньше, чем яичник

На узи писали , что яичник увеличен в два раза из за кисты((( но вот на втором узи они увидели тенденцию к уменьшению кисты и яичника, но его размеры еще не в норме. Просто беспокоят внезапные боли опять, не знаю что думать

#7

очень интересно,такая же ситуация.обнаружили кисту только у меня 4см,через 3 месяца снова отправили на узи в итоге уменьшилась,но совсем на чуть чуть,врач предложила либо лапароскопию либо медикаметозно лечить и ждать еще три месяца,назначили свечи лонгидаза и вольтарен и так же пью ярину плюс(точно также слегка побаливает правый низ живота где киста,боли незначительные,просто ощущается что там что то есть(как то так)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Наталья

очень интересно,такая же ситуация.обнаружили кисту только у меня 4см,через 3 месяца снова отправили на узи в итоге уменьшилась,но совсем на чуть чуть,врач предложила либо лапароскопию либо медикаметозно лечить и ждать еще три месяца,назначили свечи лонгидаза и вольтарен и так же пью ярину плюс(точно также слегка побаливает правый низ живота где киста,боли незначительные,просто ощущается что там что то есть(как то так)

скорее всего так измеряли просто. А она не уменьшается и не увеличивается на самом деле

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: